Вы и не знали, что эти 6 персон были экстрасенсами

Многие из нас слышали о знаменитых экстрасенсах, таких как Нострадамус, Эдгар Кейси и, возможно, даже Гарри Гудини. Но было много других известных людей с экстрасенсорными способностями, чего вы, скорее всего, даже и не знали. Давайте же откроем секреты! Вы будете удивлены! Итак, кто же они?

Марк Твен

экстрасенс

Марк Твен (настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс), известный американский автор и предприниматель, однажды увидел вещий сон о смерти своего брата Генриха. Во сне он присутствовал на похоронах брата и увидел, как букет из белых роз с одной красной в центре положили в гроб. Через несколько недель Генрих попал в аварию и вскоре умер.

Похороны, в том числе букет, были точно такими, как Твен видел во сне. Автор также предсказал год своей смерти, сказав, что, так же как и родился в год Кометы Галлея, он умрет, когда она вернется обратно к Солнцу. Так и произошло в 1910 году. В своих коротких рассказах Твен также предсказал появление Интернета в 1898 году.

Авраам Линкольн

экстрасенс

Авраам Линкольн и его жена Мэри Тодд Линкольн были серьезно вовлечены в движение спиритуализма (1840-1920 гг.), проводили сеансы спиритизма прямо в Белом доме и фотографировали призраков после смерти их сына Уильяма. Однако те, кто знали президента Линкольна лично, узнали, что он мог предсказать события до их возникновения. Например, в возрасте 12 лет он сказал всем, что будет президентом и предвидел свою смерть.

Как и Марк Твен, Линкольн увидел вещий сон. Это были похороны в Белом доме и, как оказалось, это были его похороны. Через несколько дней он попрощался с этим миром (недобрая была ночь) по дороге в Театр Форда. Его убили.

Джордж Вашингтон

экстрасенс

Это довольно известная личность в истории человечества. Много всякой полезной информации можно найти о нем в разных источниках и изданиях, но нигде не упоминается о том, что Джордж обладал экстрасенсорными способностями. Зимой 1777 года, после его уединения в Долине Фордж, стало известно, что Вашингтона три раза посещали духи и призраки. Эти посещения были истолкованы как пророческие образы предстоящей войны в Америке.

Первый образ связали с борьбой и гибелью людей в войне за независимость. Второй предсказал гражданскую войну, а третий говорил о битве, которая еще не произошла (с участием Европы, Азии и Африки). Все вещие предсказания были записаны Вашингтоном и занесены в фонд Библиотеки Конгресса.

Никола Тесла

экстрасенс

Этот человек сегодня известен как блестящий изобретатель, инженер и физик. На протяжении всей своей жизни он изучал ослепительные вспышки света, сопровождаемые видениями, которые давали ему представление о его работе, а некоторые, если можно так сказать, предсказывали будущее.

Например, в 1901 году Тесла предсказал развитие беспроводной связи и появление смартфона - портативного устройства, которое, как он предполагал, используется для мгновенной связи и для воспроизведения музыки в отдаленных местах. В 1926 году Тесла описал еще одно карманное устройство, позволяющее людям видеть события, происходящие на расстоянии, что эквивалентно потоковому видео, которое мы с вами наблюдаем и используем.

Джоан Кроуфорд

экстрасенс

Это актриса, которую мало кто представляет как человека, имеющего экстрасенсорные способности, но у нее определенно был опыт, который квалифицируется как телепатический. Актриса утверждала, что на протяжении всей своей жизни она боялась темноты, в результате чего всегда оставляла свет включенным в своей спальне всю ночь. Однажды в течение нескольких дней подряд лампа в ее спальне начинала мерцать, свет становился то очень ярким, то невероятно тусклым. И происходило это между 11 часами вечера и полночью, что пугало ее, ведь она очень боялась темноты.

Джоан пригласила электрика, но он не нашел никаких неисправностей ни в лампе, ни в проводке. В тот же день она решила включить свет в каждой комнате, но только лампа в ее спальне повторила тот же фокус. Следующей ночью она спала в гостевой комнате, но лампа и там срабатывала точно так же, как и в ее спальне. Утром, после пяти дней такого ужаса она получила телеграмму из Нью-Йорка, в которой говорилось, что ее старый друг умер прошлым вечером. Он изо всех сил боролся 4 ночи подряд, был между жизнью и смертью. Друга привезли в больницу для экстренной операции, которую провели в 11 часов вечера именно в ту ночь, когда начались все эти непонятные проблемы со светом в спальне Кроуфорд. После этой телеграммы в ее доме больше не было никаких знаков и не было проблем со светом.

Элвис Пресли

экстрасенс

Это, конечно, не тот человек, которого вы, возможно, ожидаете найти в списке известных экстрасенсов, но есть некоторая информация о его способности проводить экстрасенсорные сеансы исцеления, что очень интересно! Элвис не просто так считал, что его прикосновения исцеляющие, ведь у него были более весомые доказательства его экстрасенсорных способностей.

Например, на лыжной прогулке с другом произошел несчастный случай. Он сильно повредил колено. Ему было настолько больно, что он не мог двигаться и сидел, ждал помощи. Элвис положил руки на поврежденное колено, боль и травма тут же исчезли. В другом случае водитель с тяжелой болью в груди остановился на дороге возле Нэшвилла (штат Теннесси). Элвис приказал своему водителю остановиться, чтобы оказать помощь. Он положил одну руку мужчине на плечо, а другую - на сердце. Элвис успокоил его, и ему сразу стало намного легче.

Боль сразу прекратилась. Убедившись, что машина скорой помощи была в пути, Элвис вернулся в свой автомобиль и продолжил путь. Он также утверждал, что обладает психокинетическими способностями (психокинез - это возможность мысленно перемещать объекты), которые он разработал и улучшил, тем более сам неоднократно изучал и исследовал эту тему. Он утверждал, что может перемещать листья, включать и выключать систему спринклеров в Грейсленде. Даже после его смерти многие люди все еще верят в целебные способности Элвиса и по сей день посещают Грейсленд в надежде получить исцеление.

Верим мы в эти факты или нет, но подобная информация, как говорится, не возникает на пустом месте. Скорее всего, эти известные личности действительно обладали невероятными способностями и, возможно, могли их развивать, однако каждый выбрал совсем другое поприще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.