Самые мрачные оккультные практики в истории

Оккультные практики пришли в наш мир еще до начала истории. В основном, это некие деяния, способные вызывать сверхъестественные силы, заглядывать в будущее или производить другие мистические деяния. Но не все они так безобидны и безопасны, как кажется. Именно поэтому многие проявления оккультизма пресекались церковью "на корню". Чтобы заглянуть в потусторонний мир, мы познакомим вас с самыми популярными оккультными практиками в истории.

Спиритические сеансы

Спиритические сеансы являются одними из самых известных оккультных практик, проводимых медиумами с целью заговорить с потусторонними жителями. Французское слово seance переводится как "сидеть", чем и будут заниматься практикующие вместе с духами из другого мира.

Обычно практикующие сидят в кругу от шести до восьми человек, держатся за руки и пытаются уменьшить любые отвлекающие факторы, которые могут им помешать связаться с мертвыми. Иногда медиумы сообщают, что слышат потусторонние голоса, а также видят, как призраки проявляются из другого мира.

Считается, что гость из другого мира говорит через медиума. Также участники рассказывают, что призраки действительно используют для связи инструменты, такие как знаменитая "доска Уиджи" или ручки, записывающие сообщения на предметах.

Так что же это такое на самом деле? Реальная сверхъестественная связь или еще один случай, когда люди верят в то, во что хотят?

Символика

В оккультизме символика играет огромную роль, связывая с нами скрытые миры и пробуждает вещи, которые кажутся бессознательными. Один из самых известных и популярных символов сегодня - это пентаграмма. Она имеет богатую историю, которая возвращает нас еще в Древний Вавилон. Пятиконечная звезда представляла собой контур Венеры, который планета, как казалось, создавала на ночном небе.

Также есть и другие символы. Например, сигилы или бафомета.

Сигилы - это подписи различных божеств, ангелов или демонов. Они начертаны для проявления определенных свойств этих сущностей. Это один из способов, с помощью которого практикующие притягивают сверхсилы, которыми в обычной жизни не обладают.

А вот бафомет (козел с пентаграммой на голове) в 12-м веке даже служил защитным символом для христиан, путешествующих по Ближнему Востоку. Позже он был запрещен церковью и стал оккультным.

Наброк

Наброк является одной из самых странных оккультных традиций, пришедшей в большой мир. Эти жуткие предметы - всего лишь штаны, сделанные из кожи ног мертвеца, которые носят живые. Поначалу, в 17 веке, исландцы создавали эту кошмарную "одежду", используя ребра, кожу овец и другие мерзости.

Позже колдун должен был обязательно получить разрешение использовать кожу этого человека в качестве штанов. Считалось, что правильно изготовленный наброк приносил владельцу богатство, удачу и величие.

Сегодня это "ремесло" считается не более чем мифом. Но многие из произведений можно увидеть в музеях.

Гадания

Гадание - это попытка заглянуть в будущее с помощью различных методов.

Иногда практикующие смотрят в хрустальный шар. В других случаях используют свечи и даже резервуары с водой. Смысл этих практик состоит в том, чтобы задействовать вашу интуицию, дав возможность получить послания о будущих событиях.

Эти практики имеют длинную, темную историю кровопролития и угнетения в руках церкви, которая по-прежнему рассматривает гадания как зло, воплощение Сатаны. Однако оккультист смотрит на это совсем по-другому.

Начиная со Святого Августина в пятом веке н. э., который заявил, что любые языческие традиции и религиозные практики - это промысел дьявола, христианская церковь стала все более жестокой в своих наказаниях подобных деяний. К 13 веку н. э. любое гадание или попытка получить представление о будущих событиях считалась поклонением демону.

Период между 1450 и 1600 годами считается самым жестоким временем для десятков тысяч предполагаемых "ведьм" и "колдунов".

Сатанизм

Хотя сатанизм и оккультизм - это не одно и то же, многие практики заимствовали многое друг от друга и были тесно связаны на протяжении многих веков. Истоки истинного сатанизма довольно загадочны, так как церковь быстро разрушала подобные деяния, где бы они ни появлялись. Но сатанинские культы были официально задокументированы в Европе и Северной Америке еще в 17 веке.

Сатанизм берет свои корни еще из древности, когда человечество начало поклоняться некоторым "темным фигурам". В пример можно привести Аида и Мардука. Тысячи лет поклонения этим Богам связали сатанизм с оккультными практиками, потому что эти фигуры, технически, были языческими богами, а не самим Сатаной.

К 20 веку сатанизм был в самом разгаре. Первая сатанинская церковь была основана в Америке в 1960-х годах. Небольшие культы также возникли и во всем мире. Хотя члены этих групп не исчисляются миллионами, как у других религий, странные, а порой и жестокие методы (убийства или самоубийства) сделали сатанизм популярным движением.

Несмотря на все различия, сатанизм и оккультизм - одно и то же в глазах христианской церкви.

Человеческие жертвы

Идеология человеческих жертвоприношений имеет место в некоторых оккультных практиках и по сей день.

В 1995 году 15-летнюю девочку по имени Элис Пахлер заманили в лесную рощу и убили. Ее тело было обнаружено восемь месяцев спустя. Подозреваемыми стали 17-летний Ройс Кейси, 14-летний Джозеф Фиорелла и 16-летний Джейкоб Делашмутт. У этого убийства были все признаки оккультизма и даже сатанинского изнасилования. Подростки возвращались, чтобы надругаться над мертвым телом Пахлер в течение последующих недель. Позже один из подростков признается, что это убийство и изнасилования были жертвенными для Сатаны.

Подобные случаи всплыли по всему миру. В 1990-х годах в Соединенных Штатах было неистовое отношение к этим убийствам. Примечательным был культ вампиров, возглавляемый Родом Ферреллом. Когда ему было только 16 лет, он совершил первое жертвоприношение. Подростки в этом культе принимали наркотики, проводили ритуалы крови и секса, и, в конце концов, отправились из Кентукки во Флориду, чтобы убить Наоми Рут Куин и Ричарда Вендорфа.

Сегодня, несмотря на редкость, человеческие жертвы определенно нашли свой путь в современном обществе, хоть и чаще для этих целей используются животные.

Заклинания

Технически, заклинания - это слова, произносимые практикующим для достижения сверхъестественных результатов. Несмотря на то, как волшебные слова преподносят в фильмах, истинные заклинания не нуждаются в оберегах, палочках и других инструментах. Истинная сила заключается в произношении и вере, которая у каждой группы разная. Некоторые говорят, что заклинания должны читаться абсолютно конкретным способом, в то время, как другие культуры привержены к более гибким правилам.

На протяжении веков люди объединялись в тайных встречах, чтобы попытаться вызвать небольшие изменения в ходе истории через произнесение слов. Заклинания включают целую гамму - от белых, безобидных, до черных, которые показывают темную сторону человеческого разума.

На протяжении веков люди использовали заклинания, чтобы сделать несчастье на других. Некоторые из них предназначены для общего несчастья, а другие - для конкретной мести.

Демонизм

Демонизм подразумевает вызов силы реальных демонов, подчинение их воле. Согласно христианству, демоны - это падшие ангелы, поклявшиеся истребить все хорошее и вершить только зло в мире.

С древних времен приверженцы эзотерики верили, что они могут использовать этих темных духов, чтобы творить зло. Практикующие применяли ритуальные заклинания для призыва темных сил во многих культурах на протяжении всей истории — от Сатаны, лидера всех демонов, до Укобача, демона ада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.