Когда душа поет: как пение положительно влияет на ваше здоровье

Не важно, хорошо вы поете или плохо. Посмотрите правде в глаза, все делают это! Будь то в душе, собственной спальне, машине или на работе, все любят петь. Это форма выражения и общения, которая заставляет чувствовать себя великолепно. И пение имеет преимущества для здоровья.

Навыки общения

Пение - это форма общения. Это самый эффективный способ развивать коммуникативные навыки у ребенка, потому что он готовит мозг и голос для языка.

Улучшает работу мозга

Нейробиолог из Северо-Западного университета проверила сотни детей в государственных школах в бедных районах и обнаружила, что дети, которые пели или учились играть на музыкальных инструментах, обладают лучшими нервными функциями и вниманием. Их IQ также стало выше.

Улучшает настроение

Пение может высвобождать эндорфины, химические вещества в мозгу, которые заставляют чувствовать себя счастливым. Ученые обнаружили, что саккулюс, маленький орган в ухе, реагирует на частоты пения, создавая ощущение удовольствия.

Улучшает память и концентрацию

В 2015 году Общество Альцгеймера создало программу «Пение для мозга», чтобы помочь с воспоминаниями своим пациентам. Они обнаружили, что обмен кислорода, который возникает при вдыхании и выдыхании во время пения, увеличивает циркуляцию крови, создавая улучшенный оксигенированный кровоток через организм, а также мозг. Это может применяться ко всем, кто хочет улучшить память и концентрацию.

Укрепляет иммунную систему

В Франкфуртском университете провели исследование хора, у участников которого исследователи брали образцы крови и слюны до и после одночасовой репетиции. Они обнаружили, что хористы увеличили уровни секреторного иммуноглобулина А, который действует, как антитела в иммунной системе.

Уменьшает уровень стресса

Во время пения человек вдыхает и выдыхает между фразами. В это время снижается уровень кортизола, гормона стресса, в кровотоке. Также производится окситоцин, который может облегчить стресс. Это также поможет вам при психическом расстройстве.

Понижает кровяное давление

Если у вас высокое кровяное давление и вы принимаете медикаменты, пение может быть для вас лучшим естественным лекарством. Было доказано, что оно влияет на организм, помогая ему расслабиться и уменьшить кровяное давление, понижая беспокойство человека в несколько раз.

Улучшает вашу осанку

Поддержание хорошей осанки - это привычка, которую можно легко создать при помощи пения, потому что она является важной частью правильной техники. Грудная клетка расширяется, в результате чего спина и плечи выравниваются должным образом. К слову, наличие хорошей осанки мешает вам иметь негибкие мышцы, которые могут ограничить ваш диапазон движения, а также способствует лучшему дыханию.

Это хорошее упражнение

Пение - отличная тренировка для тех, кто попал в аварию, кто в стрессе, а также для инвалидов или пожилых людей. Применение правильной техники и вокальных упражнений для пения может стать отличным упражнением для легких, а также это может создать более сильную диафрагму, сократив брюшные мышцы. Кислорода, используемого при пении на самом деле больше, чем в других упражнениях. Поэтому он может способствовать повышению выносливости и способности.

Подарит вам хороший сон

Всем известно, что кто-то храпит или, возможно, имеет апноэ во сне. Как бы то ни было, Алиса Оджай, драматический терапевт из Йоркского университета, провела эксперимент под названием «Пение для Снорерс», чтобы помочь своему другу. Она сотрудничала с Университетом Эксетера в Великобритании и обнаружила, что пение помогает укрепить мышцы горла, что снижает частоту храпа. Со временем это может значительно уменьшить апноэ во сне.

Долгая жизнь

Может ли пение помочь вам жить дольше? Определенно, да! В Университете Сан-Франциско провели исследование, чтобы доказать эту идею. Исследователи привлекали разных людей и образовали 12 хоров. Они проверили их состояние, силу тела и дыхательную систему до и после исследования. Они обнаружили, что люди в хоре меньше падают и имеют более сильные ноги.

Жюлен Джонсон из Института здоровья и старения UCSF также обнаружила, что у 30 % пожилых людей, жалующихся на одышку, улучшилось дыхание. В более позднем исследовании в Скандинавии пение было определено как ключ к более продолжительной жизни наряду с кемпингом и танцами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.