Человек-кролик — страшное существо, пугающее жителей Клифтона

Видели вы киноленту под названием "Спрятаться негде", вышедшую в 2011 году? Тогда вам должен быть знаком Банни-Мен или Человек-кролик - сумасшедший убийца. Мало кто знает, что этот фильм был основан на городской легенде, которая до сих пор довольно популярна в Вирджинии. Кто же такой Человек-кролик и что он совершил? Расскажем прямо сейчас.

Кто такой Человек-кролик?

Одна из самых известных городских легенд в Вирджинии рассказывает о Человеке-кролике. Это бывший пациент сумасшедшего дома, который был задержан после убийства своих родителей или его жены и детей в Пасхальное воскресенье. После того как он сбежал, он сделал себе гигантский костюм кролика, который носит постоянно. Он живет в лесу возле Клифтона, штат Вирджиния, известного как "мост Банни-Мена", и, как известно, ловит, расчленяет и ест кроликов. Он тщательно оберегает свою частную жизнь и будет отпугивать или убивать любых нарушителей спокойствия своим топором. В то время как некоторые легенды утверждают, что Кролик - живой человек, другие утверждают, что он призрак, который преследует мост с 1904 года.

Легенда о Человеке-кролике

Клифтон в Вирджинии не всегда была растущим пригородом. В начале двадцатого века здесь находилось небольшое фермерское сообщество, созданное вокруг железнодорожной станции. По мере того, как город рос, жители были недовольны тем, что они живут так близко к государственной психиатрической лечебнице, поэтому они приняли меры, чтобы закрыть больницу. Когда пациентов переводили в недавно построенную тюрьму Лортон, сбежал один заключенный - Дуглас Гриффон, который был помещен в лечебницу после того, как он жестоко убил своих родителей топором в пасхальное утро, когда ему было двенадцать лет. Местная полиция обыскивала лес в течение двух месяцев, но все, что они нашли, - несколько недоеденных и изуродованных кроличьих трупов.

На Хэллоуин исчезли трое местных подростков. Той ночью ищейки привели офицеров полиции к небольшому мостику с железной дорогой наверху и дорогой, идущей под мостом. На мосту висели пропавшие подростки, выпотрошенные, как кролики в лесу. Подростки шли к дому друга и, по-видимому, встретили Гриффона, скрывающегося под мостом. Сам Гриффон стоял на вершине моста, размахивая топором в самодельной маске кролика из кроличьего меха. Когда он захлебывался от безумного смеха, его сбил поезд.

История не заканчивается

Спустя некоторое время, опять на Хэллоуин, пара подростков ехала со своими подружками, чтобы напугать их. Они решили выйти к старому железнодорожному мосту, где погиб Человек-кролик. Была почти полночь. Мальчики остановились под мостом и вытащили испуганных девушек из машины, дразня их и говоря о том, что призрак Кролика достанет их. Одна из девочек была напугана так сильно, что оттолкнула мальчиков и выбежала из-под моста на дорогу. В этот момент, ровно в полночь, она увидела яркую вспышку света под мостом. Когда свет померк, она увидела тела своих друзей изуродованными и свисающими с моста, а окровавленный топор застрял в лобовом стекле. С той самой ночи местные дети собираются каждый Хэллоуин на мосту Банни-Мен, но все они разбегаются до полуночи, так как никто не хочет быть пойманным под мостом, когда придет Человек-кролик.

Реальная история Человека-кролика

Легенда о Кролике началась в 1970-х годах и имеет свои корни в несвязанных событиях реальной жизни. Поздним вечером 18 октября 1970 года курсант ВВС Роберт Беннетт проезжал мимо моста вместе со своей невестой. Они планировали сделать остановку, но столкнулись с человеком, который был одет в костюм серого цвета с чем-то, похожим на кроличьи уши, на голове и небольшим топором в руках. Мужчина накричал на пару, обвинил их в том, что они вторглись на его землю, а затем бросил топор в лобовое стекло и побежал в лес. Хотя ни Беннет, ни его возлюбленная не пострадали, они были потрясены инцидентом и не могли сообщить деталей происшествий. Беннетт и полиция первоначально думали, что этот человек был членом Ку-клукс-клана.

Человек, прозванный газетами "Человеком-кроликом", был замечен менее чем через две недели охранником строительной площадки: тот совершал обход в новом жилом комплексе и поймал Человека-кролика, использовавшего топор, чтобы разбить опоры крыши новых строящихся домов. Сам Кролик позвонил местным властям, сказав, что он против распространения новых жилищных подразделений в "его лесах". Основываясь на его голосе и рассказах очевидцев, полиция определила, что Человек-кролик был местным подростком, расстроенным новым жилищным строительством.

Сегодня вы можете ездить под мостом Банни-Мен, но любая остановка возле моста считается нарушением границ и наказывается штрафом в размере 250 долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а из-за чего он убил свою семью?!Они ж не в чём не виноваты...
Копировать ссылку
Захотелось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.