Ле Лойон - лесной призрак. Он действительно существует в Швейцарии?

Уже несколько лет в лесах Швейцарии люди неизменно натыкаются на странное существо. Этого лесного отшельника прозвали Ле Лойон, и его тайна давно будоражит умы людей. Кто же этот таинственный лесной призрак, год за годом появляющийся на одних и тех же тропах, и почему он носит противогаз?

Лесной отшельник

Ле Лойон – своеобразная городская легенда наших дней. Его существование подтверждается множеством сообщений и фотографий этого необычного существа. Его странный внешний вид может служить намеком на грядущий апокалипсис или на то, что Вторая мировая война так и не закончилась.

Согласно большинству описаний, лесной призрак всегда носит длинный плащ военной расцветки, тяжелые ботинки и противогаз старого образца, скрывающий его лицо. Поэтому до сих пор непонятно, мужчина это или женщина.

Большая часть местного населения Швейцарии полагает, что это лесной дух или призрак. Другие верят, что это всего лишь человек, возможно, отшельник. Некоторые считают, что он болен психически.

Его странный наряд может внушать опасения свидетелям, которые натыкаются на него в лесах. Но, в сущности, Ле Лойон ни разу не вел себя угрожающе или агрессивно, напротив, он производит вполне безобидное впечатление.

Швейцарская полиция уже много лет занимается расследованием по делу этого таинственного отшельника. Но им ни разу не удалось напасть на его след. Ле Лойон не сделал ничего плохого, но полиция хочет просто сообщить ему, что его вид может напугать туристов в этом регионе.

Встречи с Ле Лойоном

Самая известная фотография лесного отшельника была сделана на камеру мобильного телефона. Один мужчина прогуливался по лесной территории в этом районе. Внезапно он оказался буквально лицом к лицу с Ле Лойоном. Они обменялись взглядами (насколько это возможно из-под противогаза), а затем отшельник отвернулся и ушел прочь.

Мужчина быстро успокоил свою семью и сумел сделать фото уходящего прочь таинственного создания. После размещения в Сети снимок быстро разошелся по просторам интернета.

В 2013 году одна из местных жительниц по имени Мариан Деклю также заявила, что сталкивалась лицом к лицу с этим незнакомцем. Эта встреча на несколько месяцев пошатнула ее психологическое равновесие. Сейчас она клянется, что ноги ее больше не будет в том лесу.

Самоубийство отшельника

В конце 2013 года на вебсайте Le Matin была опубликована предсмертная записка, найденная в том самом лесу неподалеку от мест, где видели Ла Лойона. В записке было обозначено, что это мистический персонаж устал от постоянного интереса к своей персоне и что самоубийство – более предпочтительный вариант, чем постоянные попытки установить с ним контакт.

Кроме того, в записке упоминался австрийский писатель 19 века Захер-Мазох. Многие местные жители отказываются верить, что Ле Лойон действительно свел счеты с жизнью. Они считают, что письмо – лишь попытка отвадить любопытных туристов от своей лесной обители. В письме он подчеркнул, найти его больше не выйдет и лучше не пытаться это делать, ведь люди смертны, а призрак будет преследовать их вечно.

После публикации письма мнения людей разделились. Одни сказали, что пора действительно оставить Ле Лойона в покое. Другие заявили, что его угрожающий внешний вид пугает людей и меньше всего хочется наткнуться на столь странное существо, гуляя по лесу с детьми.

Неудачная попытка

Даже эта предсмертная записка не возымела действия. Толпы туристов продолжают наведываться в швейцарские леса в надежде встретить странного лесного отшельника.

Очевидно, что Ле Лойон не хочет быть обнаруженным. Скорее всего, следует проявить уважение к его пожеланию и оставить его в покое. Ведь несмотря на свой внешний вид, отшельник никого не обижает и просто хочет побыть наедине со своими проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень интересно узнать кто этот человек, и какую цель он преследует
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.