Пора приобретать недвижимость: 4 причины, по которым переезд летом избавит вас от стресса

Всем известна поговорка о том, что переезд хуже пожара. Но если все спланировать заранее и выбрать правильное время года для этого, то можно обойтись без жертв. Так какой сезон является наиболее предпочтительным?

Для арендаторов и покупателей, желающих переехать в ближайшее время, действительно идеальны более длинные и солнечные дни лета, и мы расскажем вам, почему. Поэтому, если вы планируете переезд в ближайшее время, не подписывайте никаких соглашений и не бронируйте компанию по предоставлению грузчиков и транспорта без предварительного рассмотрения следующих причин.

Длинные дни с большим количеством солнца

Погодные условия зимой могут затруднить переезд. Теплая погода означает, что вам не придется иметь дело со снегом или холодом, что может сделать весь процесс крайне неудобным.

«Теплая погода означает более долгие дни и максимум дневного света, что дает вам больше времени для въезда и выезда из дома. Это особенно полезно для тех, кто не нанимает людей в помощь и будет выполнять тяжелую работу самостоятельно», - говорит Ким Старкс, ассоциированный брокер Better Homes and Gardens Rand Realty, Уорик, Нью-Йорк.

Дети не в школе

Для тех, у кого большая семья, переезд летом означает отсутствие нарушения учебного года или распорядка дня для детей. Кроме того, вам не нужно планировать свой переезд согласно школьному расписанию, и у вас будут дополнительные руки, которые смогут помочь вам.

«Учитывая, что дети школьного возраста на летних каникулах не ходят в школу, семьи выиграют от переезда в летнее время, - говорит Старкс. – Срыв учебного года серьезным переездом может отразиться на всех школьных мероприятиях, а также на занятиях спортом».

Богатый выбор

Лето также приносит больше продаж, что может быть выгодно как покупателям, так и продавцам.

Устройте распродажу, она может быть отличным способом уменьшить количество вещей, которые вам нужно перевезти - а кому не нравятся дополнительные деньги?

«Домовладельцам, которые спешат переехать, распродажи во дворе могут даже помочь найти покупателя, - говорит Джами Харич из Avery Hess Realtors во Фредериксбурге, штат Вирджиния. - Однажды ко мне в офис пришел покупатель, объяснив, что они только что были на распродаже, и им настолько понравился дом, что они хотели сделать покупку с оплатой наличными».

Пик продаж сезона летом

Летний рынок жилья находится на подъеме, поэтому вам, вероятно, будет легче найти новое место и съехать из своего нынешнего дома.

Тодд Тета, директор по продуктам ATTOM Data Solutions, говорит, что весной и летом на рынке появляется больше покупателей, а июнь возглавил список как лучший месяц для продаж. Это утверждение не является голословным, оно основано на величине премий продавцов недвижимости.

Поэтому нет лучшего времени года, чем лето, чтобы организовать переезд. Не откладывайте задуманное в долгий ящик, а сразу приступайте к делу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда вы предпочитаете организовать переезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.