Неужели легендарного Фредди Меркьюри сможет заменить Адам Ламберт

Адам Ламберт рассказывает, как 7 лет назад нервничал, впервые отправляясь с легендарной группой Queen в тур по Восточной Европе. Ему предстояло исполнить несколько легендарных хитов в двухчасовом концерте. Он опасался, что публика не примет его, но его опасения были напрасными. Все, кто хоть раз бывали на концертах Адама Ламберта и "Квин" в живом исполнении, остались в полном восторге.

Насыщенная творческая деятельность

С тех пор самый успешный участник конкурса American Idol, помимо гастролей с мастодонтами рок-музыки, успевает работать над сольным проектом.

Его очередной, четвертый студийный альбом Velvet выйдет в этом году. Ранее певец уже представил две композиции из новой пластинки, выпустив их синглами. Публика тепло приняла эти песни и с нетерпением ждет релиза альбома.

Много внимания

В феврале этого года на волне коммерческого успеха фильма "Богемская рапсодия" музыканты группы Queen Брайан Мэй (гитара) и Роджер Тейлор (барабаны) вместе со своим новым солистом Адамом Ламбертом выступили на открытии церемонии "Оскар". Они исполнили попурри из двух зажигательных песен, пытаясь уложиться во временной формат и раскачать почтенную публику в зале. Им это удалось на славу. По оценкам организаторов, за последние несколько десятилетий нафталиновая церемония не видела такого эпичного открытия.

Рождение великолепного трио

В интервью журналистам Адам Ламберт признается, что согласился на создание совместного проекта с группой "Квин", понимая, что такой шанс выпадает лишь однажды. Легендарные музыканты оказали большое влияние на его профессиональное становление. Шутка ли, но на прослушивании в 9 сезоне American Idol певец исполнил знаменитую "Богемскую рапсодию". И уже во время финала шоу он вместе с другим финалистом шоу Крисом Алленом принял боевое крещение, исполнив песню We Are the Champions с приглашенными живыми звездами.

Тогда стало понятно, что Адам – это именно тот исполнитель, который подогреет интерес к группе и подарит им новых поклонников. Виртуозное исполнение известных хитов вкупе с артистичностью и экстраординарной внешностью молодого исполнителя – именно то, в чем нуждались оставшиеся участники Queen. Напомним, что после смерти Фредди Меркьюри в 1991 году, еще один гитарист группы Джон Дикон решил прекратить участие в гастрольной деятельности.

Адам Ламберт не стремится стать копией Фредди

После того, как финалист American Idol выполнил свои обязательства перед записывающим лейблом, выпустил свой первый студийный альбом и провел гастрольный тур в поддержку пластинки, он был полностью свободен для творческих экспериментов. Второй раз Адам Ламберт выступил с группой "Квин" на церемонии премии MTV в 2011 году.

Творческому трио не пришлось притираться друг к другу. Молодой музыкант оказался настоящим профессионалом и быстро нашел общий язык с более опытными и именитыми коллегами. С тех пор минуло 8 лет, а дружба Адама Ламберта, Брайана Мэя и Роджера Тейлора только крепнет.

Позади осталось несколько грандиозных гастрольных туров по Азии, Америке, Европе и Австралии. На январь 2020 года запланированы концерты музыкантов в Японии, на февраль в Новой Зеландии, а затем великолепное трио вернется в Великобританию.

Наследие группы Queen продолжает жить в новой интерпретации. Адам Ламберт не стремится стать копией легендарного Фредди Меркьюри, он знает, что этот путь не принесет ему успеха. Но каждую песню, исполненную на концерте перед многотысячной армией фанатов, он посвящает бывшему фронтмену коллектива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к проекту "Queen + Адам Ламберт"? Хотели бы вы побывать на концерте этого трио?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.