Музыкальный критик объяснил, почему популярна группа Little Big, которая должна была представлять Россию на "Евровидении"

Современная экстравагантная группа Little Big должна была представлять Россию на "Евровидении-2020". Почему именно этот коллектив, и вообще, как эта странная музыка проникла в сердца молодежи? Прояснил ситуацию российский шоумен и критик Сергей Соседов.

Сайт "Фотострана" провел опрос среди пользователей о Little Big с целью выяснить, почему же группа так популярна. Выяснилось, что 65 % опрошенных слушают и любят группу, 26 % опрошенных заявляют, что отсутствие смысла в песнях, экспрессивные и эпатажные клипы и образы раздражают, да и сам Илья Прусикин, основатель и солист группы, смущает ярым желанием из блогера переквалифицироваться в музыканта.

Остальные от комментариев воздержались.

Мнение Сергея Соседова

Получив результаты опроса, Соседов заявил: "Сегодня требуют перформанс и непосредственность".

И в целом нельзя не согласиться. Постоянные зрители по несколько раз пересматривают яркие, комичные и нелепые клипы, не вникая в суть слов. Особую роль играет современная, насыщенная музыка и буквально противоположные голоса солистов.

Сергей считает, что со сногсшибательной популярностью Little Big заслуживают статус "народной группы". Почему нет, группа имеет успех за границей, публика в восторге.

"Три с половиной миллиона просмотров на YouTube - это больше, чем у любого участника "Евровидения". Определенный уровень европейский, мировой уровень. Блестяще гастролируют по Европе".

Конечно, среди людей постарше вряд ли найдутся поклонники, но молодая аудитория требует перформанс, а Little Big с лихвой его дает.

Они иронизируют над собой, над временем, о стереотипах о нас. В новой песне "Евровидение" они смеются над старым "Евровидением". Они везде смеются и везде попадают в точку. Эта группа максимально вписалась в наше время. Ребята талантливо отражают бездарное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к группе Little Big?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.