Лучшие новогодние и рождественские песни всех времен

Наступил декабрь, а это означает, что вы наверняка уже слышали несколько рождественских песен, которые играли в магазинах и на радиостанциях по всей стране. Причем многие из них давно стали неотъемлемой частью новогодних праздников наряду с елкой, оливье и гирляндами.

Happy Xmas (War is Over) - Джон Леннон и Йоко Оно

Это предостережение к оптимистическому посылу в названии песни. «Война окончена», поет хор детей под праздничные бубны, но только, добавляют они, «если вы этого захотите». Проанализировав успех своего предыдущего сингла Imagine, Леннон отметил: «Теперь я понимаю, что вы должны сделать: изложите свое политическое послание с небольшим количеством меда». На этой песне протеста против войны во Вьетнаме, прикрытой санями, струнами и мелодичной мелодией, он делает акцент.

Let it Snow! Let it Snow! Let it Snow! - Дин Мартин

Не многие рождественские песни такие же уютные, как эта. Совершенный, насыщенный голос Дина Мартина согревает, как хороший стакан виски; в сочетании с широкими, романтичными аккордами и бодрой флейтой «Let it Snow!» вызывает в воображении рождественские носки, висящие над дымоходом, елку с блестящими безделушками, морозное окно со снегом, падающим с неба, и, конечно же, Новый год.

All I Want for Christmas Is You - Мэрайя Кэри

Ежегодно Мэрайя получает гонорары в размере 4000 000 фунтов стерлингов с этого трека, и его рейтинги свидетельствует о том, насколько он хорош. Его непоколебимый рождественский дух и упрощенные (заразительные) минорные аккорды сочетаются в мелодии, которая активирует ощущение праздничного настроения, с идеальным сочетанием ностальгии и поп-сентиментализма, добавленных для идеального баланса. Все ремиксы на этот трек всегда оказываются в топе мировых чартов.

Last Christmas – Wham!

Джордж Майкл написал, исполнил, продюсировал и играл на каждом инструменте для этой песни. Она рассказывает о мужчине, который с грустью оглядывается на прошлые отношения. Как и в Fairytale of New York, в этой песне приподнятый, веселый ритм и бодрый инструментарий, в то время как слова адресованы меланхолии неразделенной любви, с предположением, что чувства были открыты слишком рано (This year, to save me from tears / I’ll give it to someone special).

Winter Wonderland - Бинг Кросби

Бинг Кросби - король рождественских песен, и теперь он настолько связан с праздником, что есть уже альбом его музыки, подтверждающий то, что он «Голос Рождества». Он был первым популярным певцом, записавшим рождественские песни, а его версия White Christmas остается самым продаваемым синглом всех времен, более 50 миллионов копий. Именно его версия Winter Wonderland вселяет праздничный дух, хотя за лирикой стоит еще одна печальная история.

Ричард (Дик) Смит страдал от туберкулеза, болезни, которая мучила его с детства, и лечился в санатории в Филадельфии. С тоской глядя из окна на снег, он написал стихотворение, описывающее все, что он будет делать, когда выздоровеет. Его вдохновили взгляды людей, играющих в парке, через дорогу от дома его семьи на Черч-стрит, где он жил со своей матерью, братом и двумя сестрами. Его отец умер, когда он был ребенком.

После того как закончил, он передал текст своему другу Феликсу Бернарду, профессиональному пианисту. Копия Winter Wonderland попала к Джою Нэшу, вокалисту оркестра Ричарда Химбера, который записал ее в 1934 году. Гай Ломбардо услышал запись Нэша и сделал свою собственную запись, которая стала хитом в декабре. Смит умер в 1935 году, прежде чем Winter Wonderland снова стала рождественским хитом Теда Уимса, и задолго до того, как Кросби записал свою, возможно, самую известную версию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.