Любите рассказывать страшилки в темноте? Вот вам 5 историй

Ни один Хэллоуин не будет считаться удачным, если праздник не закончится рассказом страшных историй. Пока одни придумывают изощренные хорроры, другие наслаждаются ужастиками и трясутся от страха, греясь у потрескивающего костра. Наверняка каждый из нас уже знаком с такими историями, которые были адаптированы в киноиндустрии, а затем и экранизированы. Например, Элвин Шварц - писатель детских книг ужасов, запрещенных во многих странах мира. Они назывались "Страшные истории, рассказанные в темноте" и "Истории еще страшнее, которые рассказываются в темноте". Каждая страшилка, написанная автором, вдохновила многих режиссеров на создание настоящего мистического триллера.страшилка

Готовы? Поехали!

Русский читатель наверняка сталкивался с иными страшилками, которые затрагивали не только классических монстров и приведений, но и лесных существ, выдуманных злых животных. Однако за рубежом Элвин Шварц являлся одним из самых любимых авторов, который выпустил действительно ужасающие истории, вгоняющие в страх детей и подростков. Благодаря этим деталям и кошмарным клише стали появляться такие маниакальные повадки, как боязнь принимать звонки от незнакомых номеров, проверять багажник и заднее сиденье машины перед посадкой. В этой статье будут рассказаны 5 самых душещипательных историй, которые точно не оставят равнодушными даже самых смелых и храбрых. Для этого мы обратились к популярному писателю Элвину Шварцу и его серии книг "Сказки".

темнота

Большой палец

Первый рассказ в антологии весьма причудливый. Он начинается с того, что маленький мальчик играл в своем саду, пока не откопал большой палец. Это был не обычный палец, а тот, который рос из земли и питался грязью. Вместо того чтобы испугаться и позвать на помощь, его мать, увидев находку сына, решила совершить безумный поступок: запечь палец в духовке. Она объяснила это тем, что найденная конечность выглядит очень аппетитно и красиво, поэтому вечером всю семью будет ждать отличный ужин. Ночью, когда все легли спать, в доме раздался громогласный голос, спрашивающий "Где мое о-ооооо?"

Эта история была взята из раздела "ААААААА!". Суть заключается в том, чтобы напугать друзей. Для этого нужно рассказывать историю медленно, вызывая напряжение у слушателей. Важно дождаться идеального момента, когда вы сможете с криком наброситься на своего соседа, чтобы все окружающие вздрогнули и даже закричали.

история

Смертельный спор

Главная особенность этого рассказа в том, что сюжет совершенно непредсказуемый и слушатели никогда не догадаются, чем закончится история. Начинается все с того, что группа друзей на вечеринке обсуждает соседнее кладбище, и один парень стал утверждать, что если вы будете стоять на могиле после наступления темноты, то мертвец вас затянет к себе.

"Могила меня не пугает", - ответила одна девушка из компании. Ребята заключили спор на несколько долларов, чтобы проверить эту теорию. Девушка взяла нож и должна была положить его на могиле, чтобы наутро все проверили правдивость ее слов. Однако когда девушка доставала клинок, случайно выронила его и не заметила этого. Она лишь почувствовала, как что-то холодное коснулось ноги. "Что-то тронуло меня", - закричала девушка. Когда друзья нашли ее, то увидели мертвое тело. Она умерла от испуга.

По сравнению с отрубленными головами и потусторонними существами, этот рассказ может вызвать восторг у детей. Ведь тут нет чего-то аномального, но при этом его так же жутко слушать, как подросток пошел ночью на кладбище.

Мужские мозги

Это не совсем рассказ, а скорее, игра. Да, возможно для совсем маленьких деток такое развлечение будет жестоким, но в Европе и Америке от такого развлечения все в восторге.

страшилка

Чтобы играть, понадобится один рассказчик и глубокая миска. Дети усаживаются в круг, после чего начинается игра. Рассказчик описывает гниющие останки трупа, в то время как миска из упомянутых останков переходит из рук в руки детей. Вместо реальных частей тела человека предлагается использовать влажный помидор (имитация мозга), кусочек сырой печени (сердце), два очищенных винограда (глазные яблоки) и другие продукты, которые выглядят скользко, мерзко и отвратительно.

"Бабазитер"

На сегодняшний день "Бабазитер" - это одна из популярных историй из серии рассказов. Этот рассказ вдохновил многих режиссеров, благодаря чему на свет вышли адаптированные экранизации. Сюжет затрагивает местного психопата, который преследует няню через десятки угрожающих телефонных звонков, все приближаясь к ее дому. Он не просто звонит, а дышит в трубку и молчит. При этом няня подозревает, что это не шутки, а именно маниакальный человек. Она звонит в службу поддержки и просит отследить источник вызова. Ответ ее поразил, ведь психопат звонил из ее дома. "Бабазитер" знаменует рождение звонка, который будет настойчиво звонить весь вечер, пугая всех детей и подростков.

темнота

Новый поворот

История рассказывает о девушке, которая возвращалась домой поздней ночью. Краем глаза она заметила, как за нею едет грузовик, который то появляется, то пропадает. Девушка делала намерено резкие повороты, но машина по-прежнему преследовала ее. Испугавшись, она ускоряет шаг, добирается до дома, подходит к своей двери, когда грузовик подъехал и припарковался около нее. Незнакомый человек выходит и указывает на человека с оружием недалеко от подростка. Оказалось, что водитель машины все это время видел маньяка и специально ехал за девушкой, освещая фарами психопата, чтобы тот не тронул девушку. Темнота поглощала шорохи, отчего молодая и юная леди просто не заметила бы своего убийцу. Такой поворот наиболее радует детей и вызывает восторг.история

Элвин Шварц воистину мастер детских страшилок, которые могут сравниться разве что с Р. Л. Стайном. Его истории по сей день блуждают в Интернете, интерпретируются и рассказываются у костра, на пижамных вечеринках. Теперь и русский читатель знает, чем удивить своих гостей во время похода или на дне рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.