Самые богатые рэперы в мире в 2018 году

Любите рэп-музыку? А когда-нибудь приходилось задумываться о том, кто из исполнителей получает самые большие гонорары? Представляем вашему вниманию список самых богатых в мире рэперов и в качестве бонуса их известные высказывания.

Ice Cube – 160 миллионов долларов

Айс Кьюб - американский рэпер, автор песен, продюсер, актер и режиссер. Он начал свою карьеру в качестве участника хип-хоп-группы CIA, через некоторое время присоединился к NWA. После ухода из NWA в декабре 1989 года он начал успешную сольную карьеру и стал заниматься актерской деятельностью. Его можно увидеть в «Ребятах с улицы», «Мачо и ботане 2», «Парикмахерской», «Совместной поездке» и некоторых других фильмах.

  • «Истина - это высшая сила. Когда приходит истина, вся ложь должна бежать и прятаться».

Ronald Slim Williams – 170 миллионов долларов

Рональд «Слим» Уильямс основал лейбл Cash Money Records с помощью своего брата Birdman. «Слим» работал вместе с такими известными исполнителями, как Дрейк, Ники Минаж и Лил Уэйн.

Usher – 180 миллионов долларов

Ашер - американский певец, автор песен, танцовщик и актер. Его альбомы проданы в количестве 43 миллионов экземпляров.

  • «Успех - это преданность делу. Возможно, вы не можете быть там, где хотите, или делать то, что хотите, когда находитесь в пути. Но вы должны смотреть вперед, что приведет к достижению цели».

Eminem – 210 миллионов долларов

Эминем, без никаких сомнений, самый успешный светлокожий рэпер всех времен. После первого выступления в Детройте он долго подвергался расовой ненависти, будучи одним-единственным «белым» исполнителем на шоу.

Еще одна проблема, от которой страдал Эминем во времена своей молодости, - избиения в школе. В детстве он много путешествовал и каждый раз прилагал немало усилий, чтобы подружиться с новыми людьми.

Сегодня Эминем - миллионер и занимает почетное место в нашем списке.

  • «Вы не знаете, что произойдет завтра. Жизнь - сумасшедшая поездка, и ничто не гарантировано».

Kanye West – 250 миллионов долларов

Канье Уэст - американский рэпер, автор песен, продюсер, модельер и предприниматель. Поговаривают, что сегодня исполнитель имеет серьезную сумму долга. Но, по последним данным из The Richest, его персону нельзя было не внести в список самых богатых рэперов мира.

  • «Если у вас есть возможность сыграть в игру под названием "жизнь", цените каждый момент. Многие люди не делают этого, а когда осознают - становится слишком поздно».

Master P – 250 миллионов долларов

Перси Роберт Миллер - американский рэпер, актер, предприниматель, автор, продюсер, филантроп и бывший баскетболист. Он основал свой собственный лейбл, а также является генеральным директором компании P. Miller Enterprises. Его многочисленные предприятия сделали его одним из самых богатых рэперов в мире.

  • «Я считаю, что, как мне кажется, я вырос в гетто, и мне удалось получить второй шанс. Вот что я пытаюсь рассказать детям».

Russell Simmons – 340 миллионов долларов

Рассел Симмонс - американский предприниматель, продюсер и автор. Исполнитель также является председателем и главным директором Rush Communications. Он стал одним из основателей музыкального хип-хоп-лейбла Def Jam Recordings и создал линии одежды Fashion Phat Farm, Argyleculture и Tantris.

  • «Я был благословлен, чтобы найти людей, которые умнее меня. Они помогают мне исполнить видение, которое у меня есть».

Dr. Dre – 820 миллионов долларов

Доктор Дре считается одним из лучших рэп-исполнителей за все время. Андре Янг начал свою карьеру в команде NWA в 80-х, а затем отправился выступать соло. Он также является основателем серии Beats by Dr. Dre, которая была продана Apple за 3 миллиарда долларов несколько лет назад.

  • «Когда идеи приближаются, я не останавливаюсь, пока они не прекратятся, потому что этот поезд не приходит все время».

Sean Combs (Diddy) – 855 миллионов долларов

Шон Комбс занимается многим: рэпом, продюсированием, актерским мастерством, написанием песен. Кроме этого, он является предпринимателем. Все это помогло Комбсу стать одним из самых богатых рэперов в мире.

  • «Я не могу сказать, что я полностью достиг своей мечты. Я только начинаю развиваться».

Jay-Z – 930 миллионов долларов

Джей Зи (на главном фото) - американский рэпер и предприниматель из Бруклина (Нью-Йорк). Фактически большая часть чистого дохода Jay-Z исходит из его умных инвестиций: линий одежды, звукозаписывающих компаний, ночных клубов и так далее.

  • «Хип-хоп - это больше о достижении богатства. Люди уважают успех. Им даже может не нравиться ваша музыка. Но если вы достаточно успешны, люди будут к вам тянуться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.