Эти музыкальные группы признаны лучшими в мире

Кто они, лучшие рок-коллективы всех времен? 50 лучших групп перед вами.

AC/DC

Группы

Известнейшая рок-группа была образована в 1973 году в Сиднее. Сейчас, наверное, не существует человека, даже не увлеченного рок-музыкой, который ни разу не слышал это название - AC/DC. К сожалению, в 2016 году вокалисту Брайану Джонсону был поставлен неутешительный диагноз. Врачи настоятельно советовали музыканту отказаться от выступлений, иначе ему грозит полная потеря слуха. В итоге певец принял решение покинуть коллектив по состоянию здоровья. На его место был приглашен Эксл Роуз.

Arcade Fire

лучшие музыканты

Уникальный инди-рок-проект из Канады с первого альбома нашел своих слушателей благодаря необычному и аутентичному звучанию. Их третья пластинка выиграла Grammy в номинации "Лучший альбом года".

Arctic Monkeys

премия

Возможно, это лучшая британская группа тысячелетия. По крайней мере, сами парни из Arctic Monkeys не сомневаются в этом!

Biffy Clyro

парад

Шотландским рокерам потребовалось немало лет напряженной работы, чтобы получить признание. В 2007 году их альбом Puzzle достиг "золотого" статуса, а песни из него попали в лучшие музыкальные чарты.

Bloc Party

блок

Британская группа была создана в 2003 году. С первого альбома и по сей день музыканты рвут чарты и сердца поклонников новыми хитами.

Blur

blur

Кто не знает одну из самых успешных рок-групп 1990-х? Музыканты по-прежнему "на коне" - в 2015 году вышел альбом The Magic Whip, который оценили и поклонники, и критики.

Coldplay

колдплей

Еще одни британские альтернативщики в списке лучших. Признание к ним пришло после выпуска второй пластинки Yellow, которая взорвала хит-парады США и Великобритании. На данный момент продано более 80 миллионов экземпляров альбомов группы.

Courteeners

грэмми

Британские музыканты сразу мощно заявили о себе. Два первых альбома группы - St. Jude и Falcon - ворвались в местные музыкальные чарты и сразу достигли мест в первой десятке.

Doves

группа

В 90-х группа была довольно популярной. Несмотря на то что с 2010 года музыканты находятся в творческом отпуске, мы их не забываем.

Editors

издатели

Первые два платиновых диска музыкантов разошлись тиражом более 2 миллионов копий. Многие поклонники рока помнят их потрясающее выступление на фестивале "Гластонбери", после которого второй альбом Editors занял первую строчку в рейтинге UK Albums Chart.

Elbow

рок

С самого начала музыкальной карьеры группа получила мощную поддержку музыкальных критиков. Их называли "самой умной группой Великобритании", третью их пластинку нарекли "шедевром". Многие музыканты являются их поклонниками, среди них такие звезды, как R.E.M., U2.

Foals

рок музыка

Группа, играющая инди-рок, появилась на свет в 2005 году в Великобритании. На их творчество повлияли такие направления, как математический рок и дэнс-панк.

Foo Fighters

foo fighters

Их заслуженно можно назвать лучшей рок-группой 21-го века. Вот так просто.

Green Day

панк

Выпустив сингл American Idiot, панки смело выразили свое мнение. Ну и, конечно, сентябрь у настоящего рокера не будет полноценным без прослушивания Wake Me Up When September Ends.

Guns N' Roses

песня

Одна из самых известных групп 1980-х. Их влияние на рок-музыку сложно переоценить.

Joy Division

джой дивижн

Музыканты одними из первых стали делать акцент на настроение, проложив дорогу альтернативному року.

Kasabian

список лучших

Британцы имеют внушительное количество наград. В разные годы они побеждали в номинациях "Лучшее выступление года", "Лучшая группа нашего времени".

Kings of Leon

кингс оф леон

Названием группа обязана имени отца и дедушки ее участников. Обоих звали Леонами. Знаменитая песня Sex On Fire стала девятой в списке 40 лучших песен Великобритании.

Led Zeppelin

led zeppelin

Группа считается одной из самых популярных в роке: всего было продано более 300 миллионов копий альбомов. Создав свой новаторский стиль звучания, члены коллектива внесли огромный вклад в развитие музыки.

Manic Street Preachers

панки

Парни начинали как панк-группа, но после стали играть рок. Тексты песен всегда отличались политизированностью.

Mumford And Sons

рокер

В 2013 году музыканты стали обладателями престижной премии "Грэмми", их альбом был признан альбомом года.

Muse

муза

За свою музыкальную карьеру группа выпустила 11 альбомов, 7 студийных и 4 концертных. Продажи пластинок превысили 15 миллионов. Не раз группа была отмечена различными престижными наградами, среди которых Grammy, MTV Europe Music Awards.

Nirvana

(На главном фото.) История группы прервалась по причине самоубийства ее лидера Курта Кобейна в 1994 году. Однако благодаря культу личности музыканта коллектив популярен до сих пор. Было продано более 75 миллионов копий альбомов.

Oasis

оазис

Является одной из самых коммерчески успешных рок-групп 90-х.

Pink Floyd

рок

Британский коллектив известен своими акустическими экспериментами, философскими текстами песен и масштабными живыми шоу. Одна из самых популярных рок-групп современности.

Pixies

пиксис

Группа оказала заметное влияние на рост популярности альтернативы в 1990-х. Мировые турне команды пользуются огромной популярностью до сих пор.

Placebo

плацебо

Известная британская альтернативная группа была создана Б. Молко и С. Ольсдалем в 1994 году. Депрессивная направленность текстов и музыки ударила прямо в цель. До сих пор группа выпускает альбомы и ездит в турне.

Primal Scream

коллектив

Музыканты показали свежее звучание благодаря комбинированию различных направлений рок-музыки.

Pulp

певица

Популярность к группе пришла не сразу, музыканты добились успеха лишь в 1990-х.

Radiohead

радиохед

Группа существует с 1985 года. Примечательно, что с тех пор ее состав не изменился. Radiohead продали более 300 миллионов копий своих альбомов и существенно повлияли на становление современного рока.

Razorlight

хит

Англо-шведская группа появилась в 2002 году. В основном она популярна только в своих родных странах.

Red Hot Chili Peppers

рокеры

Одна из самых известных рок-групп современности, было продано более 80 миллионов экземпляров альбомов. В рейтинге "100 лучших рок-музыкантов" RHCP заняли 30-е место, а в 2012 году группу включили в Зал славы рок-н-ролла.

R.E.M.

рем

Группа оказала очень важное влияние на развитие альтернативной рок-музыки.

The Rolling Stones

хеви метал

Об этой группе, наверное, слышали все. Во всем мире было продано более 250 миллионов копий альбомов. The Rolling Stones включены в Зал славы рок-н-ролла. Также журнал Rolling Stone поместил группу на почетное четвертое место в списке "50 величайших исполнителей всех времен".

The Snow Patrol

музыканты

Рок-группа, играющая альтернативу, состоит из шотландцев и ирландцев. Не раз получали престижные награды, а их синглы можно услышать в известных сериалах и фильмах.

The Stereophonics

пение

За четверть века группа выпустила десять альбомов, тираж которых превысил 10 миллионов копий.

The Stone Roses

инди

Дебютный альбом группы стал классикой, не успев выйти.

The Strokes

strokes

Коллектив образовался в 1998 году в США. Музыканты играют смесь инди с гаражным роком.

The Suede

лучшие

Группа появилась в столице Великобритании в 1989 году. Входит в "большую четверку" британского попа вместе с Blur, Pulp и Oasis.

The Beatles

битлз

Многие музыканты упоминают о влиянии на их творчество группы The Beatles. Коллектив считается одним из самых продаваемых и популярных в 20-м веке.

The Charlatans

сша

Группа, появившаяся в Англии, играла брит-поп. Музыканты выпустили десять студийных альбомов, три из них становились победителями британского хит-парада.

The Clash

лучшие

Одна из первых известных групп, играющих панк-рок. Большую роль в ее появлении сыграли Sex Pistols.

The Cure

певец

За тридцатилетнюю музыкальную карьеру группа выпустила 13 альбомов, которые были распроданы в количестве 30 миллионов экземпляров.

The Jam

награда

The Jam играли жесткий рок, комбинированный с американским ритм-энд-блюзом.

The Killers

музыка

Если вы ни разу не танцевали под хит Mr. Brightside, то вы многое потеряли.

The Libertines

рок

Группу создали двое друзей в 1997 году. После выхода второго альбома в результате ссоры коллег коллектив распался.

The Smiths

смитс

Была сформирована в 1982 году в Англии. После критики отметили влияние группы на становление инди-рока в 1980-х годах.

U2

u2

Ирландская рок-группа была создана в 1976 году. Является одной из самых успешных и известных групп за всю историю рока. За свою карьеру музыканты получили аж 22 премии "Грэмми" - это больше, чем у любого другого коллектива в мире.

The White Stripes

белые полосы

Три последних альбома получили "Грэмми" как "Лучший альтернативный альбом".

The Who

ху

Считается одной из величайших рок-групп всех времен. Группа стала широко популярной благодаря необычным концертным выступлениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 33
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Король и Шут и Кино.
Копировать ссылку
Список иностранный. Киш так не распространён за пределами СНГ.
Копировать ссылку
0
А жаль!
Копировать ссылку
4
Где Rammstein?!
Копировать ссылку
-1
вроде все
Копировать ссылку
-1
бтс
Копировать ссылку
Херня. Cange me mind.
Копировать ссылку
1
чон чонгук
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.