Россиянка, переехавшая с Сахалина в Южную Корею, стала первым кей-поп-исполнителем из России, выступающим на сцене сольно (видео)

Светлана Юдина родом с Сахалина, но популярности добивается в Южной Корее. Сейчас мало кто не слышал про кей-поп-музыку. Наиболее популярной группой является BTS. Их популярность распространилась далеко за пределы родной страны. Может, и Светлану ждет такой же невероятный успех? Она уже выпустила дебютный клип.

Немного о жизни Светланы

Девушка в 2014 году переехала с Сахалина в Корею. После успешного изучения языка она решила заняться вокалом и хореографией. Кроме того, Светлана учится в университете Сонгюнгван. В 2017 году она попробовала свои силы на кастингах. Шанс ей дало агентство HICC Entertainment. Именно под его крылом Лана (псевдоним начинающей певицы) дебютировала в конце июня.

В социальных сетях у девушки уже образовалась небольшая фан-база. Большинство из них русскоязычные любители кей-поп музыки, но мы уверены, что совсем скоро Лана завоюет и сердца корейцев. К слову, хоть у девушки и европейские корни, все же у нее немного азиатские черты лица. В ее семье были татары.

Пока что компания не дала официального названия фан-клубу, но фанаты уже придумали себе имя: "печеньки".

Дебют

4 июня стало известно о скором дебюте Ланы. На "Ютуб"-канале компании появился отсчет. В конце июня состоялись финальные приготовления и съемка клипа. Поэтому есть все шансы получить какие-либо награды зимой 2019 года.

Дебютное выступление вы можете посмотреть чуть ниже.

Участие в шоу

Девушка до дебюта успела поучаствовать в рейтинговых шоу Южной Кореи, поэтому сказать, что она вообще неизвестна корейскому зрителю, нельзя. Многим местным жителям было интересно, что может эта девушка. Зная скептическое отношение корейцев к иностранцам, Лане придется выжать из себя невозможное, чтобы завоевать настоящую любовь местных жителей. К слову, рейтинги выпусков, в которых участвовала Лана, были выше среднего.

Клип

Клип уже собрал 400 тыс. просмотров, что не может не радовать. Вы можете его посмотреть ниже в нашей статье. Я как фанат корейской музыки со стажем хочу отметить, что клип сделан хорошо, просто, но со вкусом. Произношение Светланы далеко от идеала, но как для иностранки - она отлично спела. Я думаю, что через несколько лет Лана будет блистать и говорить не хуже корейцев. Танцевальные и вокальные навыки у начинающей певицы отличные.

Мне хочется верить, что спустя какое-то время Светлана сможет добиться молниеносного успеха у корейцев. Она первая русская сольная исполнительница, стоящая на сцене Южной Кореи, что меня безумно радует. Это уже невероятное достижение, о котором многим из нас остается лишь мечтать и видеть во снах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы стать исполнителем в Южной Корее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.