Леденящие кровь события года, которые никто не может объяснить

В 2018 году произошло много странных и тревожных событий, которые являются настоящими загадками современности. Некоторые из них заставляют задуматься, а так ли уж много человечество знает об устройстве Вселенной? Другие просто вызывают неподдельный страх и замешательство. Но каждое событие оставляет непреодолимое желание непременно докопаться до истины.

Таинственная болезнь, похожая на полиомиелит, поражающая детей

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в этом году у детей все чаще встречается болезнь, вызывающая паралич. За текущий год было зарегистрировано не менее 252 случаев. В начале заболевание протекает практически бессимптомно, но потом прогрессирует, вызывая слабость и в конце концов паралич. Медики называют его острым вялым миелитом, но на данный момент никому не известны причины и методы лечения недуга.

Кости в подвале

30 октября в подвале дома в Лейк-Гроув, на Лонг-Айленде (Нью-Йорк), был обнаружен скелет человека. Домовладелец Майкл Кэрролл считает, что кости с травмой черепа, нанесенной тупым предметом, принадлежат его отцу Джорджу, которому было двадцать с небольшим лет, когда он исчез в начале 1960-х годов. Точная дата исчезновения Джорджа неизвестна, а жена никогда не заявляла о его исчезновении, что заставляло всех думать, что мужчина бросил семью.

Голландец, пропавший в Арктике

20 августа ведущий голландский эксперт по кибербезопасности Арьен Кампуйс выехал из своего отеля в Норвегии, сказав друзьям, что он летит обратно в Амстердам. Больше его никогда не видели. В сентябре его удостоверение личности было изъято из близлежащих арктических вод.

Тем не менее 30 августа телефоны Кампуйса были обнаружены в небольшом северном норвежском городке. Некоторые полагают, что Кампуйс был убит. Другие считают, что он стал шпионом.

Тюлени с живыми угрями в ноздрях

По данным Live Science, в последнее время ученые наблюдают за гавайскими белобрюхими тюленями, у которых из носа свисают живые угри. Защитники окружающей среды встревожены, потому что этот вид тюленей находится на грани вымирания. Биолог Чарльз Литтнан предполагает, что это может быть каким-то образом связано с питанием тюленей. Обнадеживает тот факт, что на данный момент все особи с угрями в носах живы.

Исчезновение Мэн Хунвэй

Мэн Хунвэй, глава Интерпола и вице-министр общественной безопасности в Китае, исчез в сентябре, после того как послал своей жене тревожное текстовое сообщение, содержащее смайлик с ножом и инструкции ждать его звонка. По крайней мере так говорит его жена, которая считает, что ее муж подвергается политическому преследованию со стороны правящей Коммунистической партии Китая.

Что случилось во внедорожнике семьи Харт?

В марте внедорожник Дженнифер Харт, в котором также находилась ее супруга и шестеро приемных детей, сорвался со скалы в Калифорнии. Вся семья погибла. Никто не знает, что произошло на самом деле. Очевидно только то, что авария не была случайной. Автомобиль остановился, перед тем как съехать в пропасть. Никто из пассажиров не был пристегнут ремнями безопасности, а в крови самой Дженнифер был найден алкоголь. Расследование трагедии продолжается.

Почему земля не двигалась у нас под ногами?

По данным National Geographic, 11 ноября во всем мире были обнаружены сейсмические волны низкой интенсивности. Причины их появления неизвестны. Теории же выдвигаются до сих пор. Был ли это удар метеорита? Извержение подводного вулкана? Древний морской монстр, поднимающийся из глубины? Исследования ведутся по сей день.

Смерть миллиардера и его жены

Барри и Хани Шерман, канадский бизнесмен-миллиардер и его жена, были найдены мертвыми в подвале своего дома. Их тела были обнаружены рядом с крытым бассейном. Очевидно, что они оба были задушены мужским кожаным ремнем, обмотанным вокруг шеи. Вначале гибель пары рассматривалась как самоубийство, но на данный момент эта версия исключена. Смерть семьи Шерман признана как минимум подозрительной.

Копыта четвертого всадника?

В апреле видео со всего мира запечатлело странные «апокалиптические звуки», доносящиеся с неба. Истинные причины их возникновения неизвестны. И хотя они, вероятно, имеют земное происхождение, но чисто теоретически могли быть вызваны и астрономическим событием, таким как проходящий мимо метеор.

Где Джейм Клосс?

Висконсинская девушка-подросток Джейм Клосс пропала в октябре этого года. Необычно в этой ситуации то, что она исчезла через несколько минут, после того как ее родители были застрелены. Правоохранительные органы прибыли в дом Клосса после звонка на 911. Оружие найдено не было, мотив не установлен. На данном этапе у следователей нет прямых улик в делах об убийстве семейной пары и исчезновении Джейм. В настоящее время они верят, что Джейми в опасности, но все еще жива.

Что на самом деле случилось с Джамалом Хашогги?

2 октября журналист и диссидент Саудовской Аравии Джамал Хашогги вошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле (Турция), чтобы получить документы, связанные с его предстоящей свадьбой. Его больше никогда не видели. Чиновники Саудовской Аравии заявили, что Хашогги был убит в консульстве, но обстоятельства остаются неясными. Рассматриваются также версии о похищении или несчастном случае.

Этот человек - Д. Б. Купер?

Эта загадка берет свое начало в канун Дня благодарения в 1971 году. Человек, назвавший себя Дэном Купером, успешно угнал коммерческий самолет и затем прыгнул с парашютом в ночь.

Его не поймали, и расследование ФБР было закрыто в 2016 году. Но это не остановило независимых следователей, среди которых Томас Колберт. В июне этого года Колберт назвал Дэном Купером ветерана Вьетнамской войны Роберта Рэкстроу, основываясь на закодированных сообщениях, полученных через месяц после угона. ФБР не воспринимает всерьез предположение Томаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.