Как силовые упражнения могут изменить ваше тело

Упражнения – это лучший способ улучшить свое физическое и моральное состояние. Каждый человек должен заниматься какими-либо упражнениями каждый день. К сожалению, большинство людей не занимаются спортом вообще, а среди тех, кто все же это делает, найдется очень мало тех, кто уделяет силовым упражнениям достаточно времени. Однако времена меняются, и сейчас силовые тренировки приобретают все большую популярность. До недавнего времени силовые упражнения не рассматривались как настолько же важные, насколько и кардио упражнения. Но сейчас и в социальных сетях, и даже на телевидении можно увидеть очень много фотографий, видеозаписей, уроков и многих других материалов, посвященных силовым упражнениям. Это очень здорово, так как многие люди, наконец, начинают понимать мощь силовых тренировок и то, как они могут изменить ваше тело и здоровье.

Увеличение силы

упражнения

Одним из наиболее очевидных положительных эффектов силовых тренировок является увеличение силы. А у того, что вы сильны физически, имеется довольно много замечательных сторон. Вы начнете замечать серьезные изменения – и поймете, что вы больше не боитесь тренажерного зала и всех гантелей и штанг, которые там можно найти, потому что со всей этой экипировкой вы будете теперь чувствовать себя комфортно. Кроме того, вы поймете, что ваша жизнь стала проще. Вам больше не придется задумываться о том, сможете ли вы взять на руки детей, отнести продукты из магазина или расчистить свое парковочное место от снега. И все дела, которые казались для вас кошмаром, заставляли вас потеть и хватать ртом воздух, теперь станут для вас стандартной обыденностью.

Рост мышечной массы

упражнения

Нет смысла лгать – многие люди начинают заниматься спортом, чтобы лучше выглядеть, и силовые упражнения - это один из лучших путей достижения данной цели. К сожалению, многие люди, которые хотят выглядеть привлекательно, концентрируются на кардио, йоге и других видах упражнений, которые хоть и имеют свои преимущества, не включают в себя рост мышечной массы. Это приводит к тому, что многие люди становятся очень худыми, но в их организме остается высокий процент содержания жира. Они могут выглядеть худыми в одежде, но на самом деле их состояние далеко от идеального. Чаще всего подобное проявляется у женщин, которые опасаются, что они наберут слишком много мышечной массы, поэтому отказываются от силовых упражнений. Но факт в том, что в большинстве случаев у женщин на генетическом уровне нет возможности набрать столько же мышечной массы, сколько у мужчин. А даже если им это удается, то достигается это многими годами усиленных тренировок, особых диет и специальным образом жизни.

Снижение процента жира

здоровье

Как и кардио, силовые тренировки также помогают вам сжигать жир. Хоть такие упражнения и не позволят вам добиться той же скорости сжигания, у силовых тренировок есть свое преимущество, которое заключается в том, что калории продолжают сжигаться даже после того как упражнение было закончено. Этот эффект может длиться до трех суток. Таким образом, кардио – это отличный способ быстро сбросить последние пару килограмм, но если вы хотите в долгосрочной перспективе терять вес, то вам лучше комбинировать кардио, силовые упражнения, а также правильное питание.

Улучшение осанки

каждый день

Многие люди выглядят грустными, подавленными, больными и даже толстыми из-за того, что у них неправильная осанка. Современный образ жизни, при котором большинство людей проводят большую часть своего дня, сгорбившись над компьютерным столом, приводит к неприятным последствиям. Правильные силовые упражнения помогут накачать мышцы, позволяющие вам поддерживать осанку, выровняют все неровности, а также дадут вам возможность поддерживать хорошую осанку и в будущем. И тогда вы не только будете выглядеть выше, стройнее и привлекательнее, но также и будете чувствовать себя таким образом.

Построение костной структуры

Достижение и поддержание нужной плотности костей – это очень важный аспект для каждого, так как никто не защищен от старения. Прочные кости могут означать гораздо меньшую подверженность неприятным травмам, таким как переломы, которые могут случиться с каждым, но становятся все более вероятными в процессе старения. И силовые тренировки позволяют вам добиться такой сильной костной структуры, которой вы никогда не сможете достичь, концентрируясь исключительно на кардио упражнениях.

Улучшение функций мозга

Всем уже довольно давно известно, что кардио упражнения могут напрямую влиять на человеческий мозг – они способствуют росту мозговых клеток. Однако теперь стало известно, что силовые тренировки также могут оказывать воздействие на мозг. Однако для этого стоит достичь определенного порога в упражнениях. И хотя многие из исследований на данную тему являются новыми, они все же показывают, что силовые тренировки хотя бы два раза в неделю могут позволить вам физически изменить не только ваше тело, но также и ваш мозг. Таким образом, силовые тренировки и набор мышечной массы могут буквально трансформировать ваше тело. Вы можете начать заниматься как слабый, сгорбленный и хрупкий человек, но в результате превратиться в сильного и крепкого. Естественно, никто не может изменить свою генетику и телосложение, однако силовые тренировки могут серьезно изменить вас физически. Мужчины смогут добиться больших бицепсов, которые облегают их майки, а женщины – изящных ног, которые они захотят продемонстрировать, а не спрятать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.