4 случая нахождения скелетов в невероятных местах

Вы никогда не знаете, что можете раскопать у себя на заднем дворе... Многие ли люди находили разные кости, когда вскапывали землю у себя на огороде или в саду? Как правило, этими фрагментами оказываются останки мелких животных. Тем не менее, всегда есть тот момент, наполовину удивляющий и ужасающий одновременно, когда вы думаете, что это могут быть останки кого-то или чего-то совсем другого.

Если на днях вы выкопаете человеческий череп или ваша собака вытащит довольно большую кость ноги в вашем любимом парке, вы не будете одиноки. Скелеты человека появлялись в очень неожиданных и маловероятных для этого местах за эти годы.

Так что в следующий раз, когда вы будете работать в саду, высаживая цветы или прокладывая трубы для воды, будьте осторожны, следите за тем, как вы копаете. Вы можете найти что-то более жуткое, чем земляных червей и камни, погребенные под землей...

15 гробов во Французском квартале

кости

Новый Орлеан славится своими кладбищами. Знаменитые надземные хранилища города знакомы людям, даже если они никогда не посещали Big Easy. Но не каждое тело, захороненное в Новом Орлеане, было легально закопано. Когда один житель этого города начал строить бассейн на территории своего дома во Французском квартале, он подозревал, что может выкопать совсем не то, на что мог рассчитывать.

Оказывается, его дом стоял на территории бывшего кладбища Святого Петра, которое было когда-то главным и самым большим местом для захоронений в городе. Оно открылось в 1723 году и долго оставалось доступным местом для захоронений, пока полностью не заполнилось в 1780-х годах. Человек нанял архитектора, чтобы он сделал пробы, прежде чем начать строительство бассейна. Все было именно так, как он и подозревал. Рабочие раскопали 15 гробов, некоторые из них были затоплены вследствие размещения на плоскогорье.

Гробы, которые они обнаружили, были оттуда извлечены и перезахоронены. Но что самое жуткое, так это то, что нет способа узнать, сколько еще людей может быть захоронено под имуществом этого парня. Все записи кладбища Святого Петра были уничтожены в результате пожара в 1788 году.

Захоронение 19-го века под Нью-Йорком

кости

Всего через несколько дней после Хэллоуина экипажи, которые работали на водной магистрали в Вашингтон-Сквере, совершили как раз подходящее призрачное открытие – они нашли старинное погребальное хранилище, в котором были десятки человеческих трупов. Многие из останков были необычайно неповрежденными, и в докладах говорится, что некоторые из гробов все еще имеют четкие названия и даты.

Самое странное - это место данного хранилища. Кажется невозможным, что что-то может остаться скрытым в городе, который буквально пронизан подземными туннелями, канализациями и полезными валами. Опять же, скажите, как можно было обнаружить корабль, датируемый XVIII веком, который нашли в 2010 году под руинами огромного торгового центра?

Скелеты в Чизмен-Парке

кости

Оказывается, работа на водных линиях - отличный способ раскопать потерянные тела. Просто спросите об этом экипаж Колорадо, который выкапывал траншеи в Денверском парке Cheesman и обнаружил четыре скелета. Парк, который может быть знаком проницательным читателям, был когда-то главным городским кладбищем и известен в народе как «Ранчо Джека О’Нила» (первого человека, которого там захоронили).

В 1890 году кладбище превратилось в парк, но рабочих, которых наняли для перемещения могил, обвинили в серьезном ограблении могил и искажении тел. В 1893 году в газете Denver Republican опубликовали статью, в которой раскрывается «ужасное обращение с останками рабочих, эксгумирующих тела». Похоже, по крайней мере, некоторые из тел остались в конце концов целыми.

Древний скелет, найденный в запутанных корнях дерева

кости

Хотя упомянутые выше «открытия» являются достоверно жуткими, по крайней мере, тела, найденные в результате тех или иных работ, были захоронены относительно недавно. Но для маленького городка в Ирландии, где сильный ветер вырвал корни 215-летнего дерева, стало жутким сюрпризом, что вместе с корнями вылез наружу и 1000-летний скелет.

В сильно запутанных корнях дерева виднелась половина скелета, она просто свисала с корней, в то время как кости ног остались внизу под землей. И археологическая экспертиза определила, что кости должны принадлежать кому-то, кто умер насильственной смертью, так как на останках сохранились следы от ран, которые были нанесены мечом или ножом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.