К чему на самом деле падают ножи и вилки

Есть несколько видов примет - ложные суеверия, связанные с непониманием, за многие годы закрепившиеся в народной культуре, и тонкие связи Вселенной, подмеченные наблюдательными людьми. Логика последних может быть нам абсолютно непонятна, но это не мешает существовать взаимному влиянию явлений и предметов, на первый взгляд не связанных между собой.

Роняете столовые приборы - ждите гостей!

Все падения столовых приборов связывают с приходом в дом посторонних - то есть тех, кто не проживает в нем постоянно. Эти милые банальности, известные с детства, вызывают у многих улыбку, однако закрепившиеся в веках приметы, имеющие детализированное описание содержания в отношении тонкостей и особенностей процесса (например, кого ждать и с какими намерениями) не рождаются просто так.

Вам случалось, ожидая гостя, ловить на лету ложку, а затем узнавать от существенно опоздавшего знакомого, что именно в это время сломался транспорт, в котором он ехал? А такие случаи имеют место в жизни. Совпадение? Говорят, совпадений не бывает, и то, что мы таковым считаем, всего лишь слишком сложно для человеческого понимания и имеет более мудреную корреляцию, чем очевидные и лежащие на поверхности процессы.

Итак, верить или нет - личное дело каждого. Вот то, что заметили люди за долгие годы использования вилок, ножей и ложек.

Если на полу оказалась ложка

  • Ложка символизирует приятную, дружественную женщину. Возможно, вы связаны родственными узами. Размер тоже имеет значение. Столовая - взрослая, замужняя; чайная - молодая девушка или ребенок.
  • Чайная ложка также может говорить родителям взрослых детей, что от последних скоро придет известие. Если предмет лег на пол вогнутой стороной вниз - возможно, сообщение их огорчит. Падение произошло ночью - морально подготовьтесь к тому, что к вам, вероятно, нагрянут дальние родственники вместе с их отпрысками.
  • Измененное направление полета - прибор перевернулся в воздухе - ждите от пришедшей рассказа или просьбы о совете.
  • Если падение сопровождается разливанием жидкости, рассыпанием продуктов (например, ложка кувыркнулась из тарелки или чашки, другой наполненной емкости) - гостье потребуется ваша помощь.
  • О просьбе (возможно, финансового характера) будет говорить и положение столового предмета после приземления - выпуклой стороной вниз.

О чем хочет предупредить упавшая вилка

  • Вилка, как и ложка, знаменует появление гостьи. Однако опасная форма столового предмета предупреждает о том, что визит будет неприятным, женщина не симпатизирует вам, или намерения посетительницы не самые благие. Возможен конфликт.
  • Выронили прибор из рук - подготовьтесь стойко встретить неприятность.
  • Считается, что для женщины упавшая вилка способна предвещать появление соперницы, как в жизни вообще, так и с личным визитом.
  • Для всех прочих домочадцев то же явление может предупреждать скорую ссору со склочной или просто недовольной соседкой.
  • Если столовый прибор с зубцами оказался на полу без видимой причины и виновника - расценивайте жест Вселенной, как предупреждение о недоброжелателе в доме, или это предостережение хранящих дом сил о том, что женщина накликает на представителя вашей семьи неприятности.
  • Нехорошим предзнаменованием считаются погнувшиеся на упавшем приборе зубцы. Сместились внутрь — возможны проблемы в личной жизни, наружу — в деловой среде.
  • Сотрудникам сферы обслуживания падение вилки предвещает волнение, чаще связанное с новой работой - если упавший предмет чистый, а в противном случае, говорящее о скандале при увольнении с имеющейся должности. Не желаете таких событий - попробуйте взять судьбу в свои руки и не поднимайте прибор самостоятельно, лучше попросить сделать это кого-то из коллег.

К чему падает нож?

Когда-то в дом должны приходить и мужчины. Об этом возвестит упавший нож.

  • Приземлился острием к вам - неприятный визит, не предвещающий хорошего. Если это произошло утром - инцидент сулит проблемы в деловой сфере.
  • В том случае, когда острие ножа обращено в любую другую сторону, примета говорит об обратном - человек будет симпатичным вам, иметь добрые намерения, а встреча окажется приятной. Подобное падение случилось утром - к удачному дню и результативным переговорам.
  • Столовый прибор вонзился в пол - ждите незнакомца. Также данное событие может быть интерпретировано, как повод быть настороже в отношении мужчин, впервые появляющихся на горизонте в этот период (если заточенная часть лезвия смотрит в вашу сторону).
  • Нож при падении сначала ударился о пол рукояткой - гарантия благих намерений посетителя. Когда подобное происходит с предметом, имеющим украшенную каким-то образом ручку - с гостем в дом придут хорошие известия.
  • Ножик приземлился рядом с вашей ногой - будьте внимательнее, кому-то из представителей сильного пола в вашем окружении недостает заботы.
  • Выронить нож в процессе нарезки хлеба — к головной боли или незначительной простуде.
  • Новости сулит упавший в обеденное время нож.
  • Вечером падение данного столового прибора предвещает приход нежданных гостей. Визит которых может затянуться, если вы будете слишком тактичны, чтобы поспособствовать его завершению.

Как снизить вероятность наступления предсказанного события

Если предзнаменование вам по душе - поднимите прибор аккуратно, переложите его на стол. Мыть или вытирать вещь при этом не следует.

Пожелаете, чтобы обещанный гость не явился - постучите поднятым предметом трижды по полу, деревянной поверхности или краю стола и произнесите: "Сиди дома!" или: "Никого в доме без приглашения не жду, дурным вестям - от ворот поворот!"

А если дело вечером: "В поздний час гости не ходят, без приглашения под дверью не появляются."

Нейтрализовать наступление обещанного падением вилки можно, если быстро после падения наступить на нее и сказать незаменимое: "Чур меня!"

Рекомендуется не раздражаться и не ругаться, если столовый прибор случайно оказался на полу.

Когда на столе оказывается лишний прибор – ложка или вилка – это намек, что в доме кто-то остался голоден, рекомендуется оставить его на столе до конца трапезы. И, конечно, следует позаботиться о всех домочадцах и гостях - пусть будут сыты!

А как вы относитесь к приметам? Случалось ли сталкиваться с тем, что они безотказно и точно работают?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.