The Doors: девять редких фотографий Моррисона из первого европейского турне в 1968 году выставили на аукцион за 2 500 $

The Doors оставили синеватый след в рок-н-ролльной музыке, которая продолжила жить после трагической смерти Джима Моррисона в возрасте 27 лет. Поскольку группа существовала всего около шести лет, в эпоху до появления смартфонов, там нет тонн закулисного контента, который помог бы рассказать историю яркой, хотя и короткой карьеры Моррисона.

Редкие фото

25 февраля девять редких фотографий Моррисона из первого европейского турне The Doors 1968 года окажутся в руках одного счастливого поклонника. Галереи Swann продают их как часть своего аукциона ”Классические и современные фотографии”, который также включает портреты ранних голливудских звезд, таких как Джоан Кроуфорд, Джон Барримор и Вероника Лейк.

Подробности

Черно-белые фотографии Моррисона были сделаны немецким фотожурналистом Майклом Монфортом, когда группа выступала во Франкфурте, Германия, в сентябре. Ему удалось запечатлеть странно смутную, несколько напряженную натуру легендарного солиста. На одном фото Моррисон смотрит прямо в камеру, опираясь на церковную кафедру; на другом он лежит на сцене, сжимая микрофон, спиной к аудитории. На еще одном снимке залитый потом Моррисон держит кожаную куртку в одной руке и делает знак мира другой. Ожидается, что коллекция из девяти фотографий будет стоить от 1500 до 2500 долларов.

Моррисон

The Doors играли ранние хиты, такие как «Зажги мой огонь» и «Прорыв на другой стороне», для преданных толп людей по всей Европе. Тур не обошелся без бедствий, в основном из-за злоупотребления Моррисоном психоактивных веществ. После отъезда из Франкфурта группа остановилась, чтобы выступить в Амстердаме. Именно там на сцене во время дебютного полета Jefferson Airplan Моррисон упал от наркотического опьянения. Он был немедленно доставлен в больницу, и клавишник Рэй Манзарек выступил в качестве ведущего певца в ту ночь. Моррисон закончил тур, но зависимость продолжала мучить его до тех пор, пока он не умер от передозировки в Париже в 1971 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество группы The Doors?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.