Тайна Овертонского моста, или Почему собаки здесь совершают самоубийства?

Люди называют это место «Мостом смерти» не без оснований. Пятьдесят собак спрыгнули вниз, на скалы, с этого проклятого моста.

Серия трагических событий преследует этот живописный Овертонский мост, расположенный в Шотландии, недалеко от Дамбартона. И многие жители городка хотят переименовать его в «Мост смерти». За последние пятьдесят лет до пятидесяти собак прыгнули с моста и разбились насмерть, в то время как люди также прыгали, но им удавалось как-то выжить.животные

Что и с кем происходит в этом месте?

Все животные прыгают с одного и того же места - между последними двумя парапетами на правой стороне исторического моста. Почти все случаи происходили в ясные и солнечные дни, которые являются относительной редкостью для западной части Шотландии. Все собаки, которые совершали суицид, были с длинными носами, чем-то похожи на колли, лабрадоров и других ретриверов. А что самое странное, так это то, что животные, которые выживали после прыжка, возвращались и пытались снова повторить свой «подвиг».

А что по поводу людей?

Какая бы таинственная сила ни заставляла этих собак прыгать с Овертонского моста, она, похоже, влияет не только на животных. В 1994 году, в октябре, в солнечный прекрасный день, 32-летний Кевин Мой бросил своего младенца Эогана с моста. Ребенок погиб мгновенно. Кевин Мой попытался прыгнуть следом за сыном, но жена ему помешала, и его доставили в близлежащий полицейский участок. Там он попытался отрубить себе запястья кухонным ножом, перед тем как его взяли под стражу.

животные

Мой, который страдал от депрессии, после того как восемь лет назад ему поставили диагноз «энцефалопатия», считал, что он был антихристом, а его маленький сын - сатаной. Он сказал полиции, что он и ребенок несут ответственность за войну в Персидском заливе, они уничтожат мир и инфицируют человечество вирусом. Мой сказал, что, убив своего сына и самого себя, он спасет мир.

Присяжные признали Моя невиновным по причине безумия, и его отправили на лечение в госпиталь в Карстерсе. Тем не менее, хотя болезнь Моя, возможно, и заставила его совершить этот ужасный поступок, молва не утихала. Ведь такие обстоятельства, как место совершения этого преступления и ясный солнечный день, только подпитывали зловещую репутацию этого моста.

Самые распространенные теории

Долгое время Овертонский мост и близлежащий Дом Овертона переживают слухи о сверхъестественных событиях (в местном кельтском мифе говорится, что этот район считается «тонким местом», где особенно близки материальный и потусторонний миры). Но многие любители собак остаются неудовлетворенными этими спектральными объяснениями, из-за которых происходит массовое самоубийство собак. Экстрасенс по имени Мэри Армор дошла до того, что взяла своего лабрадора на прогулку через мост. Но она не испытала никаких необычных ощущений, только чувство спокойствия и безмятежности, хотя она признала, что собака тянула ее к правой стороне моста.

животные

Все остальные пытались искать более подробные объяснения этого странного поведения собак. Некоторые предполагают, что самоубийства вызваны звуком, который слышат только животные, возможно, это связано с аномальной акустикой в связи с конструкцией моста. Приверженцы этой теории также указывают на близлежащие телефонные пилоны или ядерную базу в качестве источников звука. Между прочим, эксперты по акустике не смогли найти никаких необычных звуков, которые могли бы объяснить смерть животных.

Во всем виноваты норки?

Дэвид Секстон, эксперт из Королевского общества защиты птиц, предлагает свое решение относительно этой мистической тайны. Секстон обнаружил, что 70% исследуемых собак (породы он подбирал для участия в эксперименте тщательно, учитывая, какие чаще всего решаются на суицид), сильно реагируют на запах норки. Это животные, обитающие в больших количествах на скалах, над которыми возведен этот зловещий мост. Это также может объяснить сроки смерти, поскольку запах норки будет самым сильным в сухие дни, когда влажная погода не препятствует его распространению.

животные

Для некоторых эта теория стала весьма убедительной, в то время как другие все еще искали мистическое объяснение. Они указывают на оставшиеся без ответа вопросы, которые напрямую связаны со старым мостом, например, почему все смерти происходят между этими двумя парапетами и почему собаки не прыгают с других мостов в погоне за норками.

Заключение

Несмотря на свою красоту, этот мост остается довольно-таки мрачным местом для многих любителей животных. Местные жители тоже подтвердили тайну, которая таится под мостом Овертона. На нем теперь есть знак, который предупреждает о возможной опасности и указывает на то, чтобы хозяева крепко держали своих питомцев: «Опасный мост - держите свою собаку крепко».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.