Рыжие люди обладают генетическими суперспособностями?

Исследователь Розалинда Хардинг, которая изучает генетику, полагает, что ген, отвечающий за рыжий цвет волос, существовал еще у неандертальцев, которые населяли Европу 200 тысяч лет назад.

Способности

Можно сказать с точностью, что в рыжих людях есть что-то особенное. Вопрос в том, что именно отличает этих обладателей огненных волос от остальных представителей человечества? Есть ли у них необычные способности?

Доктор Августин Галопин считал, что у рыжих людей имеется свой особый запах тела, наследуемый генетически. Фактически он выразил эту мысль в книге, которую написал еще в 1886 году. Она называется Le Parfum de la Femme. По его словам, рыжие женщины источают свой собственный аромат, известный как амбра, который является более приземленным запахом. Позже было сказано, что это связано с тонкой пленкой на коже, известной как мантия, которая заставляет запах от тела обладателей рыжих волос испаряться.

Люди

Тем не менее это была не единственная книга, выпущенная об особенностях рыжих людей. Эрин Ла Роуз выпустила книгу под названием «Большая книга рыжих», которая полна увлекательных фактов о людях с таким ярким цветом волос. По мнению автора, рыжие люди являются обладателями неординарных характеров.

Рыжие женщины способны легче переносить боль

Исследование, проведенное в 2003 году, на самом деле показало, что рыжеволосые женщины могут переносить на 25 % более сильную боль, чем те, у кого волосы другого цвета. Также утверждается, что их сложнее успокаивать. Возможно, не стоит вступать в бой с рыжеволосой бестией.

Рыжеволосые женщины

Рыжим людям не требуется большое количество витамина D. Как вы, возможно, знаете, такие индивиды сгорают на солнце в большей степени, чем другие. Организм рыжих людей фактически производит свой собственный витамин D за более короткий промежуток времени.

Не все рыжие люди являются обладателями белой кожи

Существуют рыжие люди, рожденные в Папуа-Новая Гвинея, но их кожа вовсе не белая. Большинство из них кажутся белокожими, но это не значит, что это на самом деле так.

Рыжеволосые люди сильно мерзнут

Рыжие

Рыжие люди мерзнут в большей степени, чем другие люди. Еще в 2005 году было проведено исследование, в котором был обнаружен ген MC1R, который может привести к тому, что ген, определяющий температуру человека, станет более активным. Это объясняет, почему рыжие люди более чувствительны к термическим воздействиям. Если они даже немного зябнут, то это для них слишком ощутимо.

Рыжие люди считаются более смешными, чем большинство людей

Разумеется, для этого не требуются научные исследования. Такие люди выглядят особенно и зачастую вызывают у окружающих улыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.