Жизнь после славы: чем сегодня занимаются экс-солистки группы «Тату»

Иван Шаповалов — известный в 90-х годах рекламщик. В то время практически каждый успешный человек хотел иметь свою группу, на которой можно было бы приумножить свой капитал. Он взял к себе в партнеры композитора Александа Войтинского, и они создали девичью группу. Первой солисткой стала очень молодая Лена Катина, которой на то время было всего 15 лет. Создатели коллектива посовещались и решили взять еще одну девушку, это была Юлия Волкова.

Та любит ту

В конце 90-х годов на сцене уже было достаточное количество известных коллективов, и чтобы занять свою нишу, нужна была оригинальная концепция. Продюсеры решили сделать свою группу скандально известной. Девушки должны были имитировать нетрадиционные отношения. Для тех лет это было очень ново и провокационно. Благодаря Лене Кипер, человеку, придумавшему песню «Я сошла с ума», группа получила невероятную популярность.

Однако солисткам пришлось работать над собой. Юля полностью изменила прическу. Чтобы сняться в этом клипе, Лене Катиной нужно было похудеть на 10 килограмм. На протяжении двух месяцев девушка практически ничего не ела, а в последние недели перешла на одну воду. Некоторое время молодая девушка находилась в предобморочном состоянии, но ей все же удалось сбросить нужный вес. Как позже сообщила девушка, из-за слишком молодого возраста и такой диеты у нее начались проблемы со здоровьем.

"Я сошла с ума"

Этот клип вышел в 2000 году и сразу же стал визитной карточкой молодой группы. Песня попала в топ во всех хит-парадах. Клип стал невероятно популярен не только из-за хорошего исполнения и хитовой песни, но и благодаря прекрасной работе стилиста. Молодые девушки были одеты в стиле школьниц из аниме: короткие клетчатые юбки и белые рубашки. Образ стал невероятно популярен, поэтому многие фанатки пытались повторить его.

Как вспоминала Волкова, на съемках клипа было очень холодно, Ленина мама растирала их коньяком, а к концу второго дня греться начали изнутри.

Ссора с продюсером

Спустя 5 лет у коллектива появились серьезные проблемы. В том году снималось реалити-шоу, в котором была показана работа над новым альбомом. Именно тогда две солистки серьезно поссорились с Шаповаловым и ушли от него. В том же 2004 году забеременела Юлия Волкова и родила дочь.

С тех пор известность коллектива начала резко падать. Последующие альбомы стали продаваться намного хуже, чем при прошлом продюсере. Для зарубежного рынка был выпущен альбом Dangerous and Moving, а для русской аудитории «Люди-инвалиды», который был беспощадно разбит критиками.

Закат «Тату»

2009 год стал финальным для этой одиозной группы. Девушки прекратили работу с Борисом Ренским. Продюсер сообщил, что девушки решили порознь начать сольные карьеры. Последний концерт был дан на полуфинале "Евровидения" 2009 года.

Девушки не очень часто рассказывают, почему они решили работать отдельно. Но спустя 5 лет было воссоединение, группа «Тату» снова выступила в старом составе на открытии Зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Именно после этого концерта и стало понятно, что группа окончательно завершила свое существование. Катина сообщила о некорректном отношении со стороны Волковой. Юля поставила ультиматум относительно работы и дальнейших выступлений группы. Волкова указала Катиной, что она должна беспрекословно слушаться ее и подчиняться по всем вопросам относительно творчества группы «Тату». Конечно же, такие условия не могут устроить амбициозную девушку, поэтому закат коллектива стал неизбежным.

Лена Катина

После распада коллектива девушка начала свою работу за границей, преимущественно она ведет свою деятельность в Лос-Анджелесе. В 2013 году она вышла замуж за рок-музыканта. Познакомилась она со своим будущим мужем еще за 10 лет до замужества.

Спустя два года семейной жизни у Лены появился сын Саша. Несмотря на то что девушка всегда была активной и нацеленной на карьеру, она на несколько лет оставила все свои дела и занималась воспитанием ребенка. Однако сейчас она постепенно пытается вернуться на российскую сцену.

Юля Волкова

В 2007 году девушка родила еще одного ребенка и жила в гражданском браке с Парвизом Ясиновым. Через некоторое время она приняла ислам. В 2012 году жизнь певицы буквально перевернулась. После врачебного осмотра у нее выявили злокачественную опухоль. Ей сделали операцию и повредили голосовые связки. Жизнь для нее стала действительно очень сложной, ведь многие считали, что она пропила и прокурила свой голос, а не имела физиологические проблемы.

Юлия старается не афишировать свою личную жизнь, но в 2018 году фанаты увидели фото в Instagram, где девушка была в свадебном платье. После этого фото она снова получила ряд критики из-за 11 сделанных татуировок, а также из-за пластической операции. Ведь ее лицо подверглось серьезным изменениям. Однако можно сделать вывод, что артистка следит за собой. Она находится в прекрасной физической форме, стройная фигура все так же радует ее фанатов.

Вот так сложилась жизнь у двух девушек из культовой группы 2000-х годов, которая получила невероятную славу даже далеко за пределами своей родины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравились ли вам песни этой группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.