Теперь вы можете послушать песни, которые не исполнялись более 1000 лет

После двух десятилетий упорного труда песни, которые на протяжении тысячи лет были покрыты тайной, теперь стали доступными для каждого человека.

средневековый мюзикл

Средневековый мюзикл

Исследователи из Кембриджского университета смогли реконструировать песни, которые представляют собой настоящий средневековый мюзикл. Это произведение основано на опусе “Утешение философии” известного римского философа Боэция.

музыканты

Оригинал был написан автором в 6 веке во время его заключения, незадолго до казни за измену, и считается одним из его самых великих шедевров. Так почему же эта песня так долго была неизвестной? Дело в том, что средневековые музыканты использовали особую форму нотной записи, сильно отличающуюся от тех нот, которые применяются сегодня.

песни

Исследователям пришлось буквально по кусочкам разбирать эту загадочную запись. Помог в этом манускрипт 11 века, который считался утерянным на протяжении 142 лет. Благодаря ему исследователям удалось расшифровать данные средневековые записи на 80-90%. Группа музыкантов исполнила эту реконструированную средневековую песню при помощи соответствующих музыкальных инструментов. Она доступна для прослушивания всем желающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.