"Приходилось закрываться": Лена Катина приоткрыла секреты отношений в "Тату"

Певица Лена Катина стала очередной гостьей передачи «Детектор», которая выходит на канале «Пятница». В беседе с ведущим артистка честно рассказала о взаимоотношениях в группе «Тату», о том, почему распался ее брак и на что она готова ради любимого сына.

«Лекарство» от звездной болезни

Всего 16 лет было Лене, когда к ней пришел успех. Тогда, в 2000 году, все отечественные чарты взорвал хит «Я сошла с ума», записанный дуэтом «Тату». Лена Катина и Юля Волкова практически вмиг стали звездами. В 2003 году они уже представляли Россию на международном конкурсе «Евровидение». Армия поклонников образовалась по всему миру: дуэт был без преувеличения нарасхват.

Лена призналась, что в тот момент подхватила звездную болезнь: почувствовала себя какой-то особенной и избранной. К счастью, на помощь пришла мама. Она хоть и жестко, но объяснила, что в популярности «Тату» нет заслуги одной Лены. Катиной разговора с родительницей было достаточно для того, чтобы «мозг встал на место».

Конкуренция

В передаче «Детектор» Лена дала ложный ответ на вопрос, обрадовалась ли она, когда у Волковой пропал голос. Катина сказала «нет», но детектор выявил, что артистка лукавит. Тогда Лена решила прокомментировать эту ситуацию и рассказать, как на самом деле обстояли дела в коллективе. Катина призналась, что дело в конкуренции: ей лично хотелось достичь больших успехов в развитии сольной карьеры.

Что касается отношений с Юлей, то поначалу между артистками действительно была дружба. Это с подачи Катиной Волкова попала в коллектив: девушки дружили еще с детства, когда вместе выступали в «Непоседах». Когда начались поиски второй солистки, то именно Лена предложила продюсеру Ивану Шаповалову рассмотреть кандидатуру Волковой. В итоге ее и взяли в коллектив после прослушивания.

Однако со временем все изменилось. Лена пояснила, что столкнулась с ситуациями, когда делилась с подругой и коллегой чем-то личным, а это потом выносилось на публику. После таких инцидентов Катина закрылась.

Крах брака

Со своим будущим мужем — музыкантом из Словении Сашо Кузмановичем — артистка познакомилась еще тогда, когда пела в «Тату». Это произошло во время американских гастролей. После распада дуэта Лена вновь приехала в Штаты, но уже для развития сольной карьеры. Там судьба опять свела ее с Сашо.

Молодые люди стали встречаться, в 2013 году сыграли свадьбу. Когда Лена забеременела, то супруги приняли решение переехать в Москву, ведь у Катиной там было больше возможностей для творческого развития. Поскольку в России Лену знали и знают по сей день, то она была более востребована, чем муж, и стала в семье главным добытчиком.

У Сашо с карьерой в России не ладилось. Лена предполагает, что он мог завидовать ее успеху, но, возможно, даже не отдавать себе в этом отчета. Рождение сына Саши в 2015-м никак не спасло ситуацию.

Супруги все чаще ссорились, пока не сели за стол переговоров и не приняли решение о расставании. После развода Сашо вернулся обратно в родную Словению, а Лена осталась в России.

Все ради ребенка

Бывшие супруги поддерживают теплые дружеские отношения. Сын на постоянной основе живет с мамой, но видится с папой, как только выпадает такая возможность. Хотя папа и ребенок лично встречаются нечасто, зато общаются регулярно по видеосвязи. Что касается финансового вопроса, то Лена сама содержит и ребенка, и себя.

Сын является для звезды самым важным человеком в ее жизни. Ради него она готова на многое. В случае серьезных материальных трудностей Лена готова на любую работу (без исключений), лишь бы обеспечить сыну достойную жизнь, чтобы он ни в чем не нуждался.

Сейчас Катина состоит в новых отношениях. Ее избранник — предприниматель Дмитрий Спиридонов. Кстати, он является давним поклонником дуэта «Тату».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Лены Катиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.