Самые страшные и ужасные легенды всех времен

Тоже ищете какую-нибудь очень страшную легенду, которая не даст вам сомкнуть глаз всю ночь? Тогда нам по пути. Возьмемся только за руки? Чувствую, как уже дрожат в предвкушении ужаса и вздрагивания от каждого шороха пальцы. Ведь сейчас мы прочитаем десять самых страшных городских легенд всех времен.

Нет, постойте! Мне надо сказать вам еще кое-то очень важное. Возможно, после прочтения этих историй в каждой соседской собаке, решившей лизнуть вам руку, вы начнете видеть серийного убийцу.

Итак… Вы предупреждены. Начинаем!

Ла Ллорона

Эта мексиканская легенда рассказывает о матери, которую звали Марией (или, как она стала известна, Ла Ллорона), утопившей в реке своих детей, когда она узнала, что супруг изменил ей. Она сразу же раскаялась в своем поступке и теперь бродит вдоль рек в темноте, одетая во все белое, горестно стеная. Но если встретите ее случайно, ни за что к ней не подходите! Бегите, бегите со всех ног! Легенда гласит, что тот, кто взглянет на Ла Ллорону, умрет.

Доподлинно неизвестно, жила ли в действительности когда-то такая женщина, но легенды ведь всегда основываются на чем-то, так что…

Кровавая Мэри

Хей! Ну-ка, признавайтесь: заходили когда-нибудь в ванную, щелкали выключателем и заклинали «Кровавя Мэри, Кровавая Мэри, Кровавя Мэри» перед зеркалом? Именно так призывают веселую девочку Мэри. И иногда Мэри правда очень мила. Правда, чаще всего она приходит в виде покрытого коркой крови трупа.

P.S. Если вы когда-нибудь призывали Кровавую Мэри и у вас даже получилось, не бойтесь – возможно, вы просто словили галлюцинацию. Так бывает, если долго смотреть в зеркало не моргая. Ну, или к вам правда пришел труп мертвой девочки.

P.P.S. Ну что, все еще хотите пропустить пару стаканчиков «Кровавой Мэри»?

Чупакабра

Да-да, Чупакабра! Это легендарное существо, как принято считать, обитает в Пуэрто-Рико. Внешность у этого мохнатого клыкастого комка не самая приятная. Хотя, точно неизвестно, как выглядит этот зверь, ведь никто за все эти годы так ни разу и не видел его. Зато все точно знают, как он ведет себя. А точнее, как он питается.

Это история началась в 90-х годах. Именно тогда фермеры Пуэрто-Рико забили тревогу, обнаружив обескровленными сначала восемь овец, а спустя всего месяц – и целое стадо. Говорят, на шеях несчастных животных было по два прокола от клыков монстра. Нападения повторялись, и страдали теперь не только овцы, но и другие домашние животные. Вскоре о «пуэрториканском ужасе» заговорил весь мир.

Власти Пуэрто-Рико провели серию расследований, чтобы выяснить, правда ли такое животное, пьющее кровь других, обитает на острове. Точного ответа нет до сих пор. Официальная версия такова: овец и коз загрызли бешеные койоты.

Человек-козел из Мэриленда

Слышали о фавнах? Это такие наполовину козлы, наполовину мужчины. Так вот. В Мэриленде есть один такой. Но он не просто фавн. Он – Человек-козел! Это существо бродит по округе с топором и набрасывается на каждого, кого увидит. А когда-то Человек-козел был ученым. Просто однажды ему не повезло: в одном из экспериментов, в которых были задействованы козлы и козы, он сам превратился в козлоподобного монстра.

Человек-мотылек

Он чем-то напоминает Человека-козла. Только он – гибрид человека с мотыльком. Ну, и он еще и гораздо более известен благодаря одноименному фильму.

Реален ли он? Хм… Может, это просто тень большой птицы накрыла вас. А может, и нет…

Лизун

А вот эта легенда – просто огонь. Она такая запутанная. Обожаю ее. Так вот, начинается она так: однажды ночью одна девочка и ее пес остались дома совсем одни. Заинтригованы, да?

Девочка очень боялась оставаться дома одна, и поэтому она взяла пса с собой в комнату. Ему позволено было спать под кроватью. Она очень-очень сильно боялась. И вот, посреди ночи она проснулась от того, что в ванной капала вода. Стоило бы сходить проверить, но девочка была так сильно напугана, что от страха не могла заставить себя пошевелиться. Все, что она могла – только высунуть руку из-под одеяла под кровать, чтобы пес лизнул ее и успокоил этим девочку.

И пес лизнул ей руку, возвращая уверенность в том, что все хорошо и она под надежной защитой.

Следующим утром, когда девочка проснулась и пошла умываться, ее ждал настоящий кошмар: в ванной, в душевой кабине, висел ее зарезанный пес. Это его кровь капала ночью на пол. Но еще больше испугало девочку послание кровью на стене: «Люди тоже умеют лизать».

Никто не знает, бродит ли все еще Лизун по домам в поисках новых жертв, но… лично я надеюсь, что нет.

Человек-кролик

А теперь я разрушу все ваши радужные представления о Пасхальном кролике. Может, Человек-козел и был мерзок, но что вы скажете на это: Человек-кролик! Обитает этот жуткий тип в Вирджинии. Он надевает костюм кролика, берет топор и выходит на улицы города в поисках жертв. Есть даже мост, названный в честь него!

И особенно пугает все это на фоне того, что в 1970-е годы люди в самом деле сталкивались с Человеком-кроликом. Как минимум, двое не знакомых между собой человек едва не стали жертвами маньяка, одетого в костюм кролика.

В этой легенде смешались сразу несколько историй. Согласно одной из версий, Человек-кролик, это бывший заключенный, которому удалось сбежать из тюрьмы. Он не только охотится на людей с топором, но и на досуге освежевывает кроликов и вывешивает их тушки на мосту, названном в его честь. Говорят, кроличьи тушки появляются там ближе к Хэллоуину.

Черноглазые дети

Первые упоминания о черноглазых детях, бродящих по округе, относятся к 90-м годам прошлого века. Жуткое времечко было, если судить по тому, что большинство монстров из этого списка появилось в 90-х. А с этими детьми вообще непонятно, что они именно такое: вампиры, зомби или еще какие-то неведомые враждебные существа. Как уверяет самый первый столкнувшийся с ними человек, Брайан Бетель, их точно можно встретить в Техасе. Угадайте, куда я никогда не поеду.

Слендермен

О Слендермене в Сети просто уйма информации. В основном все варианты легенды сходятся на том, что это жуткий человек с длинными цепкими руками, живущий в лесах и охотящийся на детей. Вот, уж кого точно не существует: Слендермена в 2009 году придумал Эрик Кнудсен. Но легенда обрастала подробностями и деталями, перекочевав в разряд городских страшилок. Многие стали верить в реальность Слендермена. Был даже один довольно запутанный случай, когда полиции пришлось расследовать убийство, совершенное во имя Слендермена: две девочки тогда убили свою одноклассницу и утверждали, что именно этот персонаж заставил их сделать это.

Убийца на заднем сидении автомобиля

Самое худшее я приберегла напоследок! В детстве вы, конечно, слышали какой-нибудь очень криповый вариант этой истории. И все же, напомню.

Женщина едет домой поздно ночью. И вдруг водитель машины позади резко прибавляет скорость и начинает подавать сигналы светом фар. Естественно, женщина решает, что ее преследуют, и поэтому она торопится домой, поскорее завести машину в гараж и успеть закрыть ворота до того, как преследователь смог бы добраться до нее. И… Угадайте, что!

Оказывается, все это время на заднем сидении ее машины сидел с занесенным ножом убийца, а водитель автомобиля, ехавшего за ней, пытался ее так предупредить.

А, кстати. В 1998 году был снят фильм, который так и начинался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.