5 проклятых предметов, которые вы вряд ли хотели бы иметь

Эти проклятые артефакты многим своим владельцам навредили, многих искалечили, в некоторых случаях даже убили.

К сожалению, призраки и привидения не изолированы от жилых домов. Также известно, что некоторые объекты тесно связаны с демонами или призраками. На некоторых вещах имеется проклятие. Что-то контролирует объект, который находится вне нашего поля зрения и понимания. Странные, а иногда и откровенно опасные истории окружают эти пять объектов. Подумайте об этом, когда в следующий раз вы найдете старую безделушку в антикварном магазине.

Зеркало плантации Миртлес

призрак

Одно из самых посещаемых приведениями мест на планете - плантация Миртлес. Она также является домом для одного из самых проклятых артефактов в мире. Традиция на этой плантации заключалась в том, что каждый раз, когда кто-то умирал, зеркала завешивали тканью. Говорят, что когда зеркало не прикрывают тканью, духи находятся в ловушке между мирами. Однажды, когда Сара Вудрафф и ее дети умерли, прислуги забыли закрыть одно зеркало. Сару и детей отравила их служанка, они умерли в этом доме, и при этом одно зеркало оставалось открытым. Души Сары и ее детей оказались в ловушке в этом зеркале, и по сей день они преследуют всех тех, кто заглядывает в него. Плантация Миртелс в настоящее время – гостиница, в которой предлагают номера с завтраками, и гости часто жалуются на то, что разные человеческие фигуры появляются в этом зеркале вместе с небольшими отпечатками руки ребенка.

Шкафчик Диббука

призрак

Для тех, кто не знает, Диббук - это неутомимый злой дух в еврейской мифологии. Легенда гласит, что человек, который смог выжить во время Холокоста, случайно вызвал одного демона и поймал его в свой винный шкаф. Позже, в 2001 году, этот шкафчик в качестве сувенира приобрел себе Кевин Маннисом, и он сразу ощутил плохие последствия. Его и всех, кто спал в доме, начали мучить яркие и страшные кошмары. В конце концов он отдал этот винный шкаф своей матери, и в тот день, когда он передал ей этот предмет, у нее случился инсульт. Последним известным владельцем этой коробки был Джейсон Хэкстон, директор Музея Остеопатической Медицины. Он не только страдал от кошмаров, но у него также начало обостряться серьезное заболевание кожи, вскоре он стал кашлять кровью. При содействии местных раввинов Хэкстон спрятал винный шкаф, чтобы он больше не причинил никому вреда.

Стул Басби

призрак

Осужденный убийца Томас Басби хотел быть единственным человеком, который сидел на своем любимом стуле. Он даже задушил своего тестя за то, что он сидел на нем. Прежде чем его казнили за это убийство в 1702 году, он съел свою последнюю еду на своем любимом стуле. Когда он закончил трапезу, встал и наложил проклятие на свой любимый стул, заявив, что любой, кто сядет на него, встретит быструю и безвременную смерть. По подсчетам, приблизительно 63 человека не устояли от соблазна и сели на этот стул. Все они впоследствии умирали, причем буквально через несколько минут, после того как вставали. Последней жертвой был человек, который умер через несколько часов в результате автокатастрофы. Стул с проклятием теперь находится в музее Тирска, где он подвешен в воздухе, чтобы люди не сидели на нем. Хотя это может быть только суеверие, но иногда лучше быть слишком осторожным.

Проклятое свадебное платье

призрак

Анна Бейкер происходила из богатой семьи, поэтому, когда ее родители узнали, что она собирается выйти замуж за бедного простолюдина, они быстро разрушили их роман. Бейкер была расстроена, так как она уже купила свадебное платье, которое планировала надеть в этот заветный день. После того как ей запретили общаться и видеться с ее возлюбленным, Анна Бейкер решила, что больше никогда не выйдет замуж и проведет всю оставшуюся жизнь в одиночестве. Когда она умерла в 1914 году, платье, которое она купила, все еще было в ее распоряжении. Оно все еще висит на выставке в особняке Бейкеров. Как некоторые посетители утверждали, это платье движется само по себе. Оно находится в герметичном чехле, поэтому легкий ветерок не может быть этому объяснением. Некоторые говорят, что это невеста после смерти отмечает свою свадьбу, которая при жизни не состоялась.

Маска воинов Маори

призрак

Воины Маори из Новой Зеландии являются частью древнего племени, которое было вынуждено вырезать себе уникальные маски, перед тем как идти на войну и сражаться. Когда человек умирал в маске, считалось, что его душа останется в ней же. Хотя их мифология не говорит, что ущемленные души причиняют какой-либо вред, но иногда, когда маску примеряют беременные женщины, на них она оказывает странное, а и иногда и смертельное действие. Беременные женщины часто испытывают осложнения, когда они вступают в контакт с масками. Неизвестно, почему это явление происходит, но в музее, где хранятся оставшиеся маски, висит предупреждение о том, что беременные женщины должны держаться подальше от этих атрибутов. Это как история со стулом Томаса Басби - лучше себя обезопасить, чем потом умереть по глупости или неосторожности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.