Уже можно: мир увидел запрещенный в СССР клип Пугачевой на песню "Айсберг"

15 апреля примадонна российской эстрады отмечает юбилей, в связи с чем Гостелерадиофонд решил рассекретить и выложить в Сеть клип на известную песню Аллы Пугачевой "Айсберг". Она была написана в 1984 году Игорем Николаевым на слова Лидии Козловой. Песня сразу же получила широкую известность, но мало кто знает, что тогда же в Сочи был снят клип, более чем на 30 лет попавший под запрет. Что же так не понравилось в ролике советским властям?

Дело в "излишней вольности"

Всему виной - поза певицы, которую везет на санях по заснеженному берегу моря незнакомец. Власти посчитали, что лежащая на спине в роскошной шубе Пугачева выглядит вульгарно, а потому ролик показали на Ленинградском телевидении только один раз, после чего убрали на полку по причине "излишней вольности".

В последнее время ролик можно было найти в Интернете, однако это, вероятнее всего, запись, сделанная с телевизора, так как она имела плохое качество. И вот накануне, в связи с грядущим юбилеем Аллы Борисовны, ВГТРК обнародовала клип в том качестве, в каком он появился в далеком 1984 году. Теперь его может посмотреть каждый желающий.

Справедливости ради нужно отметить, что в сравнении с тем, что сегодня показывают по телевидению, клип выглядит совсем уж невинно. Ну что ж, другие времена - другие нравы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже успели посмотреть клип в Интернете? Какие мысли он вызвал?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слишком много шума из ничего,также как и изменение программы,которого не было ,когда умер великий учёный нобелевский лауреат Ж.И. Алфёров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.