Новый клип Тейлор Свифт You Need to Calm Down: певица пригласила на съемки более 20 знаменитостей

Тейлор Свифт любит эпатировать публику своими яркими и неоднозначными выступлениями. Ее клип на песню You Need to Calm Down с нового альбома Lover вызвал перешептывания в «приличном обществе», восторг фанатов и настоящий фурор среди представителей ЛГБТ-сообщества. Этот яркий музыкальный мини-фильм произвел эффект, подобный видео I kissed a girl от еще одной ЛГБТ-friendly певицы Кэтти Перри.

По сути, это яркое видео представляет собой непрерывный камео-парад с участием самых скандальных актеров, певцов, блогеров и ведущих. Даже Кэтти, с которой Тэйлор неоднократно вступала в перепалки, и та выступила в клипе во всей красе. Нетрудно догадаться, что яркое стильное видео создано в поддержку ЛГБТ-сообщества и пропагандирует идеи равенства.

Каждый участник видео так или иначе связан с ЛГБТ-сообществом. Он или сам относится к нему, или импонирует его участникам.

Ру Пол и участники "Королевских гонок Ру Пола"

"Королевские гонки Ру-пола" - это шоу, в котором травести-королевы борются за главный приз. Участники нескольких сезонов предстали в клипе в образах американских поп-звезд: Адель, Леди Гаги, Арианы гранде, Бейонсе и даже самой Тейлор.

Адам Ламберт

Финалист телевизионного музыкального шоу American Idol 2009, совершивший камин-аут в 2012 году появляется в клипе в качестве татуировщика Эллен ДеДженерес.

Эллен ДеДженерес

С самого начала своей карьеры Тейлор Свифт неоднократно появлялась в шоу Эллен, плача ей в жилетку и откровенничая на самые разные темы. Они всегда очень хорошо ладили между собой и даже шутили, что Элен должна сняться в клипе Тейлор. Слова оказались пророческими: в клипе камео Элен сидит в трейлере и набивает татуировку на предплечье.

Адам Риппон

Фигурист Адам Риппон стал обладателем бронзовой медали в составе сборной США на Олимпийских играх 2018 года. Так он стал первым спортсменом-геем в истории зимних Олимпийских игр.

Билли Портер

Билли - настоящий король Бродвея. Известен своими нашумевшими публичными выходками из разряда появления в платье на красной ковровой дорожке. Именно в таком виде он появляется в клипе, где Тейлор призывает быть осторожными и не наступить на его наряд.

Сиара

Лауреат многочисленных Грэмми появляется в ролике, изображающим свадьбу Джесси Тайлер Фергюсон и Джастина Никиты.

Актеры квир-шоу на канале Netflix

Бобби Берк, Карамо Браун, Джонатан Ван Несс, Антони Поровски и Тан Франс являются иконами квир-сообщества, а так же кумирами каждого, кому знаком канал Netflix. В клипе они пьют чай. Сначала прямо из горшка на глазах у обескураженной публики, затем в шикарной обстановке с самой Тейлор Свифт.

Честер Локхарт

Певец и актер, близкий друг и коллега Тейлор Свифт, который часто работает вместе с ней над одними и теми же проектами. В клипе он задействован в одном эпизоде в Лаверной Кокс.

Тодрик Холл

Еще один участник American Idol, звезда «Ютуба» и талантливый пародист. В клипе Тейлор Свифт он снялся в роли танцора. Близкие друзья в жизни, в клипе они взаимодействуют в танце.

Джесси Тайлер Фергюсон

Джесси Тайлер Фергюсон - известный актер, известный ролью в телесериале "Американская семейка". Он был удостоен премии "Эмми" и исполнил вместе с Тейлор композицию Shake It Off.

Джастин Никита

Супруг Джесси Тайлера Фергюсона, который так же принял участие в клипе.

Декстер Мэйфилд

В клипе Мэйфилд исполняет радужный танец перед трейлером Тейлор Свифт. Являясь танцором и по совместительству моделью с нестандартной внешностью, он периодически работает с поп-звездами. Помимо Тейлор Свифт, его можно встретить в клипах Дженнифер Лопес и Кэти Перри.

Ханна Харт

Известный в своих кругах подкастер и звезда "Ютуба" появляется в начале видео. Она также является представительницей ЛГБТ-сообщества и весной 2020 года планирует свадьбу со своей невестой Эллой Мельниченко.

Келли Киоко

Актриса и певица, дебютировавшая совсем недавно, снискала неодобрение фанатов за якобы однообразные темы песен. Тогда она привела в пример Тейлор, которая тоже часто поет о мужчинах, но ее никто не обвиняет в неоригинальности.

Фанаты отнеслись к этому заявлению с уважением. Они прокомментировали ответ тем, что нужно быть достаточно смелой, чтобы делиться в творчестве своими переживаниями со всем миром. Кроме того, они выразили благодарность за то, что Келли честна с ними.

Лаверн Кокс

Мир узнал о Лаверн после выхода телесериала "Оранжевый - хит сезона". С тех пор она считается новатором в своем роде. Лаверн стала первым открытым транссексуалом, номинированным на премию Эмми. Конечно, она также относится к активистам ЛГБТ-движения.

Райан Рейнольдс

Талантливый комик и оригинальный актер, исполнитель роли Дэдпулла, Райан Рейнольдс не упустил случая поучаствовать в таком грандиозном мероприятии, как клип в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Будучи мужем подруги Тейлор Свифт, Блейки Лавли, он не сомневался в успехе нового видео. В клипе он играет роль увлеченного художника, который не обращает внимание на происходящее в окружении полного хаоса, устроенного другими участниками видео.

Кэтти Перри

Старой "подруге" Тейлор, с которой они не раз вступали в перепалки, отведена особенная роль. Она появляется в костюме бургера и заключает в объятия Тейлор Свифт, одетую в костюм картошки-фри. Ее появление в клипе означает завершение многолетней вражды двух поп-исполнительниц. Также Кетти официально объявила о перемирии в своем аккаунте в "Инстаграм".

Новый клип Тейлор Свифт - это не просто развлекательный контент. Это яркий, легкий, ироничный, но в то же время достаточно серьезный и громкий манифест в защиту прав ЛГБТ-сообщества. Количество знаменитостей, которые приняли участие в клипе, говорит о том, что неравнодушных к судьбе меньшинств гораздо больше, чем может показаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже посмотрели новый клип Тейлор Свифт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.