Если вы проигнорируете этого исполнителя мирового класса, вы лишите себя важнейших жизненных уроков

Почему этот талантливый парень родом с Филиппин играет не в престижных концертных залах мира, а на улицах Анкориджа (штат Аляска)? Возможно, ему просто так хочется? Брайсон Андрес извлекает из своей скрипки волшебные звуки независимо от того, где играет – на сцене или в очередной подворотне. Кажется, это его философия, из которой человечество могло бы извлечь полезные жизненные уроки. Но прежде – знакомство.

Брайсон Андерс

Кто он?

Прославившийся благодаря Интернету уличный музыкант Брайсон Андерс начал играть на скрипке с 12 лет. Примерно с этих же лет он зарабатывает себе на жизнь музыкой. Репертуар самый разный – классические пьесы, кавер-версии популярных шлягеров, народные мотивы. Одним словом, он себя не ограничивает. Он вообще не любит никаких ограничений. Играет, где хочет и что хочет. Этакий киплинговский кот, который гуляет сам по себе.

жизненные уроки

Человек-оркестр

Брайсона именно так называют в статьях. Хотя нет, немного иначе: скрипач-оркестр. Потому что из своей единственной скрипки он может извлечь звуки целого симфонического оркестра. У него во время игры задействованы не только струны и смычок, но и дека, и гриф инструмента, которые помогают ему создавать имитацию ударных. Наложение других инструментов он готовит в записи заранее. Люди останавливаются, чтобы послушать его удивительную, виртуозную игру.

В YouTube этот исполнитель мог бы поставить мировой рекорд по прослушиваниям, если бы задался такой целью. Самой удивительное – его слушают люди всех возрастов, его игру ценят любители классической музыки, поклонники попсы или джаза, и даже те, кого к меломанам трудно отнести. А может, есть в нем еще какой-нибудь секрет, который притягивает сердца людей? Например, личное обаяние, харизма или просто особое отношение к тому, что он делает? Скорее всего, имеет место все перечисленное, вместе взятое.

В чем уникальность скрипача-оркестра

Особенности его игры могут оказаться не по вкусу профессиональным классическим музыкантам. Используя современные технологии, свои композиции он записывает частями, затем «пускает их по кругу», при этом продолжая играть вживую. Получается многослойное сопровождение, аккомпанемент, которого у него нет и никогда не было. Когда он заканчивает играть, у слушателей остается ощущение, будто они прослушали концерт целого симфонического оркестра!

исполнитель

Мудрость – она и в 20 лет мудрость

Этот парень мог бы кому угодно преподать уроки жизни. Во-первых, тем, что он сумел сделать себя абсолютно свободным, но при этом посвятил себя самому прекрасному из искусств – музыке, и сумел прославиться сначала в родном городе, а потом и во всем мире. А такое счастье может дать человеку только творчество.

Второй урок, который полезно усвоить всем, кто желает добиться успеха – это изобретательность. В любом деле она нужна, чтобы подойти к своей цели творчески. Как, например, уличный музыкант Брайсон, который использует гриф своей скрипки как ударный инструмент. Ведь он работает один и может рассчитывать только на себя.

И настойчивость – да, конечно, без настойчивости этот молодой человек не смог бы добиться ничего. Он и не отрицает, что много работает над собой, репетируя каждый день по нескольку часов, оформляя свои композиции, пополняя свой репертуар. И над своей музыкой он работает так, словно от нее зависит вся его жизнь. Впрочем, он недалек от истины. Когда-то его настойчивость выведет его на лучшие мировые сцены, и мы с вами это увидим!

Наконец, один из главных его секретов (а для нас – жизненных уроков) – это страсть, вдохновение, с которым он отдается своему искусству. Публику обмануть нельзя, фальшь в музыке неприемлема, ее не спрячешь за нотами. Те, кто слушают игру Брайсона Андреса, чувствуют его душу, и за то благодарны ему.

Брайсон о себе

В своей краткой автобиографии он пишет всего несколько строчек: «Начал играть с 12 лет, а сейчас мне 20. Мне все равно, где играть – будь то небольшой паб, улица или концертный зал. Просто я делаю то, что хочу делать всю жизнь. Я благодарен своим поклонникам за поддержку и за то, что они находят время остановиться и послушать мою музыку».

А теперь давайте подумаем: многие ли из нас могут позволить себе такую роскошь – делать только то, что хочется, и при этом доставлять наслаждение окружающим? В этом, наверное, и секрет популярности Брайсона Андреса, который собирает тысячи прослушиваний в Интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.