Как можно стать профессиональным музыкантом, сохранив основное место работы

Если вы музыкант, тогда вам не нужно объяснять, насколько тяжело совмещать свое увлечение и постоянную работу, которая приносит доход. Вы любите создавать и исполнять музыкальные произведения, одновременно с этим у вас, как и у любого другого человека, есть обязанности и ответственность. Как достичь равновесия, чтобы заниматься любимым делом и оплачивать свои потребности? Как распределить внимание, чтобы в конечном итоге не потерять все?

Ниже представлен список идей, которые помогут вам найти золотую середину.

Поиск вакансий с гибким рабочим графиком

В современном мире становится все более популярной удаленная работа, или работа на дому. Для гастролирующих музыкантов, которым нужен стабильный доход - это отличная альтернатива. Хотя ваша должность может не предусматривать такой вариант работы, но помните о том, что всегда есть способы повлиять на мнение своего руководителя.

музыкант

Если компания, в которой вы работаете, не предоставляет вакансий с удаленной работой, то, возможно, лучше прибегнуть к гибкому графику. Например, вы разъезжаете по нескольким регионам и не посещаете офис в течение нескольких недель. Или разработайте себе удобный график с новыми часами работы. Не стоит забывать про возможный дополнительный отпуск.

Самое главное - быть предельно честным и открытым для общения со своим руководством, и лучше делать все заблаговременно. Большинство работодателей заинтересованы в удовлетворении потребностей своих сотрудников, особенно если вы хорошо знаете свое дело и сможете доказать, что изменение графика никак не отразится на выполненной работе.

Создайте свой бизнес

Многие музыканты обладают различными талантами и навыками, которые пригождаются им в жизни, принося при этом приличный доход. Попробуйте создать свое малое дело. Будь то консалтинг, IT-работа или управление малым бизнесом. Помните, что самый лучший начальник, который разделяет вашу музыкальную страсть к рок-н-роллу, – это вы сами.

Адаптируйтесь в музыкальном бизнесе

Самое главное – поставить цель и пытаться ее достичь всеми возможными способами. Не все музыканты гастролируют и живут в дороге. Многие создали довольно успешную карьеру, не выезжая при этом за город. Вам просто нужно понять, как зарабатывать себе на жизнь с гитарой в руках. Лучше найти постоянное место для своих концертов, нежели играть на улице каждый вечер. Подумайте, сколько вы хотите выполнять или создавать, чтобы получить обратно свои инвестиции (деньги или славу). А также взвесьте, что вам потребуется для того, чтобы достичь поставленных целей. Вы можете быть приятно удивлены, узнав, что создать профессиональную музыкальную карьеру можно, совмещая ее с постоянной дневной работой.

страсть

Возьмите на работу других музыкантов

Некоторые музыкальные коллективы обладают различными составами. Например, если вы не имеете возможности присоединиться к своей группе, то наймите другого человека, который сможет вас заменить на время на некоторых концертах. Тщательно проработайте музыкальные аранжировки, возможно получится не присутствовать лично на концерте. Это становится все более популярным в последнее время, чем акустический тур или сольный концерт.

Вообще, невозможно быть профессиональным музыкантом, сохранив при этом дневную стабильную работу. Многие стараются получить дополнительный доход, например подрабатывать в качестве инженера студии, вокального педагога или обучать игре на гитаре, подрабатывать, продавая билеты в театр.

Некоторые выступают только по выходным или во время отпуска. Как бы то ни было, необходимо помнить, что самое главное - достигнуть гармонии, иметь настоящих друзей и счастливую личную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.