Как предсказать будущее? 7 эффективных способов

Мы не были бы людьми, если бы ни разу не захотели хоть немного подсмотреть будущее. Никогда не хотелось знать, на каком именно поприще вас ждет успех? Чем закончатся ваши отношения? Будете ли вы жить долго?

Когда-то для этого было необходимо подниматься на гору, искать слепого оракула, приносить жертвы. Но сегодня магические науки и эзотерика приобрели другие формы, доступные для каждого. Так как предсказать будущее? Предлагаем вам несколько способов.

Астрология

Астрология уже давно успела превратиться в метод самопознания, использующий различные психологические приемы. С помощью книг и гороскопов вы наверняка сможете узнать больше не только о себе и собственном будущем, но об особенностях характера других людей.

Разумеется, данная ветвь эзотерики может снабдить вас и более точным предсказанием, но для этого понадобятся дополнительные навыки, а также знания о движении звезд, планет.

Маятник для домашнего применения

Использование маятника — древнее искусство. Еще несколько тысяч лет назад старцы использовали особые ветки для того, чтобы найти плодородную землю или источник воды. Суть проста: предмет (он же маятник) может пропускать сквозь себя вибрации — нужно лишь научиться этим пользоваться.

Кстати, это сравнительно простой и весьма интересный способ предсказать собственное будущее. Маятники изготавливают из кварца или даже определенных металлов, но если дома ничего подходящего нет, то можно использовать обычную иголку на нитке. Держите маятник в подвешенном состоянии и задавайте вопрос, на который нужен ответ «да» или «нет» — спустя несколько секунд (порой минут) маятник начнет крутиться по часовой стрелке («да») или против нее («нет»). Разумеется, нужно время для того, чтобы между человеком и маятником установилась связь.

Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще появилось тогда же, когда люди научились готовить напиток. Родина метода — Ближний Восток. Разумеется, подобный способ требует определенных навыков и даже доли фантазии.

Сначала нужно медленно выпить чашечку кофе. А пока вы наслаждаетесь напитком, сконцентрируйтесь на вопросе, по поводу которого волнуетесь. Например, вас может интересовать любовная сфера или карьерное продвижение. После того как допьете кофе до конца, переверните чашку на блюдце дном кверху и подождите, пока оставшаяся жидкость стечет.

После этого можете приступать к гаданию. Если хорошенько сконцентрироваться, то в разводах кофейной гущи на стенках и дне чашки можно увидеть визуальные образы и знаки, которые расскажут вам о будущем.

«И цзин», или Китайская «Книга перемен»

Древняя китайская «Книга перемен» может многое рассказать о вашем будущем. Говорят, с ее помощью можно узнать точную дату свадьбы или другого важного события. Для гаданий вам понадобятся копия книги и три китайские монеты (можно использовать и обычные). Одну сторону условно обозначаете цифрой «2», а другую — «3».

Задаете вопрос, концентрируетесь на нем, а затем шесть раз подряд бросаете монетки, записывая сумму, которую дали выпавшие той или иной стороной монеты. Полученные трехстрочные комбинации затем переводятся в гексаграммы, по которым в книге вы и найдете ответ на вопрос.

Гадание на чайных листьях

Очень хорошая альтернатива для тех, кто кофе не пьет. Кстати, эта методика гадания появилась гораздо раньше. Суть та же: концентрируетесь на проблеме, выпиваете чай, переворачиваете кружку, а затем рассматриваете листья в поисках символов и образов. Разумеется, чай вам понадобится листовой, желательно китайский, черный.

Карточные гадания

Это также довольно популярный способ гадания — предсказать будущее можно, изучая комбинации выпавших после тасования карт. Чаще всего используются специальные гадальные карты Таро, но можно применять и обычные, игральные. Существует огромное количество техник гадания — достаточно изучить любую понравившуюся.

Кристалломания

Гадание на хрустальном шаре сегодня можно увидеть разве что на ярмарках. Тем не менее некоторые экстрасенсы все еще используют кристаллы для того, чтобы предсказать будущее. Дело в том, что хрустальный шар считается своего рода связующим звеном между этой реальностью и загробным миром.

Тем не менее пользоваться кристаллами уместно в том случае, если у вас имеются какие-то экстрасенсорные таланты, иначе вы вряд ли что-нибудь сможете увидеть.

Некоторые другие способы предсказать будущее

Разумеется, существует намного больше способов смотреть в будущее, узнавать секреты. При этом некоторые из этих методик весьма оригинальны.

Интересной является хиромантия. Считается, что каждая линия на руке человека обладает сакральным значением — в их хаотическом смешении записана судьба. Разумеется, для гаданий по руке нужно будет изучить все особенности строения человеческой ладони, а это требует времени и мотивации.

Знахари и целители некоторых стран могут видеть будущее, бросая кости, всматриваясь в языки пламени и даже глотая галлюциногенные грибы. Чего только не сделаешь, дабы понять, что тебя ждет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.