Мистические места, где обитают призраки. Их можно посетить

Лишь немногим людям «посчастливилось» вырасти в доме с полтергейстом, который пугал их в детстве до смерти. Если вы не принадлежите к их числу и интересуетесь паранормальными явлениями, то вам стоит посетить места, в которых, по слухам, обитают призраки.

«Мир музыки Бобби Макки»

Большинство мест, где якобы живут призраки, разочаровывают. Но это не относится к «Миру музыки Боби Макки» в Уайлдере, Кентукки. Изначально этот ночной клуб назывался Licking Pike Road и здесь ежедневно развлекались местные жители, проводя вечера за караоке, танцами и слушая живую музыку. Но потом это место прославилось благодаря потусторонним гостям.

Так, в туалете этого заведения вас может чертовски напугать призрак ковбоя. Его-то и назвали нежно Бобби Макки. А еще ходят слухи, что здесь появляется чья-то отрезанная голова, которую использовали в сатанинских ритуалах, а в подвале заведения иногда открывается портал в Ад. В общем, милое местечко для уютного семейного вечера.

Странный дом Винчестеров

Возможно, вы уже смотрели фильм «Винчестер. Дом, который построили призраки», тогда эта история вам известна, ведь она основана на реальных событиях. Тем же, кто не смотрел картину, будет интересно узнать, что в 1881 году Сара Винчестер получила в наследство от умершего мужа, казначея компании Winchester Repeating Arms, около 20 млн долларов. Казалось бы, живи и радуйся, но нет. Женщину начали преследовать все призраки, убитые из винтовок Winchester.

Чтобы сбежать от мстительных духов, Сара переехала в Сан-Хосе, Калифорния, и следующие 38 лет отстраивала то, что в результате назвали «Домом-музеем Винчестеров». В запутанной усадьбе множество коридоров, тупиков, дверей, ведущих в никуда, и 40 спален. Вся эта странная конструкция была нужна, чтобы призраки заблудились и не потревожили покой хозяйки.

«Королева Мэри»

Этот роскошный лайнер, стоящий в бухте Лонг-Бич, Калифорния, подарит вам массу острых ощущений, которыми вы сможете насладиться с максимальным комфортом. Конечно, никаких призраков здесь и в помине нет, но это не разочаруют, ведь «туры с приведениями», которые проводят сотрудники корабля, намного интересней и познавательней, чем в других подобных местах. К тому же у лайнера захватывающая история, и ее будет полезно узнать даже без сверхъестественной подоплеки.

Алькатрас

Знаменитая тюрьма предлагает множество туров, увы, не связанных с призраками. Тем не менее вы обязательно увидите здесь что-то жуткое, ведь, как ни крути, Алькатрас 30 лет был домом для самых жестоких и опасных преступников. И неудивительно, что это место со временем приобрело дурную славу. Но это не отталкивает туристов, а, наоборот, привлекает.

Конечно, за всю историю Алькатраса в его стенах провели время разные личности, но больше всего туристов интересует известный гангстер Аль Капоне. И именно его призрак мечтают увидеть на территории тюрьмы. Странное желание, ведь мафиози умер совсем в другом месте. Но многие туристы говорят, что слышали звуки банджо в душевой. А, как известно, за хорошее поведение администрация тюрьмы разрешала Капоне заниматься здесь музыкой.

Маршрут № 322 и кости Энтони Уэйна (Безумного Энтони)

Энтони Уэйн был генералом американских войск во время Войны за независимость. Он прославился тем, что вообще не брал пленных и убивал всех подряд. Собственно, за это его и прозвали Безумным. И неудивительно, что человек с такой репутацией не упокоился после смерти. Хотя в этом, скорее всего, виноват его растеряха-сын.

Итак, в 1796 году генерал умер по естественным причинам, и 30 лет все было хорошо. Но затем его сын решил перезахоронить отца. Для этого генерала откопали и… отварили, чтобы отделить оставшуюся плоть от костей. Затем сын положил останки отца в сумку и поехал к месту назначения. Но скакал так быстро, что некоторые кости выпали по дороге, которую теперь называют «Маршрутом № 322». И каждый год 1 января призрак генерала бродит по этому пути, видимо, пытаясь отыскать свои пропавшие части.

Жуткий дом в Виллиска

В маленьком городке Виллиска, штат Айова, стоит, казалось бы, непримечательный дом. Но именно здесь в 1912 году произошло массовое убийство, которое не раскрыто до сих пор. Тогда была зверски убита семья одного из самых богатых жителей города. Сам бизнесмен, его жена, четверо детей, а также двое гостей, оставшихся на ночлег, были зарублены топором во сне.

Нынешние владельцы дома воссоздали обстановку того времени и теперь предлагают экскурсии, в ходе которых вы сможете узнать все подробности этого убийства, а при желании и остаться здесь на ночь и увидеть призраков погибшей семьи. Но имейте в виду, что сюда приезжало немало исследователей паранормальных явлений, и они подтвердили, что в доме есть какая-то призрачная активность. И если уж решитесь на ночевку, то загляните перед сном на чердак. Мало ли…

Больница Waverly Hills

Хотите пощекотать себе нервы? Тогда отправляйтесь в городок Луисвилл, штат Кентукки. Именно здесь расположена больница, заслужившая жуткую репутацию одного из самых страшных мест с призраками. Когда-то здесь лечили от туберкулеза, и пациенты санатория умирали намного чаще, чем в других местах. К тому же ходят слухи, что в больнице было секретное отделение, где врачи ставили ужасные опыты на больных.

Конечно, место, где десятилетиями царили смерть, боль и страдания, не могло не породить призраков. И с конца сентября по Хэллоуин можно это проверить, ведь в это время здесь проводятся тематические экскурсии.

Поле битвы при Чикамоге

В 1863 году здесь произошел один из самых кровопролитных боев за всю историю Гражданской войны в США. Битва, длившаяся 2 дня, унесла жизни 36 тысяч солдат, и неудивительно, что некоторые из них не смогли спокойно отойти в мир иной и теперь пугают прохожих. Так, многие местные жители и туристы видели «женщину в белом», которая искала погибшего возлюбленного. А другие наблюдали солдата с оторванной головой.

Плантация Миртлз

Согласно легендам, эту усадьбу построили в месте захоронения коренных американцев, и теперь земля проклята и здесь встречаются приведения. Некоторые утверждают, что видели призрачных детей, выглядывающих из окон. Другие уверяли, что здесь погибло больше десяти человек, хотя официально на плантации был убит только Уильям Винтер в 1871 году. В любом случае экскурсия сюда подарит массу острых ощущений, ведь организаторы туров умеют красочно преподнести это место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.