Для чего нужна красная нить на запястье

Наверняка многие замечали людей, запястье которых было украшено красной нитью. При взгляде на такое необычное украшение сразу же мелькает мысль: "Для чего это надели, ведь красотой такой "браслет" не блещет?". Немногие знают о том, для чего на самом деле люди обвязывают свое запястье красной ниткой. А между тем ее предназначение весьма занимательно.

Функции красной нити

С древних времен люди верили в силу мыслей и взглядов. В современном мире мало что изменилось. Человечество по сей день боится косых взглядов и дурных помыслов. Чтобы защитить себя от негативного воздействия, люди создали множество амулетов, талисманов и оберегов.

Самым сильным из всех придуманных средств защиты от сглаза считается красная нить. Обычай носить этот оберег на руке относится к иудейским каббалистическим традициям. Однако в начале XXI века красная нитка приобрела популярность у многих народов. Во многом это произошло из-за того, что такие звезды, как Мадонна, Бритни Спирс, Эштон Катчер, Гвинет Пэлтроу и Мик Джаггер стали украшать свои запястья этим оберегом. Более того, звезды утверждали, что именно благодаря красной нитке в их жизни не происходят неприятности.

Считается, что популярный оберег способен не только защитить своего владельца от сглаза, но и принести ему удачу во всех сферах жизни.

Средство защиты от злых сил

Многие задаются вопросом, какой именно должна быть красная нить. Считается, что наибольшей силой обладает оберег, приобретенный на священной земле - Иерусалиме. У Стены Плача можно найти красную нить за незначительное пожертвование. Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня оберег из Иерусалима можно приобрести во многих магазинах и даже в интернете.

Как правильно носить красную нить?

Чтобы оберег выполнял свои функции в полной мере, его необходимо завязывать по всем правилам. Во-первых, носить красную нитку нужно исключительно на левой руке. Лишь в этом случае она способна освободить человека от греховного чувства и оградить от посторонней сильной зависти.

Во-вторых, нить должна быть сделана из натуральной шерсти и иметь только красный цвет. Дело в том, что такой материал имеет положительное воздействие на здоровье, а яркий колер символизирует опасность в любом проявлении.

В-третьих, в процессе завязывания красной нити человек должен прочитать особую молитву. Язык, на котором она будет произноситься, может быть любым - это не принципиально. Завязывать оберег на руке того, кто будет его носить, должен самый близкий человек. Это может быть мама, сестра, муж, жена, брат, подруга и т. д. Главное условие - между двумя людьми должны быть доверительные отношения. Этот же человек должен читать и молитву. Завязывать нитку самостоятельно недопустимо. В этом случае оберег не будет иметь сильных защитных свойств.

В-четвертых, в процессе чтения молитвы на нитке нужно завязать семь узелков. Почему именно столько? Потому что семь - счастливое число в Библии.

Что делать, если нить пропала?

Когда оберег спадает с руки человека, это означает лишь одно - он выполнил свое предназначение, взяв удар на себя и защитив своего владельца. Если найти нитку не получилось, то тут уж ничего не поделаешь. А вот обнаружив спавший оберег, его следует непременно сжечь. После этого можно приобретать новую нить и повторять процедуру с ее завязыванием заново.

Можно ли сделать оберег из обычной нити?

Если возможности приобрести красную нитку в Иерусалиме нет, то допускается использование натуральной шерстяной пряжи. Есть лишь одно условие - клубок, с которого она будет отрезаться, должен быть совершенно новым.

Можно ли носить оберег на правой руке?

Встречаются люди, которые повязывают нить не по правилам. То есть вместо левой руки, она красуется на правом запястье. Возникает естественное любопытство: а разве так можно? Можно. Но в этом случае нить будет служить не оберегом от дурного глаза, а талисманом, который будет "работать" на привлечение достатка, благополучия, везения и женихов/невест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 44
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто проверил на себе пользу красной нити.откуда познания в суеверии.кто автор этих правил...а как насчёт .не ищите чёрного кота в тёмной комнате...распишите по науке..может в полку верующих прибудет...
Копировать ссылку
0
В Израиле во времена Римской империи человек больной проказой выселялся в в специальную долину для прокаженных если человек исцелялся от проказы то возвращался обратно в селение приходил к в лечебницу за подтверждением что изличился этому человеку одевали на руку красную нить и еще год к нему нельзя было прикасаться. Люди читайте историческую литературу.
Копировать ссылку
0
Запятые научись ставить хоть иногда и слово "излечился" не через "и" писать, историк хренов 😃
Копировать ссылку
0
Подруга (еврейка) присылала нам с мужем нити такие из Иерусалима, говорила,что их раздают бесплатно раввины, если я не ошибаюсь. Так же присылала текст молитвы на иврите.
Она у нас вообще любитель эзотерики.
Мы с мужем не особо в такое верим, но всё равно повязали)
Как говорится, явный признак дурака - отрицание всего, что не подтверждено его личным опытом)
Копировать ссылку
0
Красную шерстяную нитку повязывают на запястье, когда "развилась" рука,т.е.появилась боль в запястье. Повязывали наши бабушки,мамы,а сейчас мы повязываем своим детям, внуками, правнукам. Определённо боль унимается. Впервые столкнулась c таким определением свойств красной нити,а упоминание знаменитостей при этом вызывает
умаление этих свойств.
Копировать ссылку
0
ха три раза!
Долой суеверия! Не позволяйте манипулировать собой.
Возникают вопросы:
из какой шерсти должен быть правильный оберег, из овечьей или козлиной? Может из козлиной этот амулет усилит мужскую потенцию?
какую молитву и кому читать? Может Дионису? Тогда темные силы будут вас оберегать от светлых .
от чьего глаза оберегает? Мужского или женского? Женский глаз завидует иным вещам, чем мужской.
и т.д.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.