Фредди Меркьюри: новое музыкальное видео нашли спустя почти 30 лет

Удивительная новость! Обнаружено музыкальное видео Фредди Меркьюри, которое раньше не было известно. Теперь мы можем увидеть эту редкую запись певца. Об удивительной находке заявила музыкальная компания, предоставив фанатам творчества великого солиста Queen великолепный сюрприз. Что же это за запись?

Неожиданный привет от Фредди

В четверг утром Universal Music Group удивили поклонников Фредди Меркьюри по всему миру очень неожиданным подарком: совершенно новым музыкальным клипом с участием культового певца. Этот ролик появился спустя почти 30 лет после его смерти.

Суть записи следующая: в тяжелой для фортепиано версии Time Waits For No One ведущий певец Queen исполняет трек на сцене в Dominion Theatre в Лондоне.

История записи

Песня была первоначально записана еще в апреле 1986 года как часть концептуального альбома для мюзикла Time Дэйва Кларка 1986 года. Кларк и Меркьюри были близкими друзьями и сотрудниками, которые почти два года работали над тем, чтобы разобрать сложную оригинальную версию песни, которая имеет 96 вариантов вокала «минусовки».

В версии песни Меркьюри, которую теперь могут услышать все желающие, звучит просто невероятно сильный голос звезды в сочетании с игрой на фортепиано клавишника Майка Морана.

Моран никогда не встречал Меркьюри до того как они начали работать над песней, но годами позже они решили написать вместе «Барселону». И это сотрудничество оказалось довольно плодотворным.

Счастливые воспоминания

По словам Морана, тот период, когда они написали и вместе исполняли «Время не ждет никого», был связан с «потрясающей едой, водкой и шампанским Cristal». Об этом говорится в пресс-релизе Universal Music Group.

UMG также выпустила запись интервью, проведенного между Кларком и Меркьюри, который дает поклонникам описание их дружбы. «Мы отлично ладили... если мне что-то не нравилось, я мог бы сказать об этом легко. Мы оба стремились к одному и тому же: сделать что-то особенное», - сказал Кларк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам понравился случайно найденный клип?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.