Кто этот человек и откуда он взялся: на музыкальных фестивалях есть парень, который снимает все на видеокамеру

Концерт за концертом ничего не меняется: музыкант, исполняющий свои треки со сцены, безумная толпа снизу и парень позади исполнителя, снимающий все на камеру. Кто он такой, откуда взялся и зачем он снимает все эти видео?

Камера в руках парня, как правило, старой модели - той, которую можно по дешевке купить на eBay и прочих платформах. Снятое на нее видео зернистое, не особо высокого качества, и непонятно, зачем вообще оно нужно при современном уровне профессиональной техники.

Популярность артиста тоже не имеет значения: парня с камерой можно заметить за плечом как маститых мастеров микрофона, так и новичков. Его часто замечают на фестивалях и концертах, но нередко он появляется и за кулисами. Частенько парень присутствует при интервью с исполнителями, но никогда не говорит, зачем нужно снятое им видео.

Кто он такой?

Так кто же этот человек? Нередко за спиной музыканта с обычной камерой находится его менеджер или креативный директор, иногда артисты нанимают профессиональных видеографов. Отснятые им кадры могут использоваться как для создания сториз в Instagram, так и оставаться невостребованными в архиве до тех пор, пока кто-нибудь ими не заинтересуется. Музыка, исполняемая артистом, может стать культовой, а отснятые таким парнем видео пойдут на создание документального фильма о певце. Как бы то ни было, почти у каждого исполнителя на концерте есть незаметная тень, вооруженная старенькой видеокамерой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы обращали внимание на такого парня с камерой? Куда, по-вашему, могут пойти отснятые кадры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.