Сбудется ли желание, если задуть одновременно все свечи на праздничном торте?

Гости на вашей вечеринке собираются вокруг стола, поют знакомый припев. Свет тускнеет, и свечение согревает ваше улыбающееся лицо, когда свечи на вашем торте зажигаются одна за другой. Вы закрываете глаза, загадываете желание и делаете глубокий вдох. Все зависит от одиночного длинного выдоха. Если вы не можете задуть все свои свечи одним махом, ваше желание не сбудется.

Обычай многих культур древности

Конечно, задача погасить все свои свечи на день рождения на одном дыхании намного легче на седьмой день рождения, чем на 50-й.

Для многих людей, однако, это не менее важно. Концепция о том, что это плохая примета, не задуть все свои свечи на день рождения на одном дыхании, является давней. Считается, что если не успеть погасить все свечи сразу, то можно забыть о том пожелании на день рождения. Концепция возникла из мультикультурного прошлого, и все началось с египтян.

Хотя египтяне не праздновали дни рождения, как мы сегодня, они признавали дни рождения фараонов. Самый ранний день рождения был записан около 3 000 лет до н. э., зажигали ароматические свечи. Скорее всего, отмечали коронацию фараона, когда он был "рожден как Бог".

Наши современные обычаи дня рождения начали формировать греки. Они делали круглые, в форме луны торты и посвящали их богине Луны и охоты Артемиде. По некоторым данным, греки первыми поставили зажженные свечи на торт, чтобы символизировать светящуюся луну. Как и многие народы, они считали свечи жизненно важными для их духовных верований. Когда свечи сгорали, можно было возносить свои молитвы богам.

Когда именно мы начали верить в удачу, которая будет сопутствовать, если задуть все наши свечи на день рождения на одном дыхании - это потеряно для истории. Тем не менее, такая примета есть. Если все свечи на день рождения задуть на одном дыхании, молитва или желание человека сбудутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.