12 признаков, что вы излучаете негативную энергию

Когда вы находитесь под гнетом постоянного стресса, вы ощущаете, что серое облако негатива следует за вами куда угодно. При взаимодействии в социуме разрушающая энергия воздействует и на вас, и на окружающих. Но иногда вы даже не догадываетесь о том, что таскаете за собой это серое облако. Вот некоторые признаки того, что вы источаете эти негативные вибрации.

Негативный

Вы уверены, что у всех есть проблемы

Когда негативный человек общается с окружающими, он склонен видеть в других людях только плохое. Вы уверены, что если вас одолевают проблемы, значит, и другие люди не могут без них жить.

Вы любите выводить других людей на эмоции

Когда вы разговариваете с кем-то по телефону, ни дня не проходит без колкостей и едких замечаний. В понимании негативного человека продуктивное общение – это сетование на плохую жизнь и поиск виноватых. Также любимым занятием личности, которая высасывает эмоциональную энергию из окружающих, являются сплетни.

Энергия

Вы склонны работать поздней ночью

Существует хорошее правило: не приносить работу домой. Когда вы не успеваете выполнить поручения вовремя, вы крадете время у ночного отдыха. А это значит, на следующий день кому-то из ваших сослуживцев не поздоровится.

Напряженная жизненная ситуация

Присмотритесь к своим бытовым условиям. Все ли вас утраивает в них? Если у вас существуют проблемы с романтическим партнером, его родственниками или соседями; если после общения с другими людьми вы чувствуете негатив, это обязательно повлияет на вибрации, которые вы источаете.

Человек

Постоянное сравнение с жизнью в других местах

Вам кажется, что вы родились не в то время и не в том месте. От постоянных сравнений с возможностями других людей давно болит голова. Когда человек уверен в том, что он недостоин лучшей участи или неуспешен, страдают его самооценка и положительная энергия.

У вас ощущается острая нехватка свободного времени

Счастье невозможно достигнуть без соблюдения оптимального баланса между работой и досугом. Когда у вас ощущается острая нехватка свободного времени, вы начинаете злиться на мир. Почему бы не дать себе возможность немного отдохнуть и побаловать себя? Так вы избавитесь от накопившегося за долгое время стресса.

Негативный

Слишком много времени отдано социальным сетям

Помимо негативного влияния синего свечения, которое излучают мобильные телефоны, вы получили еще один бонус со знаком минус. Социальные медиа могут значительно влиять на формирование вашего настроения. Когда вы прокручиваете новостную ленту, то натыкаетесь на гневные и унизительные комментарии незнакомых пользователей, испытываете зависть к более успешным коллегам и дико ревнуете бывшего романтического партнера. Не живите чужой жизнью, сосредоточьтесь лучше на своей.

У вас низкая самооценка

Когда у человека занижена самооценка, он склонен говорить о себе только в негативном свете. Подумайте о ежедневных позитивных установках. Их сила не имеет границ.

Энергия

В вашей компании одни пессимисты

Прекратите проводить время с людьми, которые негативно настроены по отношению к окружающим. Все разговоры в вашей компании сводятся к жалобам на жизнь. Эта модель общения крайне разрушительна.

Вы закрыты для мира

Когда вы приходите в общественное место, вы стараетесь не глядеть людям в глаза и держитесь обособленно. Закрытая позиция вашего тела говорит другим: «Не подходите, я не в духе!»

Человек

Вы пассивны и ленивы

Такие черты, как непродуктивность и беспокойство тоже могут источать отрицательную энергию. Положите этому конец и найдите увлечение для души. Это поможет вам сосредоточиться на позитиве.

Вы редко выходите за пределы зоны комфорта

Выход за пределы зоны комфорта очень сложен для людей, которые испытывают беспокойство, страхи и неудачу. Эту жизнь можно назвать бегом по замкнутому кругу, так как отсутствие новых ощущений удерживает вас в этой негативной зоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.