Мистические фото, которым никто так и не может дать логического объяснения

Почему эти шокирующие снимки подлинные? Все просто – они были сделаны задолго до появления фотошопа, интернета и даже цифровых фотоаппаратов.

Конечно, в мире есть множество таинственных снимков – от фотодоказательств существования инопланетной жизни до изображений очевидных сверхъестественных явлений. Многие из них оказались довольно убедительными подделками, мистификациями, которые были разоблачены много лет спустя, когда технологии дали людям возможность тщательного анализа снимков. Но все же есть и вполне настоящие фото, которые остаются загадкой по сей день. А может быть, вы сможете ее разгадать?

Странный гость на семейном фото Куперов

Когда семейство Куперов переехало в новый дом в Техасе в 1950-х годах, они сделали общее фото в столовой, чтобы отметить это событие. Представьте их ужас, когда после проявки пленки в кадре проявилась леденящая душу фигура, как бы свисающая или падающая с потолка!

Снимок вызвал большой ажиотаж в интернете в последние годы. Многие говорят, что это призрак одного из предыдущих обитателей дома.

«Черный рыцарь»

Эта фотография была сделана в 1998 году, во время полета американского космического шаттла на МКС. На ней странный черный объект, и сторонники «теории заговора» сразу же присвоили ему внепланетное происхождение.

Лучшее объяснение, которое смогли дать этому феномену специалисты НАСА, заключалось в том, что загадочный объект – просто кусок космического мусора. Но оно явно не удовлетворило простых обывателей. Энтузиасты НЛО клянутся, что темная масса чужеродна по происхождению, и окрестили ее Сателлитом Черного Рыцаря. Некоторые даже считают, что он вращается вокруг Земли уже 13 000 лет.

Гигантский мумифицированный палец

Во время поездки в Египет в 1985 году швейцарский археолог Грегор Спорри обнаружил возможные доказательства того, что великаны когда-то мирно сосуществовали с обычными людьми. Случайно встреченный расхититель гробниц подарил ему нечто совершенно неожиданное: мумифицированный палец размером около 38 см в длину! Владелец такого пальца должен был обладать ростом не менее 3,6 метра.

Некоторые утверждали, что фотография – обман. Однако она была опубликована надежным источником, ведущей европейской газетой Bild, и никто так и не смог окончательно развенчать этот миф.

Морской монстр острова Хук

Одни утверждают, что это результат сложной работы в фотошопе, другие – что на снимке просто стая мелких рыбешек. Но все же некоторые надеются, что изображение, снятое Робертом Ле Серреком в бухте Стоунхейвен на острове Хук в Квинсленде, является доказательством существования морских монстров.

Фотография стала мгновенным хитом в кругах криптозоологов, и с годами споры о ее подлинности разгораются все жарче.

Обезьяна-скунс

Фото было сделано женщиной, имя которой остается неизвестным. Она запечатлела обезьяноподобное существо и прислала снимок в отдел полиции округа Сарасота вместе с запиской, объясняющей, что животное появлялось на ее заднем дворе несколько ночей подряд. Женщина убеждена, что зверь был сбежавшим из зоопарка орангутаном, тогда как скептики разглядели на снимке обычного медведя.

Сторонники же «теории заговора» уверены, что это была знаменитая обезьяна-скунс – дурно пахнущее обезьяноподобное существо, которое много раз видели в 1960-х и 70-х годах.

Огни Хессдалена

С 1940-х годов в долине Хессдален в Норвегии сообщалось о странных световых явлениях, когда разноцветное освещение стояло или парило на уровне земли. Огни были очень популярной достопримечательностью среди туристов в Скандинавии, особенно в период с 1981 по 1984 год, когда увлеченность паранормальными явлениями находилась в самом разгаре. В течение этого трехлетнего периода зрелище происходило более 20 раз в неделю. До сих пор ученые и исследователи так и не смогли прийти к однозначному объяснению этих иллюминаций.

Призрак леди Рэйнхем-Холла

В то время как скептики скажут, что это просто двойная экспозиция, другие подтвердят: перед вами печально известная фотография, сделанная в Рэйнхем-Холле в 1936 году, которая является доказательством того, что призраки действительно существуют.

Во время вполне обычной фотосессии для журнала Country Life фотограф и его помощник сняли довольно непримечательную лестницу. Проявив пленку, они обнаружили на ней что-то абсолютно необъяснимое.

Солуэй-Фертский космонавт

Фотограф просто сделал снимок своей дочки на лугу, но впоследствии на фото он увидел то, чего там определенно не должно было быть. Выглядит это как космонавт в скафандре, нависший над девочкой. Сам фотограф остался непреклонен: в кадре, кроме дочери, больше никого не было. Мистика, да и только!

Призрак Фредди Джексона

В 1919 году воздушный механик по имени Фредди Джексон погиб в результате странной аварии с винтом самолета. Два дня спустя, утром на похоронах, его эскадрилья выстроилась для групповой фотографии. После обработки пленки сзади оказался… Фредди, собственной персоной!

Хотя весь отряд согласился, что призрачная фигура на картине – именно он, современные исследования так и не смогли доказать, существовал ли механик на самом деле. С другой стороны, нет также никаких доказательств того, что это был преднамеренный обман, обставленный суеверными летчиками. Поэтому, возможно, плохое ведение учета – единственная причина, по которой печально известный Фредди не существует на бумаге.

А как бы вы объяснили эти загадочные снимки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что очевидное обсуждать, только время тратить.
Копировать ссылку
Милый котик
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.