Аномалии туннелей Старого Сакраменто напугали даже опытных медиумов

Устрашающие подземные строения неизбежно становятся частью странных историй и пугающих событий. Есть что-то такое в этих замкнутых пространствах, что так и манит к себе. В таких темных туннелях и пещерах может произойти все, что угодно, и по некоторым данным они действительно становятся площадками для невероятных событий. Такие подземные туннели уже довольно долго находятся под нынешним оживленным городом Сакраменто. Люди считают их довольно странными, также есть небезосновательные подозрения, что там обитают привидения.

Немного из истории Сакраменто

Сакраменто (столица штата Калифорния), как и Сан-Франциско, был основан в 1850 году в период золотой лихорадки. Именно в это время здесь наблюдался огромный наплыв поселенцев. Многие из них были охотниками на наживу: в их глазах это место представлялось пещерой Аладдина.

Эти золотоискатели заполонили собой большинство городов Калифорнии.

Сакраменто, как и другие города на этой территории, являлся настоящим прибежищем для поселенцев, а также стратегически важным центром эпохи золотой лихорадки.

К сожалению, многие из таких городов превратились в разрушительные очаги, наполненные преступлениями, злодеяниями, болезнями и бедствиями. Сакраменто также не избежал этой участи. Однако в отличие от других городов, на него еще и обрушилось стихийное бедствие.

Золотую лихорадку усмирило стихийное бедствие

Наряду с проблемами перенаселения, болезнями и неуправляемыми золотоискателями в период между 1861 и 1862 гг. город оказался под угрозой наиболее беспощадного урагана за всю историю штата Калифорния. В результате этого стихийного бедствия на город Сакраменто обрушился жестокий ливень, который шел без остановок целых три месяца.

Этот постоянный и беспощадный ливень привел к разливу берегов реки Сакраменто, вследствие чего город был полностью затоплен. В итоге большая часть города была полностью погружена в воду. Тысячи людей погибли во время этого ненастья.

Во время эвакуации населения спасательная команда то и дело натыкалась на трупы людей, плывущих по грязной воде. Многих погибших так и не опознали.

Возрождение Сакраменто

В результате прискорбных событий вместо того, чтобы покинуть однажды процветавший город, жители Сакраменто осуществили план по постройке абсолютно нового уровня потерянного города. Они хотели, чтобы он находился выше уровня моря.

Тогда они изменили течение реки, выловили трупы, построили дамбы. В результате этих действий Сакраменто возродился буквально на собственных обломках. Теперь он был на 8-25 футов выше уровня моря. Спустя еще некоторое время жизнь снова забурлила в этом городе.

Зловещие останки

Однако, несмотря на это воскрешение, останки старого мертвого Сакраменто так и не были уничтожены. Он так и продолжал существовать, словно гигантская тень, под отстроенным городом, в царстве темных ветхих туннелей, находящихся в подземном пространстве столицы штата Калифорния.

И хотя многие из туннелей были позднее заполнены и заблокированы, есть некоторые из них, которые до сих пор остались нетронутыми. Эти призрачные останки бывшего Сакраменто скрываются прямо под ногами жителей города. Их принято называть Туннелями Старого Сакраменто.

Что происходило в этих туннелях?

Эти туннели оказались очень привлекательными для преступных городских элементов и вскоре превратились в логово преступности и гнусных делишек. Здесь, в этих мрачных глубинах, преступники могли выполнять свои теневые сделки без страха быть пойманными.

Проституция, наркоторговля, незаконные махинации – все это скрывалось в этих туннелях. Иногда в этом подземном темном логове происходили убийства, убийцы прятали здесь своих жертв. Весь подземный мир превратился в зловещие катакомбы, куда ни один нормальный человек не спустился бы по своей воле. Злой близнец нового города будто не хотел исчезать с лица земли.

За последние годы туннели стали известны благодаря паранормальной деятельности и жутким происшествиям. Люди полагают, что вся история города, включая затопление, убийства, преступность, послужила развитию паранормальных явлений в старой части города.

Многие из подвалов нынешних построек, которые когда-то были частью первоначального города, стали очагом развития странных явлений.

Истории, которые поразили медиумов

Здание BF Hastings является одним из примеров: над ним словно висит воздух дурных предзнаменований – в его пределах люди ощущают физическую боль, некоторые очевидцы утверждают, что слышали голоса, странные звуки, другие говорят, что видели призраков.

Одно из привидений, как говорят многие люди, выглядит как ковбой прошлых лет. При виде посетителей призрак радостно смеется и перед исчезновением издает ужасающие крики.

Еще несколько духов в окрестностях старого города, согласно утверждениям местных жителей, - это дама-призрак в белом платье и дух, который именует себя Люси.

Есть еще множество страшных историй, связанных с туннелями старого города. Призраки и тени – обычное явление в таких местах. Как сообщают жители города, многие искатели приключений пропали в этих глубинах.

Медиумы, которые спускались в эти туннели, также говорят, что это не место для человека, что там скрываются зловещие существа. Некоторые из исследователей паранормальных явлений заявляют, что были просто шокированы тем, что им пришлось увидеть.

Паранормальная активность в этих местах настолько сильная, что даже бездомные сторонятся этих мест. Кстати, именно бездомные впервые поведали жителям города о странных звуках и привидениях в туннелях старого города.

Бездомные также сообщили, что даже крысы в туннелях «ведут себя неестественно», они преследуют людей, а их глаза мерцают в темноте так, словно маленькие фонарики.

Некоторые охотники за привидениями утверждают, что видели чудовищ, плоть которых состоит из крыс. Также на стенах туннелей можно встретить необычные устрашающие надписи. Полагают, что в этих местах проводились какие-то оккультные обряды.

Согласно слухам, в этих подземельях проводились различные ритуалы, и даже сейчас возле туннелей можно наткнуться на людей в черных мантиях.

Медиумы изучали эти места на протяжении длительного времени. Во время таких вылазок они делали фотографии странных свечений, записывали странные звуки. Некоторые из них говорят, что в темноте их кто-то толкал, хотя сзади никого не было.

Кто знает, какие еще аномалии кроются в подземельях. Однако люди настороженно относятся к этому месту и всячески его избегают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.