Что гласят предсказания Нострадамуса и Ванги о Третьей мировой войне

Нострадамус и Ванга - два человека, предсказания которых сбываются с удивительной точностью. Оба мистика в свое время сумели увидеть множество важных событий, которые действительно произошли. Даже скептично настроенные по отношению к предсказаниям люди сегодня сбиты с толку, не зная, чему верить, а чему нет. Сегодня всех людей в мире волнует очень важный вопрос - Третья мировая война. Глядя на то, что происходит вокруг, все понимают, что, скорее всего, избежать ее вряд ли удастся. А что говорят по этому поводу предсказания великих мистиков? Сейчас узнаем.

Нострадамус: предсказание о Третьей мировой войне

Нострадамус - известный французский врач и астролог своего времени. Он предсказал Первую и Вторую мировую войну, Французскую революцию, взлет Гитлера в Германии и убийство Джона Кеннеди.

Книга, написанная Нострадамусом, состоит из пророчеств в виде четверостиший (катренов). Сегодня толкователи пытаются расшифровать все предсказания великого мистика. Особенно их беспокоит пророчество о третьей войне, которая затронет весь мир.

По словам ученых, Нострадамус предсказал ужасные события, которых не удастся избежать никому. Расшифровка катренов гласит, что в третьей войне, коснувшейся всего мира, будет массово использовано ядерное оружие. Перевод четверостиший мистика звучит так: "Ядерные установки и ядерные ракеты уничтожат весь мир и практически все человечество".

Год, когда совершено великое седьмое число,

Появившись во время великих игр на убой:

Недалеко от эпохи великого тысячелетия,

Когда мертвые выйдут из своих могил.

Эти строки, расшифрованные толкователями, подразумевают, что часть людей все же выживет в страшной войне, и мир восстановится. Произойдет это тогда, когда будет достигнуто великое седьмое число. Сегодня нумерологи и ученые пытаются понять, что же значит эта цифра. Наиболее вероятное предположение, что семерка - последняя цифра года. Исходя из этих домыслов, ученые делают ставку на то, что ужасные события в мире, вполне вероятно, могут развернуться в 2027 году.

Ванга: предсказание о Третьей мировой войне

Вангу называют слепым Нострадамусом. Невидящая женщина из Болгарии жила не так давно, многие из нас еще застали время ее жизни. Ванга предсказала такое значимое событие, как террористический акт, произошедший 11 сентября 2001 года в США, известный нам как падение башен-близнецов:

Ужас! Братья американцы падут после нападения ужасных стальных птиц. Волки будут страшно выть в кустах, а невинная кровь будет литься рекой.

Еще одно печальное событие, потрясшее мир, также было предвидено Вангой заранее. Речь идет о катастрофе на подводной лодке "Курск", произошедшей в 2000 году в Российской Федерации. Еще в 1980 году женщина сказала:

Курск будет покрыт водой, и весь мир будет плакать.

Кроме того, Ванга предвидела смерть Сталина, убийство Индиры Ганди, перестройку и распад СССР, победу Бориса Ельцина на выборах в России.

Уже лежа на смертном одре в 1996 году, слепая ясновидящая сделала последнее в своей жизни предсказание. Суть его заключается в том, что весь мир ввяжется в войну, в которой будет использовано ядерное и химическое оружие. В конце Ванга добавила:

Все растает, как лед, но слава Владимира, слава России - это единственное, что останется. Россия не только выживет, она будет господствовать над миром.

Верить или нет

Конечно же, верить или нет предсказаниям мистика и ясновидящей - личное дело каждого. Более того, если Ванга предоставила довольно четкую картину, то с тем, что именно предвидел Нострадамус, все намного сложнее. Ведь совершенно не факт, что ученые сумели правильно расшифровать его четверостишия.

Нам остается лишь надеяться на то, что два известных предсказателя глобально ошиблись в своих предположениях, и верить в мир на Земле. А как вы считаете, будет ли Третья мировая война? Верите ли вы в предсказания?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
"Когда мертвые выйдут из своих могил" - похоже, что так Нострадамус описал "бессмертный полк".
Копировать ссылку
2
Совсем другая трактовка катренов открывается, если рассматривать катрены не по одному, а группой, относящихся к одному событию и году.
Например:
О Гитлере: Рассмотрим катрены №:41,76,10,30,42,77,11,31,43,78,12,32,44,79,13,45,80 и 14 центурии №2, расположенных строго согласно обнаруженной в Сочи единой шифровальной таблице последовательности катренов для любой центурии пророчеств М. Нострадамуса.
Статья: "Зловещее столетие" на Проза,ру Владимир Бочаров 2.
О Наполеоне: Это катрены: №33,1,2
Копировать ссылку
3
Если есть сомнение в правильности расшифровки предсказания, не комментировать наобум, а поделиться его предчувствием: КТО НА МИР С МЕЧОМ ПОЙДЁТ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. Эта мудрость хранит святую Русь и хранимую Всеми святыми Россию. Но где-то, кроме России, могут не знать или пренебречь Ею, и тогда Это предсказание сбудется, как бывало не раз, хотя, возможно, и большой кровью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.