8 вещей, которыми вы можете стать после того, как закончится ваша жизнь

Умереть и покинуть этот мир предстоит каждому из нас. Однако тем, кто останется еще на некоторое время в жизни, можно предоставить шанс не скорбеть на ваших похоронах, а хорошенько повеселиться. Многие люди даже не подозревают, насколько веселым и творческим может стать их погребение.

Вместо того, чтобы кормить червей, некоторые креативщики придумали кремацию в необычном стиле. Хотите узнать, какие безумные идеи приходили в их головы? Читайте в статье.

Виниловые пластинки

Отличная идея - после смерти стать пластинкой, вы не находите? А между прочим, есть такие люди, которые придумали даже вести бизнес по созданию такого вида реализации праха. Например, британская компания And Vinyly прессует пепел покойного человека, смешивая с винилом. При этом семья усопшего может самостоятельно подобрать песни, которые будут записаны на диск.

Плюшевый мишка

Звучит ужасно, поскольку это будет выглядеть так, будто безобидная детская игрушка может превратиться в гуманоида. Но этот вариант уже давно вошел в обиход. Компания Urnas Haggable помещает пепел мертвого человека в "тушку" плюшевых игрушек. Ну... по крайней мере, вы всегда можете обнять дорого вам человека.

Татуировки

Да, татуировки с прахом покойных тоже пользуются популярностью у особо отчаянных. Некоторые тату-студии по всему миру уже начинают создавать рисунки на коже из пепла скончавшихся близких. Как вам идея?

Витражная роспись

Еще один не совсем приятный вариант - превратить любимого человека, покинувшего этот мир, в витраж. Это становится возможным, поскольку стекло производится из песка, как известно, а коли после кремации тело покойного становится пеплом, можно смешать два ингредиента и получить красоту. Можно не только в витражах использовать прах, но и в вазах, и в любых других стеклянных вещах.

Карандаши

Еще одна вещь, которой вы можете стать после смерти - карандаш. Но, безусловно, лучше всего сделать какой-то необычный. Подобными проектами занимается компания Carbon Copies совместно с дизайнером Надином Джарвисом. По замыслу художника, пепел умерших превращается в 240 карандашей. На них можно поставить любую отметку, например, с именем или датами рождения и смерти.

Бриллианты

Это, безусловно, один из самых дорогих и благородных вариантов в нашей подборке. Останки после кремации могут превратиться в бриллианты, если вы пожелаете. А потом - даже в невероятные украшения. Пепел богат углеродом, из которого как раз и состоит благородный камень. Запуск подобных проектов осуществила компания LifeGem.

Фейерверки

Данный вариант для "взрывных" людей в прямом и переносном смыслах! Шутки в сторону, превратиться в фейерверк после смерти - как вам такая затея? А что, компания Heavenly Stars Fireworks давно оказывает такую услугу, создавая настоящее пиротехническое шоу с человеческим пеплом ... по заказу семьи покойного, конечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полный идиотизм
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.