Что нужно есть спортсменам для увеличения мышечной массы?

Если вы хотите отлично выглядеть, вам нужно проводить не меньше качественного времени на кухне, чем в тренажерном зале. Поднимать железо очень важно для роста мышц, однако употребление самого минерала также играет очень важную роль. Некоторые продукты улучшают кровоток в ваших мышцах, увеличивая их эффективность, а также ускоряя их восстановление, чтобы они могли становится все больше. рационЕсли вы будете использовать полезные и богатые питательными веществами продукты в своей диете, вы не только будете способствовать более быстрому росту мышц, вы также сможете более эффективно сбрасывать лишний вес, благодаря чему ваши мышцы будут выглядеть более рельефными. Поэтому берите гантель в одну руку и магазинную тележку в другую и отправляйтесь покупать эти продукты, которые лучше всего подходят для тонизирования вашего тела.

Капуста кейл

мышцы

Морячок Попай, конечно, построил свою мускулатуру на шпинате, однако капуста кейл – это настоящая королева, когда речь заходит о продуктах для похудения, которые способствуют росту мышц. Хотя классический салат может похвастаться содержанием белка, в капусте кейл можно найти большое количество железа – минерала, который является жизненно необходимым для развития мышц. Железо помогает вашему организму доставлять кислород к мышцам, помогает в их восстановлении после тренировки, а также стимулирует синтез новых мышечных тканей, благодаря чему вы сможете получить рельефное тело, о котором давно мечтаете.

Просо

мышцы

Просо является главным ингредиентом птичьего корма, однако этот менее известный полезный продукт не стоит давать только вашему попугайчику. Хотя с технической точки зрения это семена, с просом нужно обращаться как с зерновой культурой.

Семена конопли

рацион

Да, семена конопли происходят от того же растения, из которого делается наркотик, однако при этом они не оказывают подобного рода воздействия. Они богаты аминокислотами, которые жизненно необходимы вашим мышцам, чтобы набираться сил и прийти в тонус.

Семена чиа

рацион

Силу чего-либо не стоит недооценивать, исходя лишь из небольшого размера. Семена чиа могут быть маленькими, но при этом они оказывают масштабное оздоровительное воздействие и укрепляют ваши мышцы.

Киноа

продукт

Сложная тренировка может ощущаться как боксерский поединок с противником из другой весовой категории, однако здесь вам поможет киноа. Вы можете полностью положиться на это белковое чудо, которое позволит вам восстанавливаться быстрее и становиться еще сильнее за счет сложных углеводов, большого количества белка и лизина – аминокислоты, которая помогает восстанавливать мышечные ткани.

Творог

продукт

Сила восстанавливать и укреплять мышцы, которой обладает творог, происходит из двух источников: казеина (медленно переваривающегося молочного белка) и живых культур. Когда вы едите казеин, в вашей крови медленно повышается уровень аминокислот, и он остается на высоком уровне дольше.

Шпинат

мышцы

Как все знают, употребление железа является не менее важным, чем тренировки с ним. Этот минерал является жизненно важным, для того чтобы наращивать мышцы и укреплять их, и шпинат при этом является ключевым элементом любой полезной диеты.

Чечевица

продукт

Чечевица является одним из наиболее недооцененных инструментов наращивания мышц. Одна порция готовой чечевицы содержит 18 грамм белка и 40 грамм медленно переваривающихся качественных углеводов.

Дикий лосось

рацион

Лосось содержит как высококачественный белок, так и длинноцепочечные жиры омега-3. Последние известны своей способностью укреплять здоровье сердца, но они также замедляют распад мышечной ткани, улучшая при этом анаболическую способность аминокислот.

Батат

мышцы

Существует причина, по которой бодибилдеры постоянно употребляют сладкий картофель. Он – один из самых чистых источников топлива для организма. Батат содержит 4 грамма клетчатки и 27 грамм углеводов на порцию.

Брокколи

продукт

У того, что в рамках каждой диеты вам необходимо употреблять внушительную порцию брокколи, имеется своя причина. Этот продукт богат сульфорафаном, который повышает уровень тестостерона и не дает жиру откладываться в организме.

Авокадо

рацион

Авокадо – это правящий король среди фруктов, которые помогают бороться с жиром, а также богатый источник калия и здоровых мононенасыщенных и олеиновых жирных кислот, которые помогут вам избавиться от жира на животе.

Ягоды

продукт

Если вы хотите оставаться активными и мускулистыми, вам необходимо бороться с болезненными воспалительными процессами. Ягоды содержат антоцианы и эллаговую кислоту, которые борются с воспалениями и болями в суставах.

Соевые бобы

мышцы

Независимо от того, употребляете ли вы их в форме тофу или эдамаме, соевые бобы должны быть в вашем рационе, если вы серьезно хотите наращивать мышцы. В первую очередь, они важны из-за внушительного содержания белка (в порции тофу содержится целых 52 грамма).

Грибы

рацион

Грибы являются одним из лучших растительных источников витамина D, который, по недавно полученным данным, может играть важную роль в развитии мускулатуры. Ученые сравнили силу рук и ног людей и выяснили, что сила выше у тех, кто имеет большее количество витамина D в организме.

Свекла

мышцы

Свекла является темной лошадкой, которую покупают в магазинах меньше всего. Однако в ней содержится мало калорий, но много клетчатки и железа, которое способствует повышению эффективности силовых тренировок.

Греческий йогурт

рацион

Греческий йогурт полон питательных веществ, способствующих развитию мышц, так что он является вашим идеальным партнером для тренировок. Это отличный источник, кальция и витамина D – веществ, жизненно необходимых для построения мышц.

Арбуз

мышцы

Арбуз может серьезно помочь вам похудеть и добиться мускулистого тела, о котором вы мечтаете. Ученые сообщают, что употребление арбуза улучшает соотношение липидов и снижает накопление жира.

Грейпфрут

продукт

Ваше тело не может эффективно превращать углеводы в энергию без достаточного количества воды. Оно также не может доставлять аминокислоты к мышечным тканям без воды. Вам стоит как можно больше пить и есть такие фрукты, как грейпфрут, который на 90 процентов состоит из воды.

Бобовые

рацион

Простые бобовые в действительности являются продвинутыми машинами по сжиганию жира и наращиванию мышечной массы. Бобовые – это отличный источник белка, который к тому же содержит еще и клетчатку.

Оливковое масло

продукт

Оливковое масло первого отжима повышает уровень серотонина в крови, а этот гормон ассоциируется с чувством насыщения. Если вы чувствуете сытость, вы употребите меньше калорий с приемом пищи.

Папайя

рацион

Даже если вы правильно питаетесь и тренируетесь, вы не сможете развить мышцы, если вы постоянно нервничаете. Когда вы испытываете стресс, ваше тело вырабатывает гормон кортизол. Недавно ученые обнаружили, что употребление продуктов, богатых витамином С, таких как папайя, позволит вам решить эту проблему.

Говядина

мышцы

В говядине содержатся вещества, отвечающие за рост мышц: это ключевой источник креатина, также в ней содержится противовоспалительная аминокислота CLA, а также с одной порцией вы получите больше половины дневной нормы белка.

Миндаль

мышцы

"Магические пули природы" продемонстрируют особые сжигающие жир способности, если вы употребите их перед тренировкой. L-аргинин, содержащийся в миндале, позволит вам эффективнее сжигать жир и углеводы в тренажерном зале.

Бананы

продукт

Бананы – это идеальный источник топлива для тела. Они богаты глюкозой, легко усваиваемым сахаром, который дает вам быструю дозу энергии, а также калием, который избавляет вас от боли в мышцах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.