Что мы слушали в этом году: список самых популярных альбомов

Каждый год запоминается событиями, новыми фильмами и, конечно, свежей музыкой. Уходящий 2018-й останется в памяти в виде матчей Чемпионата мира по футболу, отличных кинокартин (среди которых вторые части "Дэдпула" и "Фантастических тварей"). А с какой же музыкой будет ассоциироваться 2018-й? Представляем 10 самых популярных альбомов уходящего года.

Drake - Scorpion

Летом этого года рэпер из Канады Дрейк выпустил долгожданный пятый по счету альбом. Новая двойная пластинка включает в себя 25 треков. Количество песен разделило фанатов исполнителя на два лагеря - одни считают, что это лучший альбом рэпера, другие же утверждают, что стоило ограничиться меньшим количеством песен, но больше уделить внимания их качеству. Как бы то ни было - альбом в числе лучших за год. Главной песней пластинки признана Sandra's Rose.

Ariana Grande - Sweetener

Вышедший в конце лета 2018-го четвертый альбом 25-летней Арианы Гранде включает в себя 15 треков. Внимание к пластинке подогрелось перипетиями личной жизни певицы. Через два месяца после выхода этого альбома умер экс-бойфренд Арианы Мак Миллер, из-за чего Гранде рассталась со своим женихом Питом Дэвидсоном. Остается надеяться, что не каждый диск певицы будет сопровождаться такими событиями. Лучшая песня альбома - God Is A Woman.

Camila Cabello - Camila

Дебютная пластинка кубино-американки Камилы Кабельо вышла в начале года и практически мгновенно завоевала популярность и любовь слушателей. Из 11 песен, вошедших в альбом, самой известной является Havana, тем не менее, лучшим треком пластинки считается Consequences. Что ж, популярный - еще не значит лучший.

Florence & The Machine - High As Hope

Вышедший в середине года четвертый альбом Флоренс Уэлч и компании состоит из 10 песен, каждая из которых погружает в волшебный, магический мир. По признанию солистки, в треках новой пластинки она рассказывает о своих личных страхах, мечтах и надеждах. В очередной раз Флоренс доказала миру, что она - хороший рассказчик. Лучшая песня альбома - Sky Full Of Song.

Mac Miller - Swimming

26-летний Мак Миллер выпустил свой пятый альбом за месяц до смерти. Как водится, после кончины исполнителя продажи пластинки подскочили. В 13 треках альбома - откровения о личных зависимостях - от наркотиков, от алкоголя, от бывшей девушки Арианы Гранде. Лучшая песня пластинки - Self Care.

Cardi B - Invasion Of Privacy

Дебютный альбом американской звезды хип-хопа Карди Би вышел весной 2018-го. Пластинка из 13 треков была очень долгожданной для фанатов певицы, так как ее релиз изначально планировался еще в 2017 году. Лучшим треком признан Thru Your Phone.

First Aid Kit - Ruins

Дуэт сестричек из Швеции, поющих в стиле фолк, выпустил свой четвертый альбом в начале года. Пластинка сразу стала успешной - романтично звучащий альбом моментально пришелся слушателям по вкусу. Из 10 треков звание наилучшего получил Fireworks.

Post Malone - Beerbongs And Bentley's

Американский рэп-исполнитель входит в число ненавидимых музыкантов, чье творчество пользуется у слушателей популярностью, несмотря на отношение общества к автору. Второй альбом рэпера из 18 песен вышел весной 2018-го. Лучший трек - Ball For Me.

Janelle Monae - Dirty Computer

Свой третий альбом, выпущенный весной уходящего года, певица Жанель Монэ посвятила ЛГБТ-сообществу, частью которого она является. Как отмечает исполнительница, над этой пластинкой из 14 треков с ней накануне своей смерти работал Принс. Лучшая песня альбома - Make Me Feel.

The Weeknd - My Dear Melancholy

Мини-альбом канадского исполнителя вышел весной 2018-го и включает в себя 6 треков. Пластинка посвящена расставанию певца с Селеной Гомес. Настроение альбома - меланхоличное, соответственно названию. Лучший трек - Wasted Times.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.