11 музыкантов, успешно дебютировавших в кино

Переключиться с музыкального творчества на искусство кинематографа довольно сложно. Не каждый музыкант может перевоплощаться в различные образы, как это делают профессиональные актеры. Однако были случаи, когда дебют в фильмах открывал другую сторону их таланта. Предлагаем познакомиться с 11 музыкантами, которые смогли добиться успеха на актерском поприще.

Гарри Стайлс

фильм

Как певец Гарри Стайлс стал известен публике благодаря популярному англо-ирландскому бойз-бэнду One Direction. Музыкальная группа была основана в 2010 году из нескольких участников вокального шоу The X Factor.

дебют

Но Гарри не стал останавливаться на достигнутых результатах и решил попробовать свои силы в актерском мастерстве. В 2017 году на экраны вышла военная драма «Дюнкерк» с его участием. Отзывы о его дебюте были положительными.

Рианна

фильм

Эта американская певица барбадосского происхождения стала одной из наиболее популярных поп-див после того, как ее сингл Pon de Replay попал в Billboard Hot 100. В этом году Рианна в девятый раз получила «Грэмми».

фильм

Ее дебют в кино состоялся в 2006 году. Рианна сыграла в фильме «Добейся успеха 3: Все или ничего». Но более значимую роль Коры Рейкс певица сыграла в киноленте «Морской бой». В 2018 году на экраны должен выйти фильм «Восемь подруг Оушена», где Рианна предстанет в образе Найн Болл.

Джастин Тимберлейк

дебют

Свою музыкальную карьеру Джастин начал в 1997 году в составе группы ’N Sync. Но с 2002 года он активно приступил к сольному творчеству. Десять раз музыкант удостаивался премии «Грэмми».

фильм

Дебют в кино состоялся в 2000 году. В фильме «Они поменялись местами» Тимберлейк сыграл Джейсона Шарпа. Далее было еще несколько главных ролей в «Альфа Доге», «Социальной сети», «Сексе по дружбе» и т. д.

Дженнифер Хадсон

музыкант

Дженнифер была участницей третьего сезона реалити-шоу American Idol. Хотя она и не стала победительницей, девушка нашла своих поклонников. С тех пор Хадсон стала обладательницей двух премий «Грэмми».

музыкант

В 2006 году состоялся ее успешный дебют в кино. В музыкальной драме «Девушка мечты» Дженнифер сыграла роль Эффи Уайн, за которую она была удостоена «Оскара». На счету актрисы более 10 фильмов и сериалов, среди которых «Тайная жизнь пчел» и другие.

Дэвид Боуи

дебют

Первый альбом этого певца был провальным, однако последующие работы принесли Дэвиду всемирную славу. Еще не будучи популярным, Боуи попробовал свои силы в кинематографе.

фильм

В фильме «Человек, который упал на землю» он сыграл инопланетянина Томаса Джерома Ньютона. Среди известных работ актера киноленты «Лабиринт», «Последнее искушение Христа» и т. д.

Марк Уолберг

музыкант

Музыкальная карьера Марка началась в 90 годы ХХ века – значительно раньше, чем его актерская деятельность. Он был фронтменом группы Marky Mark and the Funky Bunch. Первыми работами Уолберга как актера стали фильмы «Замена» и «Человек эпохи Возрождения».

фильм

Сегодня он является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых киноактеров Голливуда. Он снимался в «Трансформерах», «Глубоководном горизонте», в «Планете обезьян», «Дне патриота» и многих других.

Лудакрис

фильм

Известность к хип-хоперу Лудакрису пришла в 1990-х годах. Но он был не прочь испробовать новое для себя амплуа.

фильм

Музыкант участвовал в съемках нескольких частей криминального фильма «Форсаж».

Тим Макгроу

фильм

Тим Макгроу – известный в США исполнитель в стиле кантри. За свою музыкальную карьеру певец получил три премии «Грэмми». Свою первую актерскую роль Тим сыграл в сериале The Jeff Foxworthy Show.

фильм

В 2004 году вышли две полнометражные кинокартины с его участием: «В лучах славы» и «Черное облако».

Бейонсе

дебют

Бейонсе стала знаменитой певицей еще в составе музыкального коллектива Destiny’s Child, однако с 2000 года она начала сольную карьеру.

фильм

Свою актерскую деятельность Бейонсе начала с участия в комедийном боевике «Остин Пауэрс: Голдмембер» в роли Фокси Клеопатры. Вместе с Дженнифер Хадсон певица снялась в музыкальной драме «Девушки мечты». Ее последняя роль – Шерон Чарльз в «Одержимости».

Мэнди Мур

фильм

Популярность к Мэнди Мур пришла после выхода сингла Cande. Начиная с 1999 года было записано шесть альбомов, последний из которых вышел в 2009 году.

фильмы

Первую роль Мэнди получила в фильме « Как стать принцессой», где она сыграла поющую девушку Лану Томас. Также певица снялась в очень популярном сериале «Это мы».

Айс Кьюб

фильм

Прежде чем начать свою собственную сольную карьеру, Ice Cube был участником рэперской группы NBA. Первый дебют состоялся в киноленте «Ребята по соседству», которая получила две номинации на премию «Оскар».

дебют

Сегодня на счету актера несколько десятков фильмов, среди которых «Пятница», «Миссия в Майами», «Анаконда» и многие другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.