Названы три самых прослушиваемых музыканта 2018 года на Spotify

Spotify, интернет-сервис, позволяющий прослушивать любые музыкальные композиции абсолютно бесплатно, ежегодно определяет самых популярных артистов в мире. Рейтинг 2017-го возглавлял Эд Ширан, который в нынешнем году опустился на пятую строчку, став четвертым в списке в своей собственной стране - Великобритании. А кто же возглавил хит-парад 2018-го?

Времена рэпа

Это удивительно, но нет сомнений: рэп на сегодняшний день - самый важный жанр в музыкальном искусстве. Наиболее прослушиваемые музыканты этого года - рэперы. На первую строчку поднялся канадец Дрейк.

Треки 32-летнего хип-хоп исполнителя были сыграны на интернет-ресурсе 8,2 млрд раз. Наибольшую популярность имел двойной альбом под названием Scorpion, а также трек God’s Plan.

23-летний американец Пост Мэлоун, начавший сольную карьеру в 2015-м, уверенно держит второе место. Как и его альбом, известный под названием Beerbongs & Bentleys. Больше всего прослушивались его композиции - Rockstar и Psycho.

В июне нынешнего года от огнестрельного ранения погиб XXXTentacion, третий хип-хоп исполнитель, возглавивший рейтинг. Покушение на рэпера было организовано на автосалоне во Флориде. Его музыка привлекает молодежь, ибо самому Джасею Онфрою (настоящее имя музыканта) так навсегда и останется 20. Самый востребованный его трек - Sad!

Любопытно, что все три артиста вошли также в пятерку лучших музыкантов Великобритании, где победу одержала Дуа Липа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.