Знаменитые музыканты признаются, что всегда испытывали страх перед сценой

Хотя некоторые из самых популярных музыкантов в мире проводят большую часть своей жизни, путешествуя и выступая перед тысячами людей, это вовсе не значит, что они когда-либо полностью преодолевали свой страх перед сценой. Страх перед выступлением может нанести тяжелый урон нервной системе и испортить весь концерт. Многие, в том числе опытные профессиональные исполнители, страдают от этого недруга. Вы до сих пор думаете, что у исполнителя внутри столько же уверенности, сколько снаружи? Это далеко не так, и убедится в этом поможет вот этот список знаменитых людей, которые до сих пор испытывают страх перед сценой.

Элла Мария Лани

Певица под псевдонимом Лорд известна своими невероятно энергичными выступлениями, поэтому никто не может заметить, что, на самом деле, она очень страдает от панических приступов на сцене. В интервью журналу Spotify, она прокомментировала: «Прежде чем я выхожу на сцену, я испытываю невероятный ужасающий страх. Это то, чего я не пожелала бы даже врагу, которого ненавижу... Это самые ужасные полчаса моей жизни, перед выходом! Но после моего появления на сцене страх заменяется чем-то волшебным».

Так что, на сцене певица кажется веселой и беззаботной, но перед выходом она очень волнуется.

Кэти Перри

Один из самых незабываемых неприятных моментов с Кэти Перри произошел, когда у нее было выступление на фестивале Radio 1 Teen Awards в Лондоне (2010 год). Она сказала: «Я не чувствую себя готовой для этого».

Чтобы хоть как-то контролировать свои эмоции, она вынуждена была принять бета-блокаторы, чтобы выдать тот уровень выступления, которого ждет от нее толпа. Хотя такие таблетки могут пагубно повлиять на выступление артиста, с Кэти этого не случилось - выступила она отлично.

Деметрия Девонн Ловато

Хотя бывшая звезда Диснея может показаться спокойной, холодной и собранной, она, попадая в толпу после своего выступления, испытывает ужасные чувства, объясняя это тем, что вокруг слишком много энергии и каждый норовит к тебе прикоснуться.

Ловато употребляет наркотики, у нее биполярное расстройство и депрессия - все это только усиливает ее волнение при встрече с толпой. Однако она старается оставить весь свой страх в стороне, чтобы полностью отдать себя музыке и поклонникам в моменты встречи.

Гарри Стайлз

Гарри Стайлз - один из самых любимых и востребованных исполнителей у мужчин по всему миру. Но это не значит, что музыкант совсем не нервничает. Напротив, он нервничает настолько сильно, что может бросить сцену прямо во время своего выступления.

К счастью, его страх не останавливает артиста перед гастролями. Раньше стиль его музыки был максимально заряжен энергией, сейчас же он стал более спокойным и менее раздражительным.

Ариана Гранде

В последние годы Ариана Гранде сделала себе имя заслуженной певицы поп-культуры. В то самое время, когда она появилась на шоу Nickelodeon Victorious, она сразу стала одним из самых популярных исполнителей в музыкальной индустрии. Хотя она и нервничает перед каждым своим появлением на людях, она призналась, что никогда так не боялась, как на шоу MTV Video Music Awards в 2014 году.

Ариана в то время еще вовсе не привыкла к славе, и это было ее первым большим выступлением. Хотя сейчас она гораздо больше освоилась в своей профессии, но все же признается: «Я очень боюсь всех этих вещей, потому что слишком нервничаю».

Зейн Джавадд Малик

Бывший участник группы One Direction, Зейн Малик, также признается в своем величайшем страхе перед каждым предстоящим выступлением. Однажды, в 2016 году, он должен был сыграть на балете Summertime в Соединенном Королевстве и так волновался, что обратился к своим поклонникам в Instagram с сообщением в поисках поддержки: «К сожалению, мое беспокойство, которое преследовало меня в течение последних нескольких месяцев, выросло больше меня ... с увеличением масштаба события, мое беспокойство становится просто огромным».

Возможно, его страх также помешал ему поехать в тур с его сольным альбомом, под названием Mind of Mine.

Барбра Стрейзанд

Барбару знает практически каждый. Эта женщина попробовала себя во множестве различных областей. Певица, актриса, композитор и режиссер - далеко не полный список отраслей, в которых Стрейзанд была замечена. Но причина, по которой певица взяла паузу, крылась как раз в избыточном потрясении. В интервью она призналась, что никогда не испытывала такого шока, как в Центральном парке в 1967 году, когда певица попросту забыла слова песни.

Это оказало на нее глубочайшее влияние. Но Барбара научилась справляться со своими страхами. Сейчас она является председателем Центра искусств.

Ларри Бузакка

Будучи самой успешной и почитаемой певицей всех времен, «Королева» может нервничать. Она призналась, что это так, например, особенно сильно она боялась перед выступлением Грэмми в 2004 году, где присутствовал принц.

В интервью Ларри призналась, что хоть она достаточно «жестко» выглядит на сцене со своими выступлениями, они никак не вяжутся с ее личностью в реальной жизни. Она также добавила, что если бы не нервничала совсем, это пугало бы ее еще больше.

Тейлор Свифт

Хотя у Тейлор Свифт с виду нерушимый характер, это вовсе не означает, что она не волнуется перед сценой. Перед выступлениями она всегда пытается себя успокоить, разговаривая сама с собой в зеркале.

Она утверждает: «Я очень нервничаю. Я очень переживаю, ну, ты знаешь, как это бывает, когда разговариваешь сам с собой? И я начинаю думать, что поклонники не собираются бросать в нас вещи, все будет хорошо, все будет хорошо». И ее нервы успокаиваются, особенно, когда она вспоминает, что вся толпа состоит из ее собственных фанатов. Однако выступления на массовых премиум-шоу всегда тяжело ей даются.

Оззи Осборн

Можно предположить, что того количества наркотиков и алкоголя, которые Оззи Осборн принимал на протяжении всей своей жизни, должно было хватить на «успокоение» абсолютно любых нервов. Но в реальности все было далеко не так. В своей автобиографии «Я Оззи» в 2010 году, он рассказывает о неудержимом страхе перед сценой, который сковывал его непременно перед большой группой людей.

Он утверждал: «Говорить, что я очень нервничаю - неправильно, скорее, мой страх больше похож на то, как будто я оказался под ядерной бомбой. Знаете ли, это причиняет некоторую боль». Так что беззаботный вид Оззи на сцене никогда не передает его гигантских внутренних переживаний.

Элли Голдинг

Кажется, что этой английской певице на сцене более чем комфортно. Но стоит зайти за кулисы... Сама она утверждает, что временами может быть очень сложно «прокачать» британскую аудиторию, и это всегда внушает серьезный страх перед началом фестиваля.

В начале своей карьеры она испытывала приступы паники, но опыт и время научили ее преодолевать эти невзгоды. Когда Зейн Малик объявил о своем отменном шоу в Великобритании (написав об этом в Instagram), Голдинг поддержала его в Twitter, написав: «Тревога - реальна. Я хорошо знаю это чувство».

Эдди Ван Хален

Эдди Ван Хален считается одним из величайших гитаристов, которые когда-либо жили, но он очень нервничает перед выступлением в течение многих лет. В интервью одному известному журналу он признался: «Когда я только начал свою карьеру, играя перед людьми, я был парализован страхом». Позже он обнаружил, что алкоголь для него - отличный способ снять стресс.

Однако в алкогольном состоянии невозможно находится все время. И как только алкоголь отходит на задний план, тревога на сцене возвращается к Эдди в тройном размере.

Сиа

Сиа - невероятно талантливая исполнительница. До того времени как ее парик превратился в торговую марку, она закрывала им лицо, потому что считает себя очень застенчивой. В 2016 году она даже призналась, что плакала прежде, чем отправиться на передачу «Доброе утро, Америка».

Она также призналась, что не любит повышенное внимание и выступает только ради своих преданных поклонников и прерывать выступления она не намерена.

Очевидно, что поклонники - и есть та самая веская причина, по которой многие исполнители вынуждены постоянно сталкиваться со своим страхом на сцене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.