Фортепианный жонглер: шоумен играет на синтезаторе теннисными мячами (видео)

Дэниэл Менендес, известный как «Фортепианный жонглер», восхищает своим уникальным талантом всех зрителей в мире. Артисту мало было просто подбрасывать в воздух предметы, хотя и в этом он тоже достиг высочайшего мастерства. Дэн придумал уникальную технику жонглирования теннисными шариками, которая позволяет ему играть на синтезаторе разные мелодии – начиная от Бетховена и заканчивая современными композициями.

Родители

Дэниэл появился на свет в 1957 году в Сан-Хосе (Калифорния). Мать мальчика родом из Китая, где она выросла в семье миссионеров. А отец Дэниэла был фокусником-любителем, бывшим профессиональным бойцом и тренером. Именно он готовил Мухаммеда Али на Олимпийские игры 1960 года, где великий боксер завоевал золотую медаль.

Начало выступлений

Менендес начал жонглировать в 11-летнем возрасте. После окончания школы юноша поступил в Государственный университет Сан-Хосе, получив диплом специалиста в сфере физического воспитания. Дэн устроился работать учителем, но через год уволился, чтобы стать профессиональным жонглером. Мужчина совершенствовал мастерство, выступая на улицах в Австралии, Европе и США.

Переломный момент в карьере

Популярность пришла к Менендесу в декабре 1989 года после участия в шоу «Сегодня вечером». Жонглера еще дважды приглашали на эту передачу, в том числе на 28-й юбилейный выпуск. Также Дэниэл имел честь выступать в Театре Форда (Вашингтон) для экс-президента Джорджа Буша-старшего и его супруги.

Другие шоу

После захватывающего выступления на программе «Сегодня вечером» Менендеса стали приглашать на другие телевизионные шоу, в том числе «Нэшвилл сейчас», «Комедийный час с Кэролайн», «Живой комикс», «Вечер импровизации» и многие другие.

Настоящее время

У Дэниэла есть канал на «Ютубе», где он выкладывает ролики с демонстрацией своего мастерства. Фортепианный жонглер продолжает заниматься любимым делом, выступая с необычными номерами по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.