Linkin Park, Metallica и другие легендарные группы: как они выглядели на заре своей карьеры и как они выглядят сейчас (фото)

Все музыканты хотят стать знаменитыми, но далеко не все из них добиваются успеха. Тем не менее, история подарила нам несколько групп, которые стали по-настоящему культовыми. И сейчас их узнают миллионы поклонников по всему миру. Но вот как выглядели легенды до того, как они попали на вершину музыкального Олимпа, об этом знают не все. Пришла пора исправить это.

Linkin Park

Как и большинство музыкальных групп, Linkin Park появилась благодаря дружбе и совместным увлечением друзей музыкой. И когда Майк Шинода, Роб Бурдон и Брэд Делсон выбирали название для своего коллектива, то они решили дать ему имя в честь Линкольн-парка, что в Санта-Монике. Причем изначально музыканты хотели называться Lincoln Park, а так как им им также был нужен интернет-адрес, а у парка он уже был, то они заменили букву «о» на «i» и стали тем, кем стали.

Depeche Mode

Depeche Mode была основана в 1977 году двумя одноклассниками. Винс Кларк и Энди Флетчер изначально дали название своей группе No Romance In China. Но потом переименовали ее в легендарную Depeche Mode.

Как ни странно, Флетчер комментировал журналистам, что он был в группе просто потому, что друзья заставили его играть, ведь он единственный из них был на басах. И он явно не пожалел о своем решении, ведь немного позже Depeche Mode стал одной из самых влиятельных групп за всю историю музыки.

The Beatles

Джон Леннон и его друзья Quarry Bank High School, что в Ливерпуле, основали группу еще в 1957 году. И изначально оригинальным названием коллектива стало Blackjacks. Позже они изменили имя на Quarrymen. Но им пришлось отказаться от этого названия, ведь подобная группа уже существовала.

В общем, они много экспериментировали с названием, прежде чем остановиться на культовом The Beatles. Но и к этому «ливерпульская четверка» пришла не сразу. Изначально, как дань уважения Бадди Холли и The Crickets, группа назвала себя Beatals, позже сменила имя на Silver Beetles, затем она стала Silver Beatles, а уж потом The Beatles.

Считается, что эта первая совместная фотография культовой группы (верхний снимок) была сделана всего через год после ее создания, то есть еще в 1958 году. Тогда музыканты были запечатлены на свадьбе кузена Пола. На тот момент Джорджу и Полу только исполнилось 15 лет, а Джону Леннону было 17 лет.

Metallica

Однажды датский музыкант Ларс Ульрих дал объявление в газету, в нем говорилось, что он «ищет металлистов для джема». Датчанин получил ответ от гитаристов Хью Таннера и Джеймса Хэтфилда, и вместе с ними 28 октября 1981 года он основал группу.

Название Metallica появилось благодаря фантазии одного из друзей Ульриха, который также предлагал дать имя группе MetalMania. Но все же музыканты остановились на первом варианте, и не прогадали.

Rolling Stones

Как и многие другие, группа Rolling Stones появилась благодаря дружбе. В детстве Кит Ричардс и Мик Джаггер были неразлучны, но им пришлось расстаться в 1950 году, когда семья Джаггера переехала в Уилмингтон, Кент.

Друзья встретились вновь лишь 11 лет спустя. Джаггер увлекался творчеством Чака Берри и Мадди Уотерса. Оказалось, что и Кит разделяет его большой интерес к музыке. И вместе они решили создать свой коллектив, это решение привело их на вершину музыкального Олимпа.

Как позже говорил Ричардс, название группы появилось случайно, когда Брайан Джонс разговаривал по телефону с Jazz News. Когда его спросили, как называется группа, музыкант увидел на полу надпись Muddy Waters. И вспомнил, что одним из треков этой группы была песня Rollin Stone. И по ее названию дал имя группе.

AC / DC

Группа AC / DC появилась еще в 1973 году, и ее основателями стали Малкольм и Ангус Янг, басист Ларри Ван Кридт, вокалист Дэйв Эванс и барабанщик Колин Берджесс. Музыкантам потребовался всего один год, чтобы стать знаменными в кругах рокеров. И в 1974 году им поступило предложение выступить в клубе Hard Rock, который принадлежал Майклу Браунингу. Это стало поворотным моментом в истории группы.

Браунингу не нравился стиль глэм-рок, который AC / DC играла в то время. Он также настаивал, что Эванс не был подходящим вокалистом для коллектива. Вскоре после этого группа потеряла своего первого менеджера, и Браунинг согласился стать им. Они также изменили стиль игры, и перешли на блюз-рок. Наконец, все участники группы согласились, что Эванс не подходил на роль фронтмена группы.

Radiohead

Легендарная группа была основана в начале 1985 года, и изначально музыканты называли себя On Friday («В пятницу»). И еще один забавный факт: композиция Planet Telex была записана в «лежачем положении», ведь вокалист Том Йорк был мертвецки пьян во время записи.

Aerosmith

Стивен Тайлер стал основателем собственной группы Strangeurs еще в 1964 году. Чуть позже он переименовал ее в Chain Reaction. В это же время Перри и Гамильтон играли в коллективе Jam Band.

Все изменилось в 1970 году, когда они встретились на одном концерте. Тайлер был впечатлен тем, как звучит Jam Band, и он предложил музыкантам объединить две группы. Они согласились, и так для Aerosmith начался путь к успеху.

U2

U2 образовался в 1976 году. Тогда 14-летний Ларри Маллен написал на школьной доске объявлений, что создал группу и ищет для нее музыкантов. Паренек получил несколько ответов на свое предложение, и через некоторое время будущие легендарные музыканты начали проводить репетиции на кухне Маллена. Пол Хьюсон, которого все знают как Bono, стал ведущим вокалистом, Дэвид (The Edge) и Дик Эвансы играли на гитарах, Адам Клейтон решил быть бас-гитаристом.

Изначально Маллен назвал группу The Larry Mullen Band. Но после появления Боно, он быстро понял, что у него нет никаких шансов стать лидером группы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы узнали музыкантов по первым фотографиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.