Немолодой мужчина с лишним весом мастерски танцует свинг: видео

Джон Линдо впервые принял участие в чемпионате по танцам более четверти века назад. Зрители не ожидали увидеть на паркете столь колоритного мужчину — он был, мягко говоря, покрупнее своих конкурентов. Неужели мужчина с лишним весом сможет исполнить свинг? Но только лишь заиграла музыка, всякие сомнения рассеялись. В тот день Джон Линдо занял первое место.

Мастер свинга

Конкурс, который принес Линдо признание поклонников джазового танца, проходил в формате джек-н-джилл. Главная особенность подобного соревнования — смена музыки и партнера. То есть участники до последней секунды не знают, с кем им придется танцевать и под какую композицию. Линдо продемонстрировал не только удивительную пластику, но и умение импровизировать и взаимодействовать с незнакомой партнершей.

После знакового выступления на конкурсе 1992 года необычный танцор одержал еще несколько наград в чемпионатах по свингу. Сейчас он сам организовывает подобные мероприятия. Но прежде всего он хореограф.

К счастью, Линдо иногда радует поклонников своими выступлениями. Одно из последних — на видео.

Свинг — общее название танцев под джазовые композиции. Это направление начало развиваться почти сто лет назад. Изначально его исполняли исключительно афроамериканцы. Сегодня свинг популярен во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился экстравагантный танец Джона Линдо и Люси Рено?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё равно "слонята" не то, что стройные красавцы. Странно, что он не худеет при танцах.
Копировать ссылку
2
главное что бы желание было, все остальное отговорка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.