Внимание, водители! Какие дороги мира просто кишат приведениями

Истории о дорогах, на которых видели призраков, давно пользуются интересом у любителей мистики. Некоторые из этих рассказов основаны на местных байках, другие же подтверждены показаниями очевидцев. Существуют призраки или нет - решать вам. А пока мы расскажем вам о пяти самых жутких дорогах.

Развязка в Стокбридж, Англия

Развязка Стокбридж, что в Северной Англии, у местных водителей получила название "дорога-убийца".

В этом месте под мостом нечасто случаются аварии, но мистические показания очевидцев давно наводят жуть. Дело в том, что здесь местные жители говорят сразу о двух призраках.

Одни очевидцы рассказывают о группе маленьких детей, которые играют поздно ночью под эстакадой. Как только к ним приближались люди, дети будто растворялись в воздухе. Кто-то даже слышал детское пение, но при попытке найти источник звука оно замолкало.

Другие же утверждают, что на мосту обитает дух монаха, который стоит и просто наблюдает. Разумеется, проводились даже полицейские расследования, но никаких доказательств обнаружено не было. А несколько водителей утверждают, что монах внезапно появлялся прямо в машине на пассажирском сидении!

Шоссе 666, Юта, США

Шоссе 666, которое теперь называется 191, проходит с севера на юг в штате Юта. И как любой объект с обозначением 666, оно просто должно быть особенным, аномальным.

За несколько лет здесь были зарегистрированы сразу несколько самых разных мистических явлений.

Некоторые водители видели стаи злобных собак, которые были подозрительно похожи на гончих ада. Откуда взяться этим животным посреди пустыни, непонятно.

Также утверждают, что видели странные автомобили, двигавшиеся навстречу. Они по мере приближения таинственно исчезали. А один водитель рассказал историю про пылающий огнем грузовик.

Также приходили сообщения о необычном поведении времени на пустынном участке шоссе. Оно то искажалось, то останавливалось вовсе.

Ну и куда же без молодой девушки, которая идет по шоссе! Когда водители останавливались, чтобы получше рассмотреть ее, она исчезала.

Правда все это или нет, но дурная слава Highway to hell послужила поводом для смены названия на 191.

А229, Англия

A229 проходит с севера на юг около Мейдстона, к юго-востоку от Лондона, Англия.

В 1992 году человек по имени Иен Шарп ехал по A229 из Сассекса в Кент, когда девушка в белом платье вдруг выскочила перед его автомобилем. Шарп был уверен, что он сбил девушку и что она лежала под колесами, возможно, мертвая.

Выбежав из своей машины, он был шокирован, увидев, что никого там не было. Не было даже платья или крови. Мужчина огляделся, подумав, что мог сбить какое-то животное. Но что больше всего его поразило, так это отсутствие каких-либо следов от удара.

Местные полицейские слышали похожую историю от ряда других водителей. Все утверждали, что натыкались на женщину в белом, но тело так и не было найдено.

Легенда гласит, что призрак принадлежит Джудит Лэнгхэм, которая погибла в автокатастрофе на А229 в день ее свадьбы. На ней было белое свадебное платье.

Морроу Роуд, штат Мичиган, США

Рассказы о призраке, который терроризирует Морроу Роуд, возвращают нас в конец 18-го века. Местные жители рассказывают, что здесь обитает дух молодой мамы, ищущей своего пропавшего ребенка.

В 1893 году во время снежной бури женщина вышла посреди ночи в поисках своего малыша, который каким-то образом выбрался из дома. Она не смогла найти его и замерзла до смерти. Говорят, что тела так и не были найдены. Но факт в том, что их духи все еще бродят в окрестностях. Этот район также считается древним местом захоронения индейцев.

Легенда гласит, что если вы поедете туда в полночь, припаркуетесь на старом мосту и три раза посигналите, приведение женщины явится, чтобы посмотреть, нет ли у вас ее ребенка. По описаниям, она в кровавом белом платье и без глаз. Если вы попытаетесь убежать, она будет преследовать вашу машину по дороге и может даже убить.

Некоторые очевидцы сообщают, что видели странные огни в лесу и слышали плач младенца возле моста.

Есть один известный рассказ про эту дорогу. Однажды группа скептически настроенных людей отправилась туда ночью 1992 года. Они закрыли машину и несколько раз просигналили. Незамедлительно раздался плачь ребенка из-под моста. Как только ребята бросились искать источник звука, откуда-то из темноты послышался женский крик: "Где мой ребенок?!"

Тен Мун Роуд, Гонконг

Странные отрезки дорог встречаются не только на территории Англии и Америки. Например, в Гонконге также есть свое шоссе с призраками.

Тен Мун проходит с востока на запад, к югу от загородного парка Тиа Лан. Она славится своим необычайно высоким количеством аварий. Но водители не обвиняют плохие дорожные условия или других водителей - они обвиняют призраков!

Если верить показаниям нескольких десятков водителей, фантомные существа выскакивают на дорогу перед их автомобилями, заставляя резко сворачивать с пути. "Если авария закончилась трагедией, это просто добавит еще одного призрака на этой дороге", - шутят сами пострадавшие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.