На всю Калифорнию прогремел альбом "Спасем мир" в исполнении панк-группы "Муна"

6 сентября вышел долгожданный новый альбом группы "Муна". Критики обычно восторженно отзываются о творчестве этого коллектива. Новый диск получил название "Спасем мир".

Он выпущен фирмой RCA. Первый сингл с новой пластинки появился в начале июня. Песня Number one fun отличается интересным текстом. В ней поется о негативных мыслях, которые часто посещают людей. С ними, безусловно нужно бороться.

Участницы группы говорят: "Мы можем быть как нашими злейшими врагами, так и самыми большими поклонниками".

История коллектива

Первый диск "Муны" вышел два года назад. Он был тепло встречен критиками. Статьи про эту пластинку появились в таких изданиях, как "Лос-Анджелес таймс" и Spin. Песни из первого альбома попали во многие хит-парады. Некоторые из них вошли в списки лучших композиций 2017-го года.

В одной из статей было написано: "Эта группа создала свой неповторимый стиль. Их песни звучат как гимн оригинальности. Свою радость девушки выражают также громко, как и протест".

Восторженные отзывы

Журнал "Биллборд" назвал альбом 2017 года "завораживающим".

"Музыка этой группы из Лос-Анджелеса - это прибежище для маргиналов, ночлежка", - написано в данном издании.

О стиле

Но музыка группы "Муна" - это не панк-рок в классическом виде. Вокалистка Кэти Гэвин говорит: "Я просто однажды спросила: "Кто из девушек хочет играть вместе со мной в бунтарской группе?" Но, постепенно поняла, что мне не очень нравится панк-рок".

Тогда музыканты стали исполнять более легкие композиции. Они как будто спрашивают сами себя: "Что получится, если панки будут играть попсу и что общего может быть у совершенно разных людей?"

С первых же звуков нового альбома становится понятно, что он очень эмоциональный. В текстах порою идет речь о некоторых не самых приятных вещах - алкоголь, неудачи в любви и так далее. Но лирический герой преодолевает все неприятности.

Поэтому песни несут положительный заряд, их интересно и приятно слушать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже послушали этот альбом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.